Лента новостей

Вчера, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
2
 
Вчера, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
0
 
Вчера, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
Вчера, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
Вчера, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
Вчера, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
Вчера, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
Вчера, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
Вчера, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
Все новости

В Кишиневе запускают зеленую линию информирования о COVID-19

Сегодня в рамках Главного управления социального обеспечения и здравоохранения начнет действовать зеленая линия помощи. Об этом сообщил генеральный примар столицы Ион Чебан.

«Я должен отметить, что мы пережили черную неделю, когда было больше всего смертей из-за COVID. Вопросов много, ответов меньше. Наступит день, когда врачи не смогут отвечать на звонки. По этой причине, помимо "зеленой линии" министерства, мы должны активировать ЗЕЛЕНУЮ ЛИНИЮ Управления здравоохранения Кишинева», – отметил генпримар примар.

При этом он потребовал, чтобы общение на этой платформе было максимально эффективным.

«Все мы обязаны оказывать необходимую поддержку жителям Кишинева. "Зеленая линия" помощи должна заработать с сегодняшнего дня.

Телефонный номер, который будет доступен для жителей муниципия: 0800 00 80. Часы работы будут с понедельника по воскресенье, с 08:00 до 17:00. Мы определим решения для программы после 17:00, чтобы на звонки можно было отвечать круглосуточно и без выходных. На этой неделе наши коллеги определят решения», – добавил Чебан.

Генеральный примар столицы, территориальные медицинские ассоциации направили компетентный медицинский персонал для работы операторами на зеленой линии.

«Для людей очень важно общаться со специалистами, получить ответы на все вопросы. Нам не нужно брать информацию из социальных сетей, чтобы узнать ответ специалистов. Вся система должна быть работоспособной. С этих выходных был продлен график работы Центров семейных врачей. Люди говорили мне, что что-то не так. Увеличилось количество желающих провести обследование, и я прошу жителей Кишинева связаться с нами по зеленой линии и сообщить о своих проблемах – отметил Чебан.

Он напомнил о необходимости обеспечить жителей столицы пульсоксиметрами.

«COVID никуда не денется, поэтому, помимо термометра и прибора для измерения давления, у людей должен быть пульсоксиметр. Мы должны приложить все усилия, чтобы найти решения для жителей Кишинева», – подчеркнул Чебан.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх