Лента новостей

Сегодня, 22:11
Избирательный кодекс и выборы в Гагаузии: Додон и Тарлев критикуют новые правила. Что ответил Гросу
1
 
Сегодня, 22:08
Парламент Молдовы принял в третьем чтении поправки связанные с выборами в Гагаузии. Рассказываем, что изменится
0
 
Сегодня, 22:02
С 2028 года граждане старше 16 лет смогут выступать с гражданскими инициативами
0
 
Сегодня, 20:43
В Кишиневе прошел военный парад в честь 35-летия независимости Молдовы
6
 
Вчера, 22:01
Объединение населенных пунктов под угрозой скандала: примары требуют остановить реформу
0
 
Вчера, 21:58
В Молдове хотят вдвое увеличить налог с продажи жилья
0
 
Вчера, 20:44
Клаудиу Нэсуй отказывается от мандата депутата в Румынии ради должности министра в Кишинёве. Реакции
14
 
25-08-2026, 22:27
Валютная либерализация: порог в 250 000 евро без разрешения НБМ и расчеты в иностранной валюте в определенных коммерческих единицах
2
 
25-08-2026, 21:56
Аэропорт Маркулешты передает часть имущества Кишиневу: что изменится для инфраструктуры
2
 
25-08-2026, 21:54
В Молдове с сентября подорожает газ: новый тариф в 20,30 леев вступил в силу
0
 
24-08-2026, 23:44
В Кишиневе отметили 82-ю годовщину освобождения Молдавии
0
 
21-08-2026, 22:45
Служба информации и безопасности опубликовала подробные фото склада боеприпасов в Колбасне
3
 
21-08-2026, 22:34
Премьер-министр Молдовы Василий Тофан задекларировал миллионные активы и доходы
0
 
21-08-2026, 21:50
У здания НАРЭ прошёл протест против нового тарифа на природный газ
0
 
21-08-2026, 21:46
Газ в Молдове подорожал почти на 41%: НАРЭ утвердило новый тариф
0
 
21-08-2026, 21:43
Мэры Новоаненского района выступили против строительства центра управления отходами у Шерпен
0
 
21-08-2026, 21:39
Проблемы на линии Вулкэнешть–Кишинёв: трансформатор вышел из строя перед запуском
0
 
21-08-2026, 21:36
Правительство сохранит специальный налоговый режим для резидентов Moldova IT Park
0
 
21-08-2026, 21:33
Экспертиза по делу «черного кулька»: видео с Додоном и Плахотнюком — копии
0
 
19-08-2026, 23:36
Тофан: Зарплаты бюджетников вырастут с 1 января
0
 
Все новости

Микроавтобусы, не вышедшие на линию, рискуют остаться без договора с мэрией

Микроавтобусы, которые не вышли на маршрут в понедельник, 24 февраля, могут остаться без контрактов с мэрией Кишинева. 


Об этом заявил генеральный мэр столицы Ион Чебан в ходе оперативного совещания. Градоначальник подтвердил, что представители муниципальных властей не намерены встречаться с протестующими, сообщает agora.md

Мэр подчеркнул, что в муниципальном бюджете нет средств для субсидирования частных перевозчиков.

«Микроавтобусы, которыми управляют Топалэ, Алекса, обычный провокатор, которому не хватает денег, не вышли на линию. Спросите его, какие транспортные единицы выходят на маршрут и в какой одежде на работу приходят водители этих микроавтобусов. Я прошу юридический отдел предоставить нам до вечера варианты окончательного расторжения контрактов с этими бизнесменами», - сказал Чебан.

Более того, Чебан официально обратился к Антикоррупционной прокуратуре, Национальному центру по борьбе с коррупцией и Генеральной прокуратуре для расследования действий перевозчика в отношении мэрии:

«Мы обратимся в суд, и все проясним. В этом смысле жители муниципалитета, даже если это трудно, неудобно и проблематично, должны быть на нашей стороне. Над ними достаточно поиздевались те, кто осуществляет деятельность в этой области. Я благодарю тех, кто вышел, и у меня есть некоторые идеи на этот счет», - добавил мэр.

Более того, Чебан отметил, что, если забастовка продолжится, рабочие часы государственных учреждений будут изменены, и будут нанять частные микроавтобусы и автобусы.

Напомним, что перевозчики, управляющие столичными маршрутами, объявили акцию протеста, требуя повышения цен на проезд. В понедельник утром на улицах столицы работали микроавтобусы на 19 линиях, а транспортные средства, обслуживающие другие 24 линии, не вышли в рейсы.

Ранее столичные власти заявили, что в связи с забастовкой количество троллейбусов и автобусов будет дополнено в самых оживленных секторах, где работают маршрутные такси. Частота движения автобусов и троллейбусов также будет увеличена.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #30793
    О,наконец-то что-то проясняется.
    На Алексу есть только забастовки.
    Что интересно,что он же возглавлял забастовку междугородных маршрутчиков.После того,как тарифы подняли,начались забастовки на городских маршрутах.
    Не имеем ли мы дело с монополистом?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #30795
      На этого Алексу косвенно указывает, что за ним торчат уши Шора.
      1. 
        lelea1986 #30798
        Возможно и Шора одно ухо,а второе-Гимпу,Киртоакэ и Санду.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #30794
    По Юрию Топалэ.Представитель Либеральной партии в 2015 году был вдобавок к маршруткам,назначен временным директором ГП "ЖД Молдовы",а потом стал постоянным директором по квоте АЕИ для ЛП.
    Может вспомним о долгах по зарплате работникам этого предприятия?
    Могу добавить ,что новогодний каток на ПВНС принадлежит сыну Топалэ-Даниэлю и племяннику-Никушору.
    Ну и на последок.Хочу вам напомнить историю ремонта поездов Киртоакэ и Топалэ в Румынии и списание старых составов.Помните,собирались разрезать вагоны на металлолом?
    Думаю,их и разрезали и "распилили" через Металферосу.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #30797
    При таком раскладе,я поддерживаю решения Чебана в отношении этих монополистов.
    Город не должен страдать из-за их подрывной деятельности .
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх