Лента новостей

Сегодня, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
Вчера, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
Вчера, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
Вчера, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
Вчера, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Вчера, 22:44
Российский миллиардер с молдавским гражданством, ранее попавший под санкции Канады, заявил о желании инвестировать в энергетический сектор Молдовы
0
 
Вчера, 22:34
В парламенте предложили ввести мораторий на приватизацию
2
 
23-09-2026, 23:33
Termoelectrica и CET-Nord просят повысить тарифы на теплоэнергию почти вдвое
5
 
23-09-2026, 23:01
Energocom сократил выплаты сотрудникам и отложил инвестиции ради экономии 17,5 млн леев
1
 
23-09-2026, 22:08
Налог на посылки с Temu и AliExpress могут отложить
0
 
23-09-2026, 21:58
Постоянное бюро утвердило повестку пленарного заседания 24 сентября
0
 
23-09-2026, 21:53
Молдова продлит статус «Молдовагаз» как поставщика газа в Приднестровье до мая 2027 года
0
 
23-09-2026, 21:42
Energocom просит повысить тариф на газ до 26,25 лея за кубометр
1
 
23-09-2026, 21:37
В Молдове на 60 дней введено чрезвычайное положение в энергетике и гидрологии
0
 
21-09-2026, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
21-09-2026, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
21-09-2026, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
20-09-2026, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
20-09-2026, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
20-09-2026, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
Все новости

Рестораторы о ситуации HoReCa: Наш бизнес больше не приносит доход

Представители сектора HoReCa заявляют, что находятся на грани банкротства. Около 40 процентов залов для торжеств, диско-баров и пабов прекратили работу на неопределенный срок из-за ограничений, связанных с пандемией.

Рестораторы говорят, что ситуация еще больше ухудшилась после того, как Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения решила, что заведения должны закрываться после 20:00. Предприниматели жалуются, что государство им совсем не помогает, а обещанные компенсационные меры остались только на бумаге, сообщает tv8.md

Руслан Павлюк - владелец заведения в центре столицы рассказал, что после года пандемии его бизнес находится на грани банкротства. По словам мужчины, несмотря на то, что в начале власти обещали компенсации и помощь для экономических агентов, все это время их поддержки не ощущалось.

Ситуация еще более усугубилась после того, как власти изменили режим работы заведений, которые сейчас должны закрываться в 20:00. Часть сотрудников ушла, так как они получают зарплату от процента.

По словам представителей сектора HoReCa, их бизнес давно не приносит доход. Рестораторы утверждают, что при таких темпах они долго не продержится.

Аннета Засавицки, председатель Национальной ассоциации ресторанов и мест отдыха Республики Молдова, сообщила, что около 40 процентов заведений, таких как залы для мероприятий, диско-бары и пабы, прекратили работу на неопределенный срок из-за ограничений на поведение мероприятий и из-за сокращенного графика работы.

В случае с отелями ситуация еще более драматичная. По предварительным данным, практически 80 процентов из них в настоящее время не работают из-за отсутствия туристов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх