Лента новостей

Вчера, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
Вчера, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
Вчера, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
Вчера, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
Вчера, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
Вчера, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
Вчера, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Все новости

Чеботарь до сих пор не выбрал между креслом депутата и советника МСК

Член Демократической партии Молдовы Владимир Чеботарь остается единственным депутатом в Муниципальном совете Кишинева (МСК).

Демократ заявил, что пока еще не принял решение о том, подать ли в отставку с поста депутата в пользу должности муниципального советника, сообщает agora.md

«Я приму решение ближе к истечению законного срока, чтобы лучше понять, где я могу быть более полезен. Необходимо завершить консультации с командой и людьми, которые поддержали меня», - сказал Чеботарь.

Отметим, что еще четыре депутата были избраны в МСК. В частности, речь идет о Денисе Уланове, Октавиане Цыку, Ионе Чебане и Владимире Чеботаре.

Впоследствии Ион Чебан подал в отставку с должности советника, будучи избранным мэром столицы. Более того, Чебан отказался от мандата депутата и членства в ПСРМ.

Ранее Октавиан Цыку объявил об уходе в отставку с должности муниципального советника, а 22 ноября депутат парламентской фракции партии «Шор» Денис Уланов также решил остаться депутатом парламента.

Владимир Чеботарь остается единственным членом МСК, который еще не принял решение относительно своего дальнейшего членства в мунсовете.

Чеботарь присутствовал на последнем заседании муниципального совета. Закон предусматривает 30-дневный срок, в течение которого новоизбранные советники могут выбрать между должностью депутата или муниципального советника.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх