Лента новостей

Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Вчера, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Вчера, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
1-07-2026, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
1-07-2026, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
1-07-2026, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
Все новости

Кишинёвский генпримар требует отменить "зелёные коридоры" для чиновников и иностранных делегаций

Многие государственные чиновники и официальные лица ежедневно запрашивают «зеленый коридор» для поездок по Кишиневу.


Об этом заявил генеральный примар столицы Ион Чебан. По его словам, «всего за день поступило 47 таких запросов», сообщает Point.md со ссылкой на agora.md


«В таких случаях горит зеленый свет в течение четырех минут, чтобы официальные лица быстрее могли добраться до нужного места», - пояснил Чебан.

Примар утверждает, что примэрия официально потребовала запретить эти запросы, чтобы не создавать пробки в Кишиневе.

Более того, Чебан считает, что "зеленые коридоры" должны быть запрещены также в случае посещения нашей страны иностранными официальными лицами, «потому что это создает неудобства для жителей Кишинева».



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #73065
    Абсолютно верно делает акцент на настоящем безобразии, а то до того "новые небожители" обнаглели, что это уже не смешно, а противно. bo_mini
  2. 
    fenix #73068
    Примар Кишинева сообщил, что с понедельника «крупнейшие производители пищевой промышленности будут отключены от общественной канализационной сети», если инспекция по охране окружающей среды "не прекратит атаку" на Apa-Canal.

    Заявления градоначальника прозвучали в ходе сегодняшней пресс-конференции, сообщает unimedia.info

    "Мы по-прежнему шлем официальные письма. Сегодня я публично объявляю о решении примэрии Кишинева в отношении последней рейдерской атаки на предприятия, особенно на Apa-Canal. Если инспекция по охране окружающей среды не отменит решение о выплате 12 миллионов леев, которые должна сделать Apa-Canal, тогда я публично объявляю, что на следующей неделе, а именно с понедельника, крупнейшие экономические агенты в сфере пищевой промышленности будут отключены от сети общественной канализации", - заявил Чебан.

    Ранее Ион Чебан заявил, что на очистной станции, находящейся под управлением МП АО Apă-Canal Chișinău, создалась сложная ситуация, и с данной компании требуют 12 миллионов леев. Тогда Чебан выразил мнение, что такие действия направлены против примэрии, её управлений и предприятий, направлены на банкротство учреждений и вывод денег из муниципального бюджета и учреждений, подчиненных примэрии.
    Point.md
  3. 
    fenix #73072
    Генеральный примар Кишинева Ион Чебан обратился в Генеральную прокуратуру, Национальный антикоррупционный центр, Прокуратуру по борьбе с организованной преступностью и особым делам, Национальное агентство по неподкупности с просьбой проверить активы 63 депутатов ПДС.

    «Откуда они взяли это богатство, не работая или будучи только на государственной службе?», – задался вопросом Чебан.

    Чебан также процитировал три декларации о доходах председателя парламента Игоря Гросу, председателя парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Думитру Алайбы и министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну, в которых указывалось несколько зданий, домов, квартир, земельные участки, автомобили и банковские счета. https://actualitati.md/cheban-obratilsja-v-generalnuju-prokuraturu-nac-non-s-trebovaniem-proverit-aktivy-deputatov-pds
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх