Лента новостей

Сегодня, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
0
 
Сегодня, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
Вчера, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
Вчера, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
Вчера, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
Вчера, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
Вчера, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Вчера, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Вчера, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
Все новости

ЖДМ продолжает сталкиваться с серьезными проблемами. Заработная плата за декабрь прошлого года выплачена частично

Железнодорожная компания Молдовы продолжает сталкиваться с серьезными проблемами, и задолженность по заработной плате остается одной из них. Значительная часть работников ЖДМ не получает зарплату с прошлого года. Агентство публичной собственности (АПС) сообщает, что в настоящее время компания частично оплачивает зарплату за декабрь 2020 года.

«График выплаты задолженности по заработной плате установлен и соблюдается, о трудностях, с которыми сталкивается компания, сотрудники напрямую уведомляют ее. Согласно графику заработной платы, в настоящее время заработная плата за декабрь 2020 года выплачена частично», — указано в пресс-релизе ЖДМ.

В этом контексте АПС также заявляет, что в настоящее время принимаются меры по снижению затрат и выявлению альтернативных источников дохода для погашения накопленных долгов.

«Согласно последнему финансовому отчету, из общих ежемесячных расходов в 60 миллионов леев, понесенных Î.S. «Железная дорога Молдовы», ежемесячный фонд заработной платы составляет около 35 миллионов леев. Задолженность по банковским кредитам, полученным от коммерческих банков с 2015 г., зарегистрировала на 10 марта 2021 г. задолженность на сумму 490,936 млн леев. Агентство публичной собственности совместно с Советом директоров ЖДМ предприняла приоритетные действия по улучшению технических и финансовых показателей, находясь в кризисной ситуации. В первую очередь, руководству Агентства публичной собственности удалось сбалансировать длительную стагнацию деятельности компании, зафиксированную в период 2010-2019 гг., вслед за неэффективным администрированием.», — отмечает ЖДМ.

В то же время АПС отмечает, что «пандемическую ситуацию продолжают ощущать предприятия, на деятельность которых влияет общая экономическая ситуация в стране и межгосударственные отношения. Деятельность ЖДМ остается уязвимой в этом отношении и находится в поле зрения властей, а также всего общества».

В связи с кризисом ЖДМ в Парламенте была создана следственная комиссия, которая выявила, что за последнее десятилетие у ЖДМ было украдено  более 1,5 миллиарда леев.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #58921
    Петров и Боширов, немедленно верните деньги работникам ЖДМ!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх