Лента новостей

Вчера, 23:34
"Молдовагаз" объявляет о возобновлении поставок газа в Приднестровский регион с 17 октября
0
 
Вчера, 23:01
Александра Мунтяну пригласила возглавить новое правительство лично Майя Санду
8
 
Вчера, 22:52
Кто станет депутатами нового парламента Республики Молдова? — Поимённый список
0
 
Вчера, 22:37
Председатель КС: Парламентские выборы 28 сентября 2025 года являются законными, мандаты депутатов подтверждены
9
 
15-10-2025, 23:06
Румынка Анка Драгу рассматривается на должность премьер-министра Республики Молдова
17
 
15-10-2025, 22:57
Цены на воду и канализацию в Каушанах выросли более чем на 35%
0
 
15-10-2025, 22:47
Руководство Национального банка проводит в Вашингтоне двусторонние встречи с представителями МВФ и ВБ
0
 
15-10-2025, 21:18
Работающие в Украине молдавские граждане смогут получать пенсии и другие социальные пособия
4
 
15-10-2025, 21:09
Правительство Речана собирается на последнее заседание перед принятием решения КС об утверждении парламентских выборов
0
 
14-10-2025, 23:08
Александру Мунтяну подтвердил дискуссии с ПДС о его кандидатуре на пост премьер-министра
13
 
14-10-2025, 23:00
Дорин Речан завершает свою деятельность в качестве премьер-министра и уходит из политического поля
0
 
14-10-2025, 22:44
Председатель правления компании Moldovagaz заявил, что Приднестровье обеспечено газом до 16 октября, а по дальнейшим поставкам ведутся переговоры
0
 
12-10-2025, 22:30
Три сотрудницы полиции отдали свои волосы на парики для женщин с онкологией
7
 
12-10-2025, 00:54
Реакция Василия Тарлева на решение Владимира Воронина выйти из Патриотического блока
0
 
12-10-2025, 00:46
Начиная с завтрашнего дня вступают в силу новые правила въезда в ЕС
0
 
12-10-2025, 00:25
Гросу: возвращение Приднестровья под контроль Кишинёва неизбежно
2
 
12-10-2025, 00:22
ЦИК: Виктория Сандуца и Олеся Стамате — в числе лидеров по онлайн-подписям среди независимых кандидатов
0
 
12-10-2025, 00:18
Партия «Действие и Солидарность» потратила больше всех среди партий на рекламу в Facebook в период выборов
0
 
10-10-2025, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
10-10-2025, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Все новости

В мире началась кампания по дискредитации российской вакцины от COVID-19


Российские власти заявили о попытках дискредитации вакцины от коронавируса «Спутник V». По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, мировые фармацевтические гиганты прибегают не к самым лицеприятным методам.

В свою очередь, официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что «в социальных сетях и и на русскоязычных интернет-ресурсах готовится серия псевдоаналитических «расследований» и лжесвидетельств «очевидцев».

В то же время, глава МИД России Сергей Лавров выступил против гонки вакцин от коронавируса.

«Такого рода глобальные катаклизмы необходимо преодолевать объединившись и поднявшись над конъюнктурными разногласиями, это твердая позиция России, неоднократно излагавшаяся президентом, но, к сожалению, целый ряд стран, прежде всего американцы и их союзники, стараются использовать эту ситуацию в своих геополитических интересах. Ставят свои эгоистические интересы выше общечеловеческих«, — сказала российский чиновник.

Стоит отметить, что разработчики российской вакцины уведомили о намерении поделиться своими технологиями с французской фармакологической корпорацией Sanofi и британской GSK.

Также сообщается, что одной из последних стран подписавших с Россией соглашение о поставках вакцины «Спутник V» стала Аргентина. Президент Альберто Фернандес заявил, что первым в стране сделает прививку от COVID-19, так как, не имеет сомнений в качестве препарата. Вакцины для южноамериканской республики будут производит партнеры Российского фонда прямых инвестиций в Индии, Китае и Южной Корее.

Напомним, согласно предварительных данных, которые были озвучены, эффективность «Спутник V» превышает 95%.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #48315
    Более расширенную версию можно прочитать даже на ВВС
    Коронавирус в России: минобороны заявило о кампании по дискредитации российской вакцины
    Но со своей пудрой.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #48319
    good_mini
    Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург оценил шансы заразиться коронавирусом после вакцинации. Об этом он рассказал в эфире шоу "Соловьев LIVE"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх