Лента новостей

Вчера, 20:57
В Дондюшанах тариф на воду достигает 40 леев: корректировка, одобренная НАРЭ
2
 
Вчера, 20:50
Всё больше украинцев подают заявления на получение молдавского гражданства
1
 
Вчера, 20:47
Полицейский Ион Пержу, осуждённый за убийство Валерия Бобока, задержан после 10 лет розысков
19
 
Вчера, 20:44
Windows 10 прекратит получать обновления через 30 дней
0
 
Вчера, 20:40
Прогнозируемая закупочная цена на газ для Молдовы составит порядка 410 евро за тысячу кубометров
0
 
15-09-2025, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
15-09-2025, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
15-09-2025, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
15-09-2025, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
15-09-2025, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
15-09-2025, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
15-09-2025, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
6
 
15-09-2025, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
15-09-2025, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
13-09-2025, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
13-09-2025, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
13
 
13-09-2025, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
13-09-2025, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
13-09-2025, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
Все новости

Постановление №43 от 5 февраля 2021 года Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья

На основании статьи 58 Закона №10/2009 о государственном надзоре за общественным здоровьем («Официальный монитор», 2009 г., №67, ст.183), с последующими изменениями, в результате анализа развития эпидемиологической ситуации на национальном и международном уровнях Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья констатирует, что эпидемиологическая ситуация остается неблагоприятной, определяясь в основном негативными тенденциями развития эпидемического процесса во всех административно-территориальных единицах страны. В целях обеспечения оптимальных условий соблюдения мер профилактики и контроля инфекции COVID-19 Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить с 22.00 до 7.00 продажу продуктов питания в упаковке предприятиями общественного питания любого типа, исключив возможность их употребления в помещении/ на территории предприятия.

2. Пункт 7 Постановления №42 от 13 января 2021 г. Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья изложить ​​в следующей редакции:

“7. Запрещается проведение мероприятий в присутствии зрителей в кинотеатрах”.

3. Пункт 8 Постановления №42 от 13 января 2021 г. Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья изложить ​​в следующей редакции:

“8. Разрешается проводить мероприятия в присутствии зрителей в помещениях театрально-концертных учреждений и домов культуры при вместимости 50% от количества посадочных мест, но не более 250 зрителей, с соблюдением положений Инструкции о мерах профилактики и контроля инфекции COVID-19, применяемых при организации культурных мероприятий/ акций в помещениях театрально-концертных учреждений и домов культуры, утвержденной Постановлением №31 от 24 сентября 2020 года Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья”.

4. В зависимости от развития и тенденции эпидемиологической ситуации по инфекции COVID-19 ограничительные меры будут пересматриваться.

5. Органам общественного порядка продолжить мониторинг соблюдения физическими и юридическими лицами мер по профилактике и контролю инфекции COVID-19.

6. Постановления Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья являются обязательными для исполнения органами центрального и местного публичного управления, физическими и юридическими лицами, независимо от сферы деятельности и организационно-правовой формы.

7. Территориальным чрезвычайным комиссиям общественного здоровья обеспечить пересмотр всех принятых постановлений/ распоряжений и приведение их в соответствие с постановлениями Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья Республики Молдова.

8. Представителям СМИ рекомендуется информировать общественность о необходимости неукоснительного соблюдения мер профилактики и контроля инфекции COVID-19.

9. Несоблюдение мер общественного здоровья, изложенных в настоящем постановлении, представляет угрозу для общественного здоровья и служит основанием для привлечения виновных лиц к ответственности за правонарушение и/или уголовной ответственности.

10. Настоящее постановление вступает в силу с момента издания и публикуется на официальном сайте правительства.

Председатель комиссии, исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу ЧОКОЙ

Заместитель председателя комиссии, исполняющий обязанности министра здравоохранения, труда и социальной защиты Татьяна ЗАТЫК

Секретарь комиссии исполняющий обязанности директора Национального агентства общественного здоровья Василе ГУШТЮК.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #52278
    И шо,где ХоРеК(а) Валько?
    Уже все нормально, подлежащие?
    И Шелин так старался,так старался...
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #52284
      Бабла Валько не заслали, ждет его вместе с новой методичкой.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх