Лента новостей

Вчера, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
Вчера, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
Вчера, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
Вчера, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
Вчера, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
Вчера, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
29-04-2026, 23:06
Молдавские миротворцы вернулись из Ливана
2
 
28-04-2026, 23:31
Майя Санду назначила Иона Мокану советником президента по связям с религиозными конфессиями
3
 
28-04-2026, 23:25
Ион Чебан требует от прокуратуры завести уголовное дело из-за указов Майи Санду
0
 
28-04-2026, 22:08
Помилованный Александр Балан отправился в Россию
4
 
28-04-2026, 22:00
В центре Кишинёва нашли объект, похожий на дрон
3
 
28-04-2026, 21:57
В Молдове выписали очередной ордер на арест Илана Шора
0
 
27-04-2026, 21:46
Мэрия Кишинёва инициирует референдум в случае изменения границ муниципия
0
 
27-04-2026, 21:39
Молдова модернизирует правовую базу сотрудничества с Польшей в сфере обороны
0
 
27-04-2026, 21:36
Кадастровые услуги теперь доступны через приложение EVO: как записаться онлайн
0
 
26-04-2026, 23:43
Митинг в защиту полномочий Гагаузии и против давления Кишинева прошёл в Комрате
2
 
26-04-2026, 22:54
Карп о проблеме наркотиков: И от депутатов парламента пахнет не только дымом
0
 
26-04-2026, 22:46
Санду: Урегулирование приднестровского конфликта возможно при поддержке Украины
1
 
26-04-2026, 22:36
В Молдове из-за сильного ветра один человек погиб, травмы получили еще пятеро
0
 
26-04-2026, 22:27
В Вашингтоне на мероприятии с участием Трампа произошла стрельба
0
 
Все новости

Игорь Додон принял предложение вернуться на пост главы ПСРМ

Об этом глава государства сообщил после прошедшего заседания Республиканского совета Партии социалистов Республики Молдова

Игорь Додон сообщил, что вернётся на должность лидера партии после соблюдения всех соответствующих процедур по истечении его президентского мандата.

На заседании, также был представлен анализ текущей экономической, социальной, политической ситуации в стране. В связи с чем Республиканский совет ПСРМ принял ряд важных решений:

– Поддержать инициативу депутатов-социалистов предложить Съезду избрать Игоря Додона Председателем партии.
– Созвать до конца года заседание XVI очередного съезда ПСРМ.
– Уполномочить руководство партии, прежде всего парламентскую фракцию, приложить усилия для выявления возможности поддержания политической стабильности в стране и курса на сбалансированное развитие внешней политики.
– Поддерживать в дальнейшем выполнение предвыборных обещаний Игоря Додона. Это, прежде всего, социальные проекты, направленные на улучшение жизни людей и поддержку наиболее обездоленных слоев общества.
– Для дальнейшего содействия реализации национальных проектов развития инфраструктуры, таких как: «Хорошие дороги для всех», строительство акведуков, благоустройство населенных пунктов, вывоз мусора и уличное освещение в деревнях и городах страны.
– Обеспечить усиленную поддержку медицинской системы в борьбе с пандемией COVID-19, избежать в будущем закрытия поликлиник и больниц в стране.
– Поддержать проекты для молодежи, такие как «Первый дом», создание «Материнского капитала», увеличение пособий на ребенка и т. д.
– Развивать существующие программы и запускать другие проекты по возвращению молдаван, работающих за рубежом.
– Продвигать и внедрять европейские принципы функционирования языков в государстве. В частности, парламентская фракция социалистов будет настаивать на том, чтобы русский язык получил особый статус языка межнационального общения.
– Отменить цензуру, введенную бывшим олигархическим режимом в отношении телерадиовещания. В ближайшее время будет предложен проект поправок в Кодекс о телерадиовещании для снятия цензуры в отношении телеканалов, транслируемых из Российской Федерации – ограничения, которые ранее жестко критиковались как гражданским обществом, так и внешними партнерами.


В ПСРМ подчеркнули, что партией остается самой сильной в стране, и в ближайшие недели она намерена усилить свои местные структуры, а также свое присутствие в публичном пространстве.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #46526
    Не бросили "безработного",молодцы.А могли бы и выбросить на обочину. smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх