Лента новостей

Вчера, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
Вчера, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
Вчера, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
1
 
Вчера, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
Вчера, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
Вчера, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
Вчера, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
Вчера, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
Вчера, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

Реакция предпринимателей и посетителей кафе на решение властей сократить работу заведений общепита

Будут закрываться в 20 часов, как решили власти. На два часа меньше теперь работают все заведения общепита. Предприниматели недовольны таким решением и говорят, что это приведет их к неизбежному банкротству. По их словам, они и так находятся на грани, поскольку именно вечерние часы приносят основные доходы.

"Эмоционально очень по нам ударили, мы и так работали на пределе, как на эмоциональном, так и на грани возможностей, выраженных в цифрах, расчетах. В течение недели мы подсчитаем все негативные последствия, но если подумать логически, большинство наших посетителей, да и в целом сектора HORECA знают, что на время с восьми вечера до полуночи приходится пик", - сказала директор заведения Диана Видрашку.

Администраторы говорят, что с сокращением рабочего дня уменьшились не только доходы, но сократилось и число сотрудников: "На 50% сократился штат, люди сидят дома. С некоторыми мы держим связь на случай, если они понадобятся на несколько дней, другие же просто сидят дома, потому что не могут найти другую работу."

А вот владелец нескольких заведений Думитру Чеботареску недоволен не столько принятыми решениями, а отсутствием поддержки со стороны государства:

"Мы оказались в ловушке, когда власти в желании как-то справиться с эпидемией, на самом деле, ведут нас к обнищанию или банкротству. Почему мы останавливаем свою деятельность, а проценты в банке продолжают начислять, почему остаются такие же налоги как до эпидемии, а нас лишают права работать."

Между тем, мнения рядовых граждан на этот счет разделились: "Нужны даже более строгие запреты на три недели, даже на месяц, потому что человеческая жизнь дороже нашего банкротства, как-нибудь не обанкротимся."

"Я думаю, что запреты у нас были в прошлом году, не думаю, что сейчас в них есть смысл и будет результат, лучше всего получить как можно скорее доступ к вакцинации."

"Пусть правительство поддержит этот сектор, а то многие заведения закроются."

До 18 апреля в стране остается в силе режим ЧП в области здравоохранения.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #55224
    Так идите на площадь!
    Или шо у вас в одном месте так зажало?
    Выбирали диктаторшу заместо "кулька" Додона,ешьте до отвала .
    И не в том проблема,что для меня Додон -"хороший",а в том,что вы ,как овцы за бараном Валько ходили.Глупые!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх