Лента новостей

4-08-2025, 22:51
Цены на сигареты в Молдове могут резко вырасти: ЕС повышает акцизы
0
 
4-08-2025, 22:45
Унионисты формируют избирательный блок для участия в парламентских выборах
1
 
4-08-2025, 18:24
"Молдовагаз" лишилась лицензии на поставки природного газа
7
 
4-08-2025, 18:20
Пенсии и пособия на банковские карты: разъяснения от CNAS
4
 
4-08-2025, 18:17
США назначили нового временного поверенного в делах в Молдове
0
 
3-08-2025, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
8
 
3-08-2025, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
2-08-2025, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
2-08-2025, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
31-07-2025, 22:32
Вода подорожает: НАРЭ утвердило новые тарифы для нескольких городов Молдовы
0
 
30-07-2025, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
30-07-2025, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
30-07-2025, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
29-07-2025, 23:42
Внешний госдолг Молдовы в январе-июне увеличился на $481,2 млн (+11,5%), составив $4 млрд 671,49 млн на 30 июня
1
 
Все новости

ПСРМ отвечает ACUM: Мы не поддержим миноритарное правительство

ПСРМ не поддержит правительство меньшинства. Об этом сообщили представители Партии социалистов сегодня на пресс-конференции, отвечая блоку ACUM. Они добавили, что готовы продолжить переговоры по созданию парламентского большинства.

Ион Чебан заявил, что ПСРМ поддерживает любое парламентское большинство, сформированное из политформирований, но не правительство меньшинства.

В ходе пресс-конференции политик также представил план действий по управлению страной в случае формирования парламентского большинства.

Политик добавил, что предложения ПСРМ будут включены в повестку заседания Республиканского совета.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Незнайка #9990
    aplodismenty
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    Феникс #9993
    Этого и следовало ожидать по логике вещей, ПСРМ не может действовать вопреки программы партии. Тем более, что подобная инициатива фактически направлена на провокацию повторных выборов по миноритарной системе в пользу расширения "правого полит. поля". Элементарная арифметика.
  3. 
    lelea1986 #9995
    Мне этот расклад напоминает 2009-10он,когда ПКРМ имела больше всех мест в парламенте, а пост премьера и др. ключевые должности, кроме спикера раздерибанили. АЕИ.
    Моя кандидатура на пост премьера- Гречаная. Был бы Талмач помоложе- в НБМ.
    Кстати, Талмач исчез!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #9997
      Опять же, просматривается то, что АКУМ хочет идти на перевыборы с максимально выгодными для себя условиями. Хотя, один очень молодой человек со всей непосредственностью вдвинул такую версию, цитирую: " Ага, хитренькие, они хотят выторговать через социков для себя как можно больше власти, а потом на них "забить" и объединиться с ДПМ на равных.". А я, например, задумался. Есть в этом некая простецкая вульгарная логика.
      1. 
        Феникс #10004
        Ну и вот, так думает не только этот пацанчик - Цырдя: Cанду не пойдет на альянс с ПСРМ, потому, что это угрожает власти ДПМ - https://point.md/ru/novosti/politika/tsyrdia-candu-ne-poidet-na-alians-s-psrm-potomu-chto-eto-ugrozhaet-vlasti-dpm
  4. 
    aleksander #10014
    Президент страны прокомментировал в рамках передачи “Главный вопрос” на телеканале “НТВ Молдова” один из обсуждаемых сценариев о том, что демократы могут, якобы, избрать миноритарное правительство. – Почему они должны предлагать? Кто победил на выборах? Социалисты. Пусть социалисты предлагают миноритарное правительство. Президент не обязан выдвигать кандидатуру премьер-министра, которого предлагает какая-то партия. Они “сделали” решение Конституционного суда, что президент обязан, если 51. Так если нет 51, то кто говорит о том, что я выдвину кандидатуру от какого-то миноритария? Есть самая крупная партия, если они предложат – я выдвину. Поэтому какое миноритарное правительство там, где демократы? О чем вы говорите? Они не взяли первое место, – сказал он.

    Источник: http://aif.md/dodon-o-minoritarnom-pravitelstve-predlagat-kandidaturu-premera-dolzhny-socialisty-video/
    © aif.md
    Даёшь досрочные выборы !
  5. 
    Феникс #10020
    — Вот, Фима , как все-таки женщинам легко внимание к себе привлечь: надела короткое красное платье, губы намазала малиновой помадой. И все, на тебя смотрят!
    — А вы , Изя , думаете , шо если вы сделаете тоже самое , то на вас никто внимание не обратит ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх