Лента новостей

Вчера, 23:11
В год выборов — да, в 2026 году — нет: в этом году на Пасху социальных пособий не будет
0
 
Вчера, 23:04
Власти Гагаузии заявили: Выборы 21 июня пройдут, несмотря на блокировку финансирования
2
 
Вчера, 22:58
Румынская компания производит в Молдове военные дроны
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии ожидается 10% рост цен на продукты
0
 
Вчера, 22:51
Расходы на ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты оплатит население Молдовы в 2027 году
0
 
Вчера, 22:49
В Молдове хотят сократить число районов с 32 до 10
0
 
Вчера, 22:47
Стоимость дизтоплива в Молдове приближается к 35 леям: цены на 9 апреля
0
 
Вчера, 21:20
Министерство образования забирает в своё подчинение районные структуры
0
 
Вчера, 21:18
Сельхозпроизводители угрожают массовыми протестами
0
 
7-04-2026, 22:24
ПСРМ назвала приостановку выборов в Гагаузии атакой на автономию
0
 
7-04-2026, 21:37
Ультиматум Трампа: Сегодня ночью погибнет целая цивилизация
4
 
7-04-2026, 21:32
Благодатный огонь доставят в Кишинев в субботу
0
 
7-04-2026, 16:11
В Кишиневе притормозили программу Prima Casă: Что делать тем, кто уже взял ипотечный кредит
0
 
7-04-2026, 16:05
Апелляционная палата приостановила проведение выборов в Гагаузии
9
 
7-04-2026, 16:02
7 апреля 2009 - 2026.
0
 
5-04-2026, 12:34
Внешний долг страны превышает 10 миллиардов евро
16
 
3-04-2026, 22:05
Новая волна пятен нефтепродуктов обнаружена на реке Днестр. Власти проводят экстренное заседание
1
 
3-04-2026, 21:57
Беспилотник типа "Шахед" незаконно пересек воздушное пространство Республики Молдова
0
 
3-04-2026, 21:22
ЦИК Гагаузии под вопросом: Кишинев заявляет о незаконности структуры
1
 
3-04-2026, 00:56
Воронин о выходе из СНГ: Это предательство, особенно по отношению к тем, кто работает в РФ
0
 
Все новости

Кишинёвский генпримар требует отменить "зелёные коридоры" для чиновников и иностранных делегаций

Многие государственные чиновники и официальные лица ежедневно запрашивают «зеленый коридор» для поездок по Кишиневу.


Об этом заявил генеральный примар столицы Ион Чебан. По его словам, «всего за день поступило 47 таких запросов», сообщает Point.md со ссылкой на agora.md


«В таких случаях горит зеленый свет в течение четырех минут, чтобы официальные лица быстрее могли добраться до нужного места», - пояснил Чебан.

Примар утверждает, что примэрия официально потребовала запретить эти запросы, чтобы не создавать пробки в Кишиневе.

Более того, Чебан считает, что "зеленые коридоры" должны быть запрещены также в случае посещения нашей страны иностранными официальными лицами, «потому что это создает неудобства для жителей Кишинева».



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #73065
    Абсолютно верно делает акцент на настоящем безобразии, а то до того "новые небожители" обнаглели, что это уже не смешно, а противно. bo_mini
  2. 
    fenix #73068
    Примар Кишинева сообщил, что с понедельника «крупнейшие производители пищевой промышленности будут отключены от общественной канализационной сети», если инспекция по охране окружающей среды "не прекратит атаку" на Apa-Canal.

    Заявления градоначальника прозвучали в ходе сегодняшней пресс-конференции, сообщает unimedia.info

    "Мы по-прежнему шлем официальные письма. Сегодня я публично объявляю о решении примэрии Кишинева в отношении последней рейдерской атаки на предприятия, особенно на Apa-Canal. Если инспекция по охране окружающей среды не отменит решение о выплате 12 миллионов леев, которые должна сделать Apa-Canal, тогда я публично объявляю, что на следующей неделе, а именно с понедельника, крупнейшие экономические агенты в сфере пищевой промышленности будут отключены от сети общественной канализации", - заявил Чебан.

    Ранее Ион Чебан заявил, что на очистной станции, находящейся под управлением МП АО Apă-Canal Chișinău, создалась сложная ситуация, и с данной компании требуют 12 миллионов леев. Тогда Чебан выразил мнение, что такие действия направлены против примэрии, её управлений и предприятий, направлены на банкротство учреждений и вывод денег из муниципального бюджета и учреждений, подчиненных примэрии.
    Point.md
  3. 
    fenix #73072
    Генеральный примар Кишинева Ион Чебан обратился в Генеральную прокуратуру, Национальный антикоррупционный центр, Прокуратуру по борьбе с организованной преступностью и особым делам, Национальное агентство по неподкупности с просьбой проверить активы 63 депутатов ПДС.

    «Откуда они взяли это богатство, не работая или будучи только на государственной службе?», – задался вопросом Чебан.

    Чебан также процитировал три декларации о доходах председателя парламента Игоря Гросу, председателя парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Думитру Алайбы и министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну, в которых указывалось несколько зданий, домов, квартир, земельные участки, автомобили и банковские счета. https://actualitati.md/cheban-obratilsja-v-generalnuju-prokuraturu-nac-non-s-trebovaniem-proverit-aktivy-deputatov-pds
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх