Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
2
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
2
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
16
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

Новое решение Национальной комиссии по общественному здоровью

Выставки, фестивали и специализированные сельскохозяйственные ярмарки могут быть организованы с соблюдением инструкций о мерах по профилактике и контролю инфекции COVID-19. Соответствующее решение приняла Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью в четверг, 24 сентября, передает IPN.

Кроме того, было разрешено проводить мероприятия с присутствием зрителей в театрально-концертных учреждениях и домах культуры. Окончательное решение об открытии культурных учреждений должны принимать учредители только после соблюдения всех правил, указанных в инструкции НЧКОЗ.

Количество зрителей будет ограничено до 50% от вместительности залов, с соблюдением расстояния между людьми не менее 1,5 метров. Ношение масок будет обязательным на протяжении всего мероприятия, которое не должно длиться более двух часов.

Члены НЧКОЗ установили механизм управления пандемическим кризисом на национальном уровне в результате корректировки критериев оценки эпидемиологической ситуации и их адаптации к методологиям, применяемым на международном уровне. Таким образом, коды предупреждения, соответствующие уровню риска передачи вируса Covid-19, будут объявлены на территориальном уровне в зависимости от ряда показателей, которые будут рассчитаны Национальным агентством по общественному здоровью раз в 14 дней. На их основе территориальные комиссии общественного здоровья определят меры общественного здоровья, соответствующие уровню риска на управляемых ими административных территориях.

В зависимости от эволюции и тенденции эпидемиологической ситуации инфекции COVID-19, ограничительные меры будут пересмотрены.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #43501
    Это Думбрэвяну ужесточила,как и обещала пару дней назад.
    А число ежедневно-заболевших колеблется между 700 и 800... smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх