Лента новостей

Вчера, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
Вчера, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
Вчера, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
Вчера, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
Вчера, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
Вчера, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
Вчера, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
Вчера, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
Вчера, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
Вчера, 21:34
Кандидатов в башканы Гагаузии обяжут знать румынский язык? ЦИК предложил поправки в Кодекс о выборах
0
 
Вчера, 21:25
В Молдове хотят пересмотреть зарплаты президента, премьера и госслужащих
0
 
14-04-2026, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
14-04-2026, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
14-04-2026, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
14-04-2026, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
14-04-2026, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
14-04-2026, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
14-04-2026, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
14-04-2026, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
14-04-2026, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
Все новости

Чубашенко: Дело о евробане Чебана - заказчики, исполнители, подозреваемые и обвиняемые



История с забаненным в Европейском Союзе генпримаром Кишинева, лидером проевропейского блока «Альтернатива» обрастает запутанными детективными деталями, пишет в Телеграм политичесий аналитик Дмитрий Чубашенко.

"Когда совершается заказное убийство, обычно первым ловят исполнителя, через которого пытаются дотянуться до заказчика. В ситуации с Чебаном все наоборот.

И «Альтернатива», и Чебан указали на президентку Майю Санду и ее партию PAS как на установленного заказчика данного «преступления». Прямых доказательств того, что заказчица именно Санду, нет, но у потерпевших нет никаких сомнений в том, что это именно она. Строго по-прокурорски, можно было бы предположить, что в отношении Санду существуют обоснованные подозрения и объявить ее подозреваемой с перспективой перевести в статус обвиняемой. Но Чебан и «Альтернатива» уверены: заказчица - она.

Парадокс в том, что, хотя известен исполнитель данной акции, — власти Румынии и Европейский Союз в целом (МИД Румынии даже опубликовал на своем сайте чистосердечное признание), - их Чебан и «Альтернатива» ни в чем не обвиняют.

Предположение о том, что Санду может быть заказчицей, потерпевшие выдают за установленный, неоспоримый факт, а реальный факт наличия исполнителя в лице Бухареста и Брюсселя предпочитают не замечать.

Все у них как-то запутано. Может, бывший прокурор Александр Стояногло поможет распутать этот клубок и установить причинно-следственную связь между заказчиком и исполнителем евробана евроинтегратора Чебана?".



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #105003
    Надо фотку


    порвать rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх