Лента новостей

9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
8-12-2025, 23:34
Кандидат от Национал-либеральной партии Чиприан Чуку избран примаром Бухареста
0
 
8-12-2025, 23:30
Речан получил Орден Ярослава Мудрого I степени за «значительный личный вклад в межгосударственное сотрудничество»
1
 
8-12-2025, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
4
 
8-12-2025, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
1
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Все новости

Российскую вакцину от коронавируса представили в ООН (Видео)

Постпредство России при ООН и Минздрав провели презентацию вакцины от коронавируса "Спутник V" на полях специальной сессии Генассамблеи Организации Объединенных Наций.

На виртуальном мероприятии "Спутник V: вакцина от COVID-19" шла речь об испытаниях препарата, его цене, будущих объемах производства и сотрудничестве с зарубежными партнерами. Подробности — в материале РИА Новости.
"Главный кандидат"

Как заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, в пострегистрационных испытаниях вакцины приняли участие более 40 тысяч человек. Они проходят в России, Белоруссии, Индии, ОАЭ и Венесуэле, кроме того, обсуждается проведение испытаний в Бразилии и других странах.

"В данный момент она (вакцина. — ред.) в ряду главных кандидатов-вакцин, приближающихся к завершению клинических испытаний и началу массового производства", — сказал Мурашко, добавив, что "Спутник V" показал "мощный иммунный ответ и ответ антител".

Глава Минздрава заявил, что клинические испытания препарата еще продолжаются, однако уже более 100 тысяч россиян из групп риска были вакцинированы.

Производство вакцины

По словам Мурашко, "Спутник V" начали доставлять во все регионы страны, чтобы в ближайшее время запустить кампанию по массовой вакцинации.

Министр добавил, что Россия планирует увеличить производство вакцины препарата по стране и в целом по всему мир.

Как сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, РФПИ подал заявку на одобрение "Спутник V" в 40 странах и работает с регуляторами в этих странах.

"Я думаю, очень важно, чтобы эти решения принимались не из политических соображений", — заметил он.

Дмитриев также подчеркнул, что государствам важно иметь у себя портфель различных вакцин.

Производство вакцины Спутник V

Как сообщил глава РФПИ, к марту объем производства на зарубежных площадках составит как минимум 40 миллионов доз в месяц — для 40 миллионов человек.

"Мы ожидаем гораздо больших объемов, но это прогноз на настоящий момент", — уточнил он.

Когда российские производители удовлетворят спрос на внутреннем рынке, РФПИ рассмотрит вопрос поставок вакцины на экспорт, заметил Дмитриев. Заявки на приобретение свыше 1,2 миллиарда доз "Спутника V" поступили от более чем 50 стран.

О цене

"Наша вакцина будет стоить менее 10 долларов за дозу, что гораздо дешевле некоторых вакцин на основе мРНК (вакцина "Спутник V" создана на основе аденовируса человека. — ред.) Мы сфокусированы на том, чтобы сделать эту вакцину доступной для мира, и она будет продаваться во всех странах по одинаковой цене", — заявил Дмитриев

Вакцина состоит из двух доз. Как ранее отмечали разработчики, таким образом, стоимость "Спутник V" будет как минимум в два раза дешевле вакцин на основе мРНК со сходной эффективностью.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх