Лента новостей

Сегодня, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Сегодня, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
0
 
Сегодня, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
Сегодня, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
Сегодня, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
Вчера, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
Вчера, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
15-06-2026, 22:13
Кишинёвский стекольный завод выставлен на приватизацию
1
 
13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Все новости

Посольство США: Плахотнюк проходит процедуру депортации

Журналисты портала Agora обратились с просьбой к представителям посольства США прокомментировать ситуацию бывшего лидера ДПМ Владимира Плахотнюка и его нахождение на территории США.

Согласно ответу, направленному в адрес редакции портала Agora, бывший лидер ДПМ в настоящее время проходит административную процедуру депортации. В тоже время посольство уточняет, что такие процедуры могут занимать значительные по времени сроки.

«Владимир Плахотнюк находится в Соединенных Штатах, но в настоящее время он проходит административную процедуру депортации. Такие процедуры, включая допустимые процедуры судебного пересмотра, могут занимать значительные периоды времени», — говорится в ответе посольства США.

Владимир Плахотнюк в июне 2019 года срочно покинул Республику Молдова после того как формирование, которое он тогда возглавлял, потеряло власть в Кишиневе.

Впоследствии в социальных сетях появились фотографии, судя по которым Плахотнюк находился в Майами, США.

В декабре 2019 года Национальный антикоррупционный центр уведомил Интерпол, посольства Румынии, Соединенных Штатов Америки и Соединенного Королевства в Республике Молдова о том, что у бывшего лидера ДПМ Владимира Плахотнюка есть удостоверение личности на имя Владислав Новак. В то же время власти попросили посольства Соединенного Королевства и США в Молдове определить место его пребывания для последующей экстрадиции.

13 января 2020 года госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США включили Владимира Плахотнюка и всех членов его семьи в список нежелательных лиц на территории этого государства.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #32641
    Пока не депортируют-НЕ ВЕРЮ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #32647
      А с чего вдруг взяли, что речь идет об экстрадиции, если под "процедурой депортации" можно понимать всё, что угодно, скорее, просто отказ в гражданстве США? ОК, откажут, и гражданин РМ Плахотнюк, а, скорее, гражданин Румынии Улинич соберет чемоданы и направится, скажем, в Аргентину, в Бразилию, или, там, в Канаду. Мало ли куда с такими деньгами можно съехать?! А может он вообще уже гражданин Мексики или Боливии, какой нибудь Диего Радригес или Педро Гомес, там, на сколько мне известно, проблем с покупкой документов особо не наблюдается.
  2. 
    KucaMypbIca #32769
    Депортации или экстрадиции? Это разные понятия с разными причинами.
    Депортируют из-за нарушений визового и прочего режимов принимающего государства. И заниматься этим могут до морковкина заговения, сказано же
    такие процедуры, включая допустимые процедуры судебного пересмотра, могут занимать значительные периоды времени

    Так что пофиг США на запросы наших органов, не стоит тут плясать "амэрыка з намы"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх