Лента новостей

Сегодня, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
2
 
Сегодня, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
Сегодня, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
0
 
Сегодня, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
Сегодня, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
Сегодня, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
Сегодня, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
Сегодня, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
Вчера, 23:58
Выборы в Румынии: Джордже Симион и Никушор Дан, во втором туре
0
 
3-05-2025, 23:17
Выборы президента Румынии: К 21.00 проголосовали более 33 600 граждан Молдовы с румынским гражданством
7
 
3-05-2025, 21:00
В Государственном реестре избирателей числятся 3 297 502 граждан
2
 
3-05-2025, 20:53
Рейдерский захват завода Topaz
1
 
2-05-2025, 11:46
11 лет прошло со дня страшной трагедии в Одессе
3
 
1-05-2025, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
1-05-2025, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
3
 
1-05-2025, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
1-05-2025, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
2
 
1-05-2025, 00:36
Цэрану: "Объединение Молдовы с Румынией мгновенно покончит с российским влиянием в стране"
6
 
1-05-2025, 00:31
Игорь Додон: ПСРМ может стать Партией суверенистов Республики Молдова
0
 
1-05-2025, 00:29
ЦИК планирует открыть 250 избирательных участков за рубежом на парламентских выборах
0
 
Все новости

Bloomberg: "Спутник V" - крупнейший научный прорыв со времен СССР

Журналисты издания отмечают, что после публикации в авторитетном издании The Lancet страны начали "выстраиваться в очередь" за поставками российского препарата.

Первая российская вакцина от коронавируса "Спутник V" стала мировым фаворитом в борьбе с пандемией, хотя еще недавно на Западе к ней было скептическое отношение. Об этом сообщает Bloomberg, цитирует РИА Новости.

Как отметили журналисты, страны начали "выстраиваться в очередь" за поставками препарата после того, как в престижном медицинском журнале The Lancet опубликовали результаты третьей фазы клинических исследований, подтвердившие высокую эффективность "Спутник V".

В глобальной битве за победу над пандемией "гонка вакцин" приобрела геополитическое значение: правительства стремятся преодолеть огромный социально-экономический ущерб после введения ограничительных мер, подчеркивают авторы публикации. России эта ситуация дает преимущество — как одной из немногих стран, в которых ученые смогли создать качественную вакцину, также отмечают они.

"Россия совершила свой, возможно, крупнейший научный прорыв с советских времен", — подытожили в Bloomberg.

На этой неделе в The Lancet вышла работа с итогами третьей стадии испытаний "Спутника V" на добровольцах.

В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности – эффективность вакцины составила 91,6%. Она предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #52327
    Премьер-министр Румынии Флорин Кыцу заявил в субботу, что Румыния попытается произвести вакцину против COVID в Национальном исследовательском институте Кантакузино.

    Он сказал, что обсудил с европейским руководителем готовность производить сыворотку. В то же время он заявил, что Румыния не будет закупать российскую вакцину Sputnik V, сообщает Digi24, передает nokta.md

    На вопрос, обсуждала ли Румыния с Россией или Китаем вакцины, произведенные в этих странах, в контексте, в котором Венгрия приняла два миллиона доз вакцины Sputnik V, премьер-министр ответил: «Нет, Румыния поддерживает связь с Европейской комиссией. Мы постараемся производить вакцину в Румынии, в Кантакузино. Мы отправили письмо после вопроса Европейской комиссии и продемонстрировали нашу готовность производить вакцину в Румынии. Это наш путь».

    На вопрос, когда румынское государство начнет производство сыворотки, Флорин Кыцу ответил: «Мы начали обсуждение. Я сказал, что у нас есть возможности. Мы ждем ответа Еврокомиссии по этому поводу».

    Венгрия — первая страна ЕС, которая одобрила российскую вакцину Sputnik V против COVID-19. Государство решило закупить вакцины в России и Китае, чтобы ускорить кампанию вакцинации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх