Лента новостей

Сегодня, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
1
 
Сегодня, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Сегодня, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
Вчера, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
Вчера, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
Вчера, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
Вчера, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
0
 
Вчера, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
4
 
Вчера, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
1-12-2025, 23:31
Карп: Наркотики завозят в Молдову из Украины и ЕС. Надо ввести электронный регистр посылок
0
 
1-12-2025, 23:26
Центризбирком опубликовал предварительные результаты выборов в Верховный Совет ПМР
0
 
30-11-2025, 23:29
Премьер-министр Молдовы - долларовый миллионер
4
 
30-11-2025, 22:28
Карп о грузовике с оружием: Расследование находится на последней стометровке
33
 
30-11-2025, 22:17
В Приднестровье завершились выборы депутатов всех уровней. Явка
1
 
28-11-2025, 21:12
Зеленский объявил о «перезагрузке» Офиса президента: Андрей Ермак подал в отставку
0
 
28-11-2025, 20:56
Процент по обслуживанию долга Молдовы превысил 9%: Минфин ищет решения
1
 
28-11-2025, 18:54
Прокурор по делу "Кулек": Записи были скомпилированы
5
 
27-11-2025, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
5
 
Все новости

Новое решение Национальной комиссии по общественному здоровью

Выставки, фестивали и специализированные сельскохозяйственные ярмарки могут быть организованы с соблюдением инструкций о мерах по профилактике и контролю инфекции COVID-19. Соответствующее решение приняла Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью в четверг, 24 сентября, передает IPN.

Кроме того, было разрешено проводить мероприятия с присутствием зрителей в театрально-концертных учреждениях и домах культуры. Окончательное решение об открытии культурных учреждений должны принимать учредители только после соблюдения всех правил, указанных в инструкции НЧКОЗ.

Количество зрителей будет ограничено до 50% от вместительности залов, с соблюдением расстояния между людьми не менее 1,5 метров. Ношение масок будет обязательным на протяжении всего мероприятия, которое не должно длиться более двух часов.

Члены НЧКОЗ установили механизм управления пандемическим кризисом на национальном уровне в результате корректировки критериев оценки эпидемиологической ситуации и их адаптации к методологиям, применяемым на международном уровне. Таким образом, коды предупреждения, соответствующие уровню риска передачи вируса Covid-19, будут объявлены на территориальном уровне в зависимости от ряда показателей, которые будут рассчитаны Национальным агентством по общественному здоровью раз в 14 дней. На их основе территориальные комиссии общественного здоровья определят меры общественного здоровья, соответствующие уровню риска на управляемых ими административных территориях.

В зависимости от эволюции и тенденции эпидемиологической ситуации инфекции COVID-19, ограничительные меры будут пересмотрены.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #43501
    Это Думбрэвяну ужесточила,как и обещала пару дней назад.
    А число ежедневно-заболевших колеблется между 700 и 800... smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх