Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
2
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
2
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
16
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

ЖДМ продолжает сталкиваться с серьезными проблемами. Заработная плата за декабрь прошлого года выплачена частично

Железнодорожная компания Молдовы продолжает сталкиваться с серьезными проблемами, и задолженность по заработной плате остается одной из них. Значительная часть работников ЖДМ не получает зарплату с прошлого года. Агентство публичной собственности (АПС) сообщает, что в настоящее время компания частично оплачивает зарплату за декабрь 2020 года.

«График выплаты задолженности по заработной плате установлен и соблюдается, о трудностях, с которыми сталкивается компания, сотрудники напрямую уведомляют ее. Согласно графику заработной платы, в настоящее время заработная плата за декабрь 2020 года выплачена частично», — указано в пресс-релизе ЖДМ.

В этом контексте АПС также заявляет, что в настоящее время принимаются меры по снижению затрат и выявлению альтернативных источников дохода для погашения накопленных долгов.

«Согласно последнему финансовому отчету, из общих ежемесячных расходов в 60 миллионов леев, понесенных Î.S. «Железная дорога Молдовы», ежемесячный фонд заработной платы составляет около 35 миллионов леев. Задолженность по банковским кредитам, полученным от коммерческих банков с 2015 г., зарегистрировала на 10 марта 2021 г. задолженность на сумму 490,936 млн леев. Агентство публичной собственности совместно с Советом директоров ЖДМ предприняла приоритетные действия по улучшению технических и финансовых показателей, находясь в кризисной ситуации. В первую очередь, руководству Агентства публичной собственности удалось сбалансировать длительную стагнацию деятельности компании, зафиксированную в период 2010-2019 гг., вслед за неэффективным администрированием.», — отмечает ЖДМ.

В то же время АПС отмечает, что «пандемическую ситуацию продолжают ощущать предприятия, на деятельность которых влияет общая экономическая ситуация в стране и межгосударственные отношения. Деятельность ЖДМ остается уязвимой в этом отношении и находится в поле зрения властей, а также всего общества».

В связи с кризисом ЖДМ в Парламенте была создана следственная комиссия, которая выявила, что за последнее десятилетие у ЖДМ было украдено  более 1,5 миллиарда леев.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #58921
    Петров и Боширов, немедленно верните деньги работникам ЖДМ!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх