Лента новостей

Вчера, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Вчера, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Вчера, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Вчера, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Вчера, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Вчера, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Вчера, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Вчера, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

В мире началась кампания по дискредитации российской вакцины от COVID-19


Российские власти заявили о попытках дискредитации вакцины от коронавируса «Спутник V». По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, мировые фармацевтические гиганты прибегают не к самым лицеприятным методам.

В свою очередь, официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что «в социальных сетях и и на русскоязычных интернет-ресурсах готовится серия псевдоаналитических «расследований» и лжесвидетельств «очевидцев».

В то же время, глава МИД России Сергей Лавров выступил против гонки вакцин от коронавируса.

«Такого рода глобальные катаклизмы необходимо преодолевать объединившись и поднявшись над конъюнктурными разногласиями, это твердая позиция России, неоднократно излагавшаяся президентом, но, к сожалению, целый ряд стран, прежде всего американцы и их союзники, стараются использовать эту ситуацию в своих геополитических интересах. Ставят свои эгоистические интересы выше общечеловеческих«, — сказала российский чиновник.

Стоит отметить, что разработчики российской вакцины уведомили о намерении поделиться своими технологиями с французской фармакологической корпорацией Sanofi и британской GSK.

Также сообщается, что одной из последних стран подписавших с Россией соглашение о поставках вакцины «Спутник V» стала Аргентина. Президент Альберто Фернандес заявил, что первым в стране сделает прививку от COVID-19, так как, не имеет сомнений в качестве препарата. Вакцины для южноамериканской республики будут производит партнеры Российского фонда прямых инвестиций в Индии, Китае и Южной Корее.

Напомним, согласно предварительных данных, которые были озвучены, эффективность «Спутник V» превышает 95%.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #48315
    Более расширенную версию можно прочитать даже на ВВС
    Коронавирус в России: минобороны заявило о кампании по дискредитации российской вакцины
    Но со своей пудрой.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #48319
    good_mini
    Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург оценил шансы заразиться коронавирусом после вакцинации. Об этом он рассказал в эфире шоу "Соловьев LIVE"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх