Лента новостей

Сегодня, 23:21
График выплаты пенсий и социальных пособий в сентябре
0
 
Сегодня, 23:19
Счета за газ в Молдове: пошаговое руководство, как проверить начисления и оспорить ошибки в показаниях
1
 
Сегодня, 23:13
Новый тариф на газ отразится в счетах, выставленных в октябре
1
 
Вчера, 21:47
Депутаты ПСРМ опротестовали принятое PAS изменение Избирательного кодекса по поводу выборов в Гагаузии
1
 
Вчера, 21:38
Педагоги приостановили протест 1 сентября после обещания повысить зарплаты
0
 
Вчера, 21:36
Днестр на грани: Украина хотела снизить сброс воды до 50 м³/с, Молдова договорилась о 60 м³/с
0
 
Вчера, 21:33
Речан подаст в суд на Драгоша Галбура .Галбур ответил Речану
0
 
Вчера, 21:24
Ажиотаж из-за счетов за газ: в колл-центр Energocom поступило около 4 000 звонков за день
0
 
Вчера, 21:06
Москва готова возобновить прямые поставки газа в Молдову, заявил российский посол Олег Озеров
1
 
27-08-2026, 22:11
Избирательный кодекс и выборы в Гагаузии: Додон и Тарлев критикуют новые правила. Что ответил Гросу
1
 
27-08-2026, 22:08
Парламент Молдовы принял в третьем чтении поправки связанные с выборами в Гагаузии. Рассказываем, что изменится
0
 
27-08-2026, 22:02
С 2028 года граждане старше 16 лет смогут выступать с гражданскими инициативами
0
 
27-08-2026, 20:43
В Кишиневе прошел военный парад в честь 35-летия независимости Молдовы
7
 
26-08-2026, 22:01
Объединение населенных пунктов под угрозой скандала: примары требуют остановить реформу
0
 
26-08-2026, 21:58
В Молдове хотят вдвое увеличить налог с продажи жилья
0
 
26-08-2026, 20:44
Клаудиу Нэсуй отказывается от мандата депутата в Румынии ради должности министра в Кишинёве. Реакции
14
 
25-08-2026, 22:27
Валютная либерализация: порог в 250 000 евро без разрешения НБМ и расчеты в иностранной валюте в определенных коммерческих единицах
2
 
25-08-2026, 21:56
Аэропорт Маркулешты передает часть имущества Кишиневу: что изменится для инфраструктуры
2
 
25-08-2026, 21:54
В Молдове с сентября подорожает газ: новый тариф в 20,30 леев вступил в силу
0
 
24-08-2026, 23:44
В Кишиневе отметили 82-ю годовщину освобождения Молдавии
0
 
Все новости

Постановление № 40 от 6 января 2021 года

фото:https:sputnik.md

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ КОМИССИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ

Постановление № 40 от 6 января 2021 года

На основании статьи 58 Закона № 10/2009 о государственном надзоре за общественным здоровьем (Официальный монитор, 2009 г., № 67, ст. 183), с последующими изменениями, в результате анализа эволюции эпидемиологической ситуации на национальном и международном уровнях Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья констатирует, что эпидемиологическая ситуация остается неблагоприятной. Исходя из вышесказанного, Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья

ПОСТАНОВЛЯЕТ: 

1. Признать утратившим силу, начиная с 8 января 2021 года, Постановление № 39 от 21 декабря 2020 года Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья.

2. Органу гражданской авиации обеспечить возобновление всех регулярных пассажирских рейсов и регулярных чартерных пассажирских рейсов с Великобританией, начиная с 8 января 2021 года, 00:00 часов.

3. Возобновить с 11 января 2021 года образовательный процесс в учреждениях начального, гимназического и лицейского образования, государственных и частных, согласно моделям, утвержденным Министерством образования, культуры и исследований.

4. Продлить до 15 января 2021 года приостановление внеклассных мероприятий (кружков и спортивных секций) в образовательных учреждениях и организовать их проведение дистанционно.

5. Приложение к Постановлению № 35 от 27 ноября 2020 года Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья дополнить следующим образом:

5.1. пункт 7.4 – следующими подпунктами:
«7.4.13. иностранцы, вызываемые в судебные инстанции/ правоохранительные органы Республики Молдова, а также их законные представители, что подтверждается соответствующими документами;
7.4.14. иностранцы, приезжающие с целью оформления документов, выдаваемых публичными учреждениями Республики Молдова, что подтверждается соответствующими документами (подтверждение записи, приглашение и т.д.)».
5.2. пункт 7.5 – предложением следующего содержания: «В случае несовершеннолетних до 14 лет, эпидемиологическая карта и декларация под собственную ответственность заполняются и подписываются законным представителем или сопровождающим лицом». 5.3. пункт 7.6 – следующими подпунктами:

2 «7.6.10. лица, вызываемые в судебные инстанции/правоохранительные органы Республики Молдова, а также их законные представители, что подтверждается соответствующими документами.
7.6.11. иностранцы, приезжающие с целью оформления документов, выдаваемых публичными учреждениями Республики Молдова, что подтверждается соответствующими документами (подтверждение записи, приглашение и т.д.)».

6. Генеральному инспекторату Пограничной полиции поручается усилить меры общественного здоровья по предотвращению и контролю инфекции COVID-19 в пунктах пропуска через государственную границу.

7. Органам общественного порядка поручается усилить надзор за соблюдением физическими и юридическими лицами мер по предотвращению и контролю инфекции COVID-19, в частности, режима самоизоляции лиц.

8. Постановления Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья являются обязательными для исполнения органами центрального и местного публичного управления, физическими и юридическими лицами, независимо от сферы деятельности и организационноправовой формы.

9. Представителям СМИ рекомендуется информировать общественность о необходимости строгого соблюдения мер профилактики и контроля инфекции COVID-19.

10. Несоблюдение мер общественного здоровья, изложенных в настоящем постановлении, представляет угрозу для общественного здоровья и служит основанием для привлечения виновных лиц к ответственности за правонарушение и/или уголовной ответственности.

11. Настоящее постановление вступает в силу с момента издания и публикуется на официальном сайте Правительства.

Председатель Комиссии, исполняющий обязанности Премьер-министра -Аурелиу ЧОКОЙ

Заместитель председателя Комиссии, исполняющий обязанности министра здравоохранения, труда и социальной защиты -Татьяна ЗАТЫК

Секретарь Комиссии исполняющий обязанности директора Национального агентства общественного здоровья -Василе ГУШТЮК



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #50236
    Я разместила эту новость в оригинале,т.к. некотрые сми пишут новости о том ,что ЧП в области здравоохранения продлено да 15 февраля.
    На данный момент информация об этом на сайте Правительства РМ мной не найдена.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх