Лента новостей

Сегодня, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Сегодня, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
0
 
Сегодня, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
Сегодня, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
Сегодня, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
Вчера, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
Вчера, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
15-06-2026, 22:13
Кишинёвский стекольный завод выставлен на приватизацию
1
 
13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Все новости

Особенности энергосбережения (5): Нас опять "надули"


История с умными "электросчётчиками".
Часть заключительная. 
Спойлер - нас опять на🤬бали.
После того как я погрузился в тематику "умных счётчиков" и возможности экономить электричество потребляя его ночью, я выяснил.... 
- Вы готовы дети?
- Да, Капитан! 
- Я не слыыышуууу! 
- ТАК ТОЧНО, КАПИТАН!😁
Если вы заключаете контракт и ПОКУПАЕТЕ умный счётчик, которого скорее всего у вас нет, то:
С 07:00 до - 23:00 тариф 4.32 леев за киловатт 
С 23:00 до - 7:00 тариф 3.31 леев за киловатт 
А УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ТАРИФ 4.10 леев за киловатт!

То есть если Вы не дальний родственник Влада Цепеша, не пьёте кровь и не живёте по ночам как вурдалак, если у вас нет электрического бойлера на одну тонну воды, вы не варите дома самогон на электрической плитке, или что-то в этом роде, тогда заключать этот контракт и покупать этот счётчик -  вообще не имеет никакого смысла!

При заключении этого контракта, дневной тариф у вас будет ВЫШЕ НА 22 еБануцы)), 
а подавляющее количество электроэнергии вы будете в любом случае потреблять днём.

еБануца как здорово придумали, правда?
Больше вам скажу, если вы заключите этот контракт, то расторгнуть вы его имеете право минимум через год! То есть подключиться и "попробовать" - нельзя.
Вот почему любая инициатива в нашей стране, через 🍑?
Государство покупает ночью электричество дешевле. 
Провайдер выигрывает ночью из-за снижения нагрузк

Вы сами заключаете контракт.
Вы сами покупаете счётчик. 
Но вы будете по-любому, сука, днём платить больше!
Инициатива наказуема))) 
Очередной импотентный закон от политических и управленческих импотентов в нашей стране. 

Всё что вы услышали и узнали по поводу этих умных счётчиков, можете смело забыть и жить дальше. 

Leo Ogariov




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    fenix #103798
    Ратифицировано кредитное соглашение с целью реструктуризации централизованного теплоснабжения

    Парламент в четверг принял в первом чтении закон о ратификации кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о внедрении проекта "Оптимизация системы централизованного теплоснабжения в Кишиневе".

    Документ предполагает получение от ЕБРР кредита в 143,5 млн. евро. Проект предусматривает радикальную модернизацию системы централизованного теплоснабжения в столице путем установки 2510 индивидуальных тепловых пунктов, перевода 1665 многоквартирных домов на горизонтальную систему распределения, реализации 57 проектов по теплоизоляции домов, восстановления первичных тепловых сетей и строительства двух насосных станций. Предполагается, что реализация проекта позволит сократить до 30% расходы для потребителей тепловой энергии в Кишиневе. Обща я стоимость проекта - 326 млн. евро. Финансирование также будет осуществляться за счет кредита Европейского инвестиционного банка и грантов Европейского Союза.

    http://www.evedomosti.md/news/ratificirovano-kreditnoe-soglashenie-s-celyu-restrukturizaci
    1. 
      lelea1986 #103802
      А вот эта новость , на мой взгляд - жесть.
      Ничего не понимая в системах отопления, я почитала тут

      В многоэтажках Кишинева - вертикальные системы. Сл-но , на переход к горизонтальной системе потребуется капитальный ремонт, меняющий конфигурацию системы, и более того , потребуется вторжение в несущие конструкции.
      чтоб было понятно, у нас -сейсмозона и такого рода разрушения - очень сильно отразятся на показателе сейсмоустойчивости.
      Да и мне не совсем понятно кто будет оплачивать внутриквартирный ремонт.
      Ну, и
      Среди недостатков, ограничивающих выбор схемы, нужно указать:

      - необходимость в принудительной циркуляции теплоносителя. Без насоса такая система будет работать эффективно лишь в условиях маленького одноэтажного дома;
      - остро выражена проблема воздушных пробок. Для их устранения следует заложить автоматические воздухоотводчики на всех уровнях общего контура.

      Короче, прощай 18 градусов в моей квартире!
      Это - полная еБануца!
      Но способ намыть очередного бабла найден. ireful3
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #103801
    Феникс, спасибо за предоставленный пост Лео.
    Собственно, по сути - информационно-доступно; эмоциональная составляющая - соответствует действительности, ибо нашу действительность трудно описать классическим литературным.
    Браво Автору! aplodismenty
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    fenix #103815
    Участились случаи обращения в Chișinău-Gaz: люди ощущают запах газа в своих домах

    В Кишиневе отмечается рост обращений в аварийную службу Chișinău-Gaz. Потребители стали чаще ощущать запах природного газа в своих домах. Об этом сообщил врио главы «Молдовагаз» Вадим Чебан.

    Он объяснил, почему люди стали ощущать запах газа чаще.

    «Предварительная причина может заключаться в увеличении дозы одоранта – специального вещества, добавляемого оператором газотранспортной системы в природный газ на стадии закачки в газораспределительную станцию для придания ему характерного запаха. Это необходимая мера безопасности, которая позволяет своевременно обнаруживать возможные утечки газа, так как сам по себе природный газ не обладает запахом», — пояснил Вадим Чебан.

    Также врио компании отметил, что аварийная служба сейчас проводит проверки уровня одоранта и анализирует возможные причины изменения его концентрации.

    «Прошу всех сохранять спокойствие и помнить, что при обнаружении запаха газа следует немедленно звонить в аварийную службу», — обратился Чебан.

    https://rupor.md/uchastilis-sluchai-obrashheniya-v-chisinau-gaz-lyudi-oshhushhayut-zapah-gaza-v-svoih-domah/
  4. 
    fenix #103841
    PAS предлагает строить ветрогенераторы на сельхозземлях

    Садов не будет, будут ветрогенераторы. Депутаты от правящей PAS Раду Мариан и Ион Бабич зарегистрировали, законопроект о внесении поправок в законодательство, которые позволят строить на сельхозземлях ветрогенераторы, биогазовые установки и аккумуляторные системы накопления энергии.

    Об этом Мариан написал в соцсетях, считая, что принятие закона "еще больше укрепит энергетическую безопасность Молдовы". В частности, приведет "к более быстрому росту производства зеленой энергии и сразу позволит запустить несколько важных проектов", сообщает infotag.md

    По его словам, "самым большим препятствием для инвесторов, которые хотят установить вышки ветрогенераторов, является процесс перевода сельхозугодий в другую категорию, который отнимает много времени и ресурсов".

    "Как только этот барьер будет устранен, мы сможем ускорить темпы установки ветряных турбин. Аналогичный закон 2021 г., разрешающий установку солнечных батарей на сельхозугодьях, привел к восьмикратному росту возобновляемой энергии в нашей стране, особенно на основе солнечных батарей. Доля возобновляемых источников в общем объеме потребляемой энергии вырос с 3% в 2020 г. до почти 20% в 2024 г. Этот успех хотим повторить и для ветроэнергетики", - аргументировал депутат.

    Он считает, что преимущество ветряных турбин в том, что они имеют более высокий уровень генерации по сравнению с солнечными батареями, потому что производят электричество и ночью, и зимой.

    http://www.evedomosti.md/news/deputaty-pas-predlagayut-razreshit-stroit-vetrogeneratory-na
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх