Лента новостей

Сегодня, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
Сегодня, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
Сегодня, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
Вчера, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
Вчера, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
Вчера, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
Вчера, 22:46
Третий день выборов в Госдуму РФ: в Кишиневе открылся один избирательный участок
3
 
Вчера, 22:33
На выборах в Госдуму РФ в Приднестровье проголосовали 51 009 российских граждан
2
 
Вчера, 22:15
Плугару о дефиците соцстрахования: Есть риск для выплаты пенсий
0
 
18-09-2026, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
18-09-2026, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
18-09-2026, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
18-09-2026, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
18-09-2026, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
8
 
17-09-2026, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
17-09-2026, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
17-09-2026, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
17-09-2026, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
17-09-2026, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
17-09-2026, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
Все новости

Постановление №43 от 5 февраля 2021 года Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья

На основании статьи 58 Закона №10/2009 о государственном надзоре за общественным здоровьем («Официальный монитор», 2009 г., №67, ст.183), с последующими изменениями, в результате анализа развития эпидемиологической ситуации на национальном и международном уровнях Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья констатирует, что эпидемиологическая ситуация остается неблагоприятной, определяясь в основном негативными тенденциями развития эпидемического процесса во всех административно-территориальных единицах страны. В целях обеспечения оптимальных условий соблюдения мер профилактики и контроля инфекции COVID-19 Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить с 22.00 до 7.00 продажу продуктов питания в упаковке предприятиями общественного питания любого типа, исключив возможность их употребления в помещении/ на территории предприятия.

2. Пункт 7 Постановления №42 от 13 января 2021 г. Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья изложить ​​в следующей редакции:

“7. Запрещается проведение мероприятий в присутствии зрителей в кинотеатрах”.

3. Пункт 8 Постановления №42 от 13 января 2021 г. Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья изложить ​​в следующей редакции:

“8. Разрешается проводить мероприятия в присутствии зрителей в помещениях театрально-концертных учреждений и домов культуры при вместимости 50% от количества посадочных мест, но не более 250 зрителей, с соблюдением положений Инструкции о мерах профилактики и контроля инфекции COVID-19, применяемых при организации культурных мероприятий/ акций в помещениях театрально-концертных учреждений и домов культуры, утвержденной Постановлением №31 от 24 сентября 2020 года Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья”.

4. В зависимости от развития и тенденции эпидемиологической ситуации по инфекции COVID-19 ограничительные меры будут пересматриваться.

5. Органам общественного порядка продолжить мониторинг соблюдения физическими и юридическими лицами мер по профилактике и контролю инфекции COVID-19.

6. Постановления Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья являются обязательными для исполнения органами центрального и местного публичного управления, физическими и юридическими лицами, независимо от сферы деятельности и организационно-правовой формы.

7. Территориальным чрезвычайным комиссиям общественного здоровья обеспечить пересмотр всех принятых постановлений/ распоряжений и приведение их в соответствие с постановлениями Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья Республики Молдова.

8. Представителям СМИ рекомендуется информировать общественность о необходимости неукоснительного соблюдения мер профилактики и контроля инфекции COVID-19.

9. Несоблюдение мер общественного здоровья, изложенных в настоящем постановлении, представляет угрозу для общественного здоровья и служит основанием для привлечения виновных лиц к ответственности за правонарушение и/или уголовной ответственности.

10. Настоящее постановление вступает в силу с момента издания и публикуется на официальном сайте правительства.

Председатель комиссии, исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу ЧОКОЙ

Заместитель председателя комиссии, исполняющий обязанности министра здравоохранения, труда и социальной защиты Татьяна ЗАТЫК

Секретарь комиссии исполняющий обязанности директора Национального агентства общественного здоровья Василе ГУШТЮК.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #52278
    И шо,где ХоРеК(а) Валько?
    Уже все нормально, подлежащие?
    И Шелин так старался,так старался...
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #52284
      Бабла Валько не заслали, ждет его вместе с новой методичкой.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх