Лента новостей

Вчера, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
Вчера, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
Вчера, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
Вчера, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
Вчера, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
Вчера, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
Вчера, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
4
 
Вчера, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
1
 
Вчера, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
Вчера, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
21-04-2025, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
21-04-2025, 22:26
На странице Минюста появилось сообщение о праздновании Пасхи, но вскоре его удалили
4
 
21-04-2025, 22:15
Клаус Шваб покинул пост председателя Всемирного экономического форума
1
 
21-04-2025, 18:44
Шесть из десяти детей в Молдове ежедневно преодолевают более двух километров, чтобы добраться до детского сада
0
 
21-04-2025, 18:38
В Ватикане умер Папа Римский Франциск
3
 
18-04-2025, 23:50
Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября 2025 года
0
 
18-04-2025, 23:34
Архиепископа Маркелла снова не выпустили в Израиль из Кишинева
14
 
18-04-2025, 23:24
Санду прокомментировала ситуацию с верительными грамотами посла России
0
 
15-04-2025, 11:01
ЕБРР запускает тендер для поиска инвестора для порта Джурджулешть, который на 100% принадлежит банку
2
 
Все новости

В Молдове создан Национальный комитет по координированию процесса вакцинации

Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью одобрила во вторник, 9 февраля, создание Национального комитета по координации деятельности по иммунизации против COVID-19.
 
НЧКОЗ утвердила в том числе состав Национального комитета, председателем которого был назначен исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой, передает IPN.

Согласно пресс-релизу правительства, задача по информированию граждан возложена на Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, а Национальное агентство общественного здоровья обеспечит планирование, организацию, оценку и мониторинг процесса иммунизации против COVID-19. В то же время, НАОЗ обеспечит периодическое обновление данных об эпидемиологической ситуации в стране, включая о лабораторно подтвержденных случаях, о госпитализации и смертности, связанной с COVID-19.

В то же время, НАОЗ будет сотрудничать с Министерством внутренних дел, в частности с Генеральным инспекторатом полиции, Генеральным инспекторатом по чрезвычайным ситуациям, Генеральным инспекторатом Пограничной полиции, а также с Органом гражданской авиации и Таможенной службой для обеспечения безопасности транспортировки вакцины на всех этапах приема и ее хранения в соответствующих условиях, а так же ее распределения территориальным подразделениям НАОЗ.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции обеспечит прием вакцины от партнеров, а Бюро политик по реинтеграции облегчит взаимодействие по вопросам вакцинации с приднестровским регионом Республики Молдова, с участием экспертов с обоих берегов Днестра.

Агентство по лекарствам и медицинским изделиям совместно с НАОЗ обеспечит наблюдение за побочными эффектами после иммунизации. Национальная компания медицинского страхования профинансирует из фонда профилактических мер расходы на покрытие стоимости вакцины и расходных материалов в пределах доступных источников.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #52436
    Я хочу вакцинироваться.Но ТОЛЬКО российской вакциной!
    Поэтому,предлагаю г-ну Чокою на сайте правительства или минздрава сделать опрос граждан,какой вакциной они предпочитают вакцинироваться.
    Эти политические игры со здоровьем лично мне не нужны.
    Согласно опросу нужно делать заявки на требуемое количество доз вакцины той или иной страны-производителя.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх