Лента новостей

Вчера, 23:34
"Молдовагаз" объявляет о возобновлении поставок газа в Приднестровский регион с 17 октября
0
 
Вчера, 23:01
Александра Мунтяну пригласила возглавить новое правительство лично Майя Санду
0
 
Вчера, 22:52
Кто станет депутатами нового парламента Республики Молдова? — Поимённый список
0
 
Вчера, 22:37
Председатель КС: Парламентские выборы 28 сентября 2025 года являются законными, мандаты депутатов подтверждены
1
 
15-10-2025, 23:06
Румынка Анка Драгу рассматривается на должность премьер-министра Республики Молдова
12
 
15-10-2025, 22:57
Цены на воду и канализацию в Каушанах выросли более чем на 35%
0
 
15-10-2025, 22:47
Руководство Национального банка проводит в Вашингтоне двусторонние встречи с представителями МВФ и ВБ
0
 
15-10-2025, 21:18
Работающие в Украине молдавские граждане смогут получать пенсии и другие социальные пособия
4
 
15-10-2025, 21:09
Правительство Речана собирается на последнее заседание перед принятием решения КС об утверждении парламентских выборов
0
 
14-10-2025, 23:08
Александру Мунтяну подтвердил дискуссии с ПДС о его кандидатуре на пост премьер-министра
13
 
14-10-2025, 23:00
Дорин Речан завершает свою деятельность в качестве премьер-министра и уходит из политического поля
0
 
14-10-2025, 22:44
Председатель правления компании Moldovagaz заявил, что Приднестровье обеспечено газом до 16 октября, а по дальнейшим поставкам ведутся переговоры
0
 
12-10-2025, 22:30
Три сотрудницы полиции отдали свои волосы на парики для женщин с онкологией
7
 
12-10-2025, 00:54
Реакция Василия Тарлева на решение Владимира Воронина выйти из Патриотического блока
0
 
12-10-2025, 00:46
Начиная с завтрашнего дня вступают в силу новые правила въезда в ЕС
0
 
12-10-2025, 00:25
Гросу: возвращение Приднестровья под контроль Кишинёва неизбежно
2
 
12-10-2025, 00:22
ЦИК: Виктория Сандуца и Олеся Стамате — в числе лидеров по онлайн-подписям среди независимых кандидатов
0
 
12-10-2025, 00:18
Партия «Действие и Солидарность» потратила больше всех среди партий на рекламу в Facebook в период выборов
0
 
10-10-2025, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
10-10-2025, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Все новости

«Они прилагают огромные усилия, чтобы на этой неделе не было большинства». В ПСРМ отреагировали на уход депутатов Демпартии

В Партии социалистов (ПСРМ) отреагировали на уход двоих депутатов из Демократической партии. По мнению партии, это дело рук олигархических групп с целью уничтожения парламентского большинства и смещения Правительства в разгар пандемического кризиса. Об этом говорится в пресс-релизе формирования 18 мая.

«Те, кто разрушает парламентское большинство, покупая депутатов, те, кто хочет бросить страну в хаос в условиях пандемического кризиса, отправив в отставку правительство Кику, должны взять на себя полную ответственность за последствия своих действий. ПСРМ подтверждает свое желание сохранить стабильность в стране, но в то же время всегда готова пойти на досрочные парламентские выборы – демократический процесс, в котором гражданин примет свое решение. В Парламенте страны больше не должно быть криминально-олигархических партий.

Мы являемся свидетелями атаки, организованной, скоординированной и в значительной степени финансируемой из денег украденного миллиарда беглыми олигархами из Майами и Израиля. Они прилагают огромные усилия для того, чтобы на этой неделе не было больше парламентского большинства, которое могло бы проголосовать, в том числе за возможный запрос Генерального прокурора о снятии иммунитета с некоторых депутатов, которые сыграли важную роль в краже миллиарда из молдавской банковской системы», – говорится в заявлении партии.

Напомним, 18 мая депутаты фракции Демократической партии в Парламенте Геннадий Вердеш и Василий Бытка объявили о своем выходе из ДПМ и переходе к парламентской группе Pro Moldova.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх