Лента новостей

Сегодня, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
Сегодня, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
0
 
Сегодня, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
Сегодня, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
Сегодня, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
Сегодня, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
Сегодня, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
Вчера, 23:58
Выборы в Румынии: Джордже Симион и Никушор Дан, во втором туре
0
 
3-05-2025, 23:17
Выборы президента Румынии: К 21.00 проголосовали более 33 600 граждан Молдовы с румынским гражданством
7
 
3-05-2025, 21:00
В Государственном реестре избирателей числятся 3 297 502 граждан
2
 
3-05-2025, 20:53
Рейдерский захват завода Topaz
1
 
2-05-2025, 11:46
11 лет прошло со дня страшной трагедии в Одессе
3
 
1-05-2025, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
1-05-2025, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
3
 
1-05-2025, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
1-05-2025, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
2
 
1-05-2025, 00:36
Цэрану: "Объединение Молдовы с Румынией мгновенно покончит с российским влиянием в стране"
6
 
1-05-2025, 00:31
Игорь Додон: ПСРМ может стать Партией суверенистов Республики Молдова
0
 
1-05-2025, 00:29
ЦИК планирует открыть 250 избирательных участков за рубежом на парламентских выборах
0
 
1-05-2025, 00:26
В Молдове тарифы на транспортировку газа могут вырасти до 10%
0
 
Все новости

«Друзья, это не только ваша земля»



Глава компании BlackRock Ларри Финк  ( Лоренс Финк  ) обеспокоен безответственным отношением Украины к инвестиционным активам. Он предложил Украине беречь землю и использовать крематории. 

«Когда мы с президентом Зеленским заключали контракт и создавали фонд развития Украины, мы учитывали риски в результате незаконного вторжения РФ, - сказал Финк. - Но сейчас мы наблюдаем совершенно неразумное использование чернозёма со стороны самих украинцев. 

Слишком много кладбищ. Драгоценные пахотные угодья выводятся из оборота абсолютно нерациональным способом, не принятым в Европе. Друзья, это не только ваша земля. 

Нужно исправлять ситуацию. И сделать это цивилизованно. Можем выделить дополнительное финансирование на крематории или биопереработку. Решать Украине. Но это надо сделать, иначе мы будем вынуждены вводить санкции за нецелевое использование наших инвестиционных активов». 

Ларри (Лоренс) Финк – председатель и главный исполнительный директор американской компании BlackRock, крупнейшей в мире по управлению денежными средствами, в управлении которой находятся активы на сумму около 10 триллионов  долларов. 

«То есть будете хоронить своих героев, мы у вас землю-то и отнимем, - комментирует в своем Телеграм-канале Оскар Кучера. - Украинцы, вы сколько это еще будете терпеть, и видеть ворога вашего в россиянах!? Главный ваш враг сидит у вас на президентском кресле, и распродает вашу землю!». 

Украине диктуют не только как использовать землю и как хоронить покойников. США представили концепт «ужесточения демократии» - результатом давления на офис Зеленского, сказал газете Взгляд  политолог Владимир Скачко. 

«Под предлогом улучшения демократической системы в стране Штаты начали открытое наступление на владельцев крупного капитала. В необходимых изменениях указаны продолжение судебной реформы и нормирование добропорядочного лоббизма», – подчеркивает собеседник. 

«Кроме того, создается фундамент «воспитания» якобы гражданских лиц, которые будут способны вмешиваться в украинскую политику от лица США на законных основаниях. Подчеркивается и организация антимонопольного комитета – еще одного рычага влияния на коммерческие организации страны», – отмечает эксперт. 

«Интересно, что в рамках «ужесточения демократии» планируется и уменьшение числа народных депутатов, – указал политолог. - В результате реформ по «ужесточению демократии» Украина станет полностью ручным государством, из которого будут выжаты все соки».
 
vedomosti.md



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх