Лента новостей

Вчера, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
1
 
Вчера, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
Вчера, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
Вчера, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
Вчера, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
18-12-2025, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
18-12-2025, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
18-12-2025, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
18-12-2025, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
Все новости

Обращение столичных властей в связи с забастовкой

фото:КП.мд

Примар (мэр) Кишинева Ион Чебан выступает категорически против повышения тарифа на проезд в маршрутках."Не вижу, почему сейчас они должны требовать повышение тарифа, так как все это время они ничего не делали, чтобы изменить условия", - подчеркнул Чебан.

Столичная администрация в воскресенье вечером выступила с обращением к гражданам, которые пользуются этим видом общественного транспорта.

"Чтобы избежать возможных опозданий жителям столицы рекомендуется заранее выходить из дома, чтобы добраться до работы или отвести ребенка в школу/детсад. Муниципалитет призывает граждан по возможности использовать троллейбусы и автобусы. Граждан, которые живут в зонах, где ездят маршрутки, и у которых есть личный транспорт, призывают в случае необходимости помочь коллегам, друзьям, близким добраться до города или до ближайшей остановки общественного транспорта", - сообщили в примэрии.

Как отметили в ведомстве, местные органы власти предпримут ряд мер, чтобы обеспечить пострадавшие районы общественным транспортом. Самые оживленные сектора города будут обеспечены дополнительными единицами транспорта. Кроме того, автобусы и троллейбусы будут ездить чаще.

"Примэрия Кишинева просит понимания и извинений у граждан за созданные неудобства", - отметили в городской администрации.

Ранее примар подчеркнул, что аргументы муниципалитета остаются теми же.

"Требуем перехода этого вида транспорта в законное поле, заключения новых контрактов по оказанию услуг с муниципалитетом, установления расценок в километрах, создания хороших условия в общественном транспорте, соблюдения условий и графика работы, принятия электронного налогообложения и введения единого электронного билета. Следовательно, до тех пор, пока этого не произойдет, примэрия не может повысить тариф", - отметил градоначальник.

Кроме того, по его словам, в муниципальном бюджете на 2020 год, который разрабатывался в прошлом году, финансовые средства для поддержки частных перевозчиков не предусмотрены.





Похожие публикации

Войти через

16 комментариев

  1. 
    lelea1986 #30761
    Тут еще имеется новость о плече.Мне понравилось.Столичные водители предложили гражданам помощь из-за протеста маршрутчиков
    После того, как администраторы столичных маршрутных микроавтобусов объявили о том, что в понедельник утром, 24 февраля они не намерены выходить на работу, кишиневские водители в социальных сетях выразили желание помочь пешеходам добраться до места работы или учебы.

    Так, в социальной сети Facebook, в группе “Город без маршруток – водители помогают пешеходам” появились десятки сообщений от пользователей, которые пишут точное время, район, и пункт назначения для потенциальных пассажиров.

    Пользователи соцсети положительно отреагировали на объявления водителей и поддержали их идею.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #30762
      Ну да...Не мусорный король,так попорный помагатель...
      Багас однако.Я лучче пешком. pardon_mini
    2. 
      Незнайка #30766
      Багас? Я с ним рядом не сяду "срать" в одном поле.
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    3. 
      Незнайка #30767
      Леля, нужно хоть как-то понимать, от кого "помощь"
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        seweryn #30769
        Возможно Лёля пропустила информацию на этом сайте,о том,шо это сообщество ГБМ-детище Багаса.
        Женщина работает,дома работает и тут проводит время.Могла что-то пропустить. smile_mini
        Не будьте так строги. smile_mini
        1. 
          Незнайка #30770
          Да, как бы я-то знаю. Согласен. слегка строг smile_mini
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
          1. 
            seweryn #30771
            Меня удивляет другое. smile_mini
            Почему адекватная часть ГБМ не создала сообщество на ФБ ГБМ ББ и ушла туда с теми же целями? scratch_one-s_head_mini
            1. 
              Незнайка #30772
              https://newsmd.md/blogs/3593-kak-mihail-bagas-v-preddverie-vyborov-antivatnik-pereobulsja-na-letu.html Совсем неудивительно: создал свое сереле
              Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
              1. 
                seweryn #30774
                Я это все читал,потому и вопрос выше.ББ-без Багаса ежли чё. smile_mini
              2. 
                lelea1986 #30775
                А вот теперь вопрос: а как блокировать Багаса в ГБМ? законно-никак!Интернет не примэрия,где можно потребовать закрыть сообщество.Помните я писала,что Багаса нужно как-то блокировать,чтоб он НИГДЕ не мог самореализоваться?
                Вот что тут можно сделать?
                "Спасибо Деду за Победу!"
                1. 
                  aleksander #30788
                  Админа группы в фейсбуке никак не блокирует,только создание другой группы
                  Даёшь досрочные выборы !
  2. 
    Незнайка #30768
    Надо же, соцсми рекламирует Багаса. Совсем не удивлен yes_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      KucaMypbIca #30814
      Незнайка, а что предложили создатели пикета "фашизм не пройдет"? Просто интересно.
  3. 
    lelea1986 #30773
    Я рада,что вы так отреагировали biggrin_mini2 Я даже кавычки специально не поставила.
    А знаете,ЧТО именно меня так заинтриговало?
    Пользователи соцсети положительно отреагировали на объявления водителей и поддержали их идею.

    А ведь только недавно кишиневцы возмущались его трудоустройством!вот и пойми наших людей.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #30778
      А вы спросите человек десять на вскидку: "Кто такой Багас?", я уверен, что, если два ответят, то это уже хорошо.
    2. 
      KucaMypbIca #30813
      А сколько народу реально знает про Багаса? И сколько помощи и решений предложили создатели пикета "долой Чебана" (когда Багаса Алексеев назначил)? Не сижу в ФБ, так что просто интересно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх