Лента новостей

Вчера, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
Вчера, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
Вчера, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
Вчера, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
Вчера, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
8
 
17-09-2026, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
17-09-2026, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
17-09-2026, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
17-09-2026, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
17-09-2026, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
17-09-2026, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
17-09-2026, 22:27
Модернизация без согласия жильцов: правительство Молдовы разрешило менять системы отопления в обход Жилищного кодекса
0
 
16-09-2026, 23:49
Транзит украинских грузов через Молдову: ЖДМ о переходе в Приднестровье
2
 
16-09-2026, 23:41
Петр Влах объявил о своем выдвижении на пост башкана Гагаузии: Хочу разоблачить всех лжепатриотов
1
 
16-09-2026, 23:39
В Дубоссарском районе дорожают услуги водоснабжения и канализации
0
 
15-09-2026, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
15-09-2026, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
15-09-2026, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
15-09-2026, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
15-09-2026, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Все новости

На Украине нашли лекарство от коронавируса

                                 Источник изображения: Global Look Press         
                
             Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов предложил соотечественникам в качестве меры защиты от коронавируса лук, чеснок и сало. В эфире телеканала «1 + 1» он назвал эти продукты «лучшими лекарствами от незванного «китиайского гостя». Так Данилов ответил на вопрос нехватке аптечных пунктов в стране и отсутствии защитных масок. При этом глава СНБО добавил, что «водка» - это не лекарство.
    
    Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не против таких народных методов профилактики заболеваний. Однако в эфире НСН он подчеркнул необходимость системного подхода к решению проблем здравоохранения:
    
    «Видимо, все оборонные вопросы Украины решены, осталось только о сале, луке и чесноке поговорить. Простите его, грешного, он же не медик. Я не возражаю, чтобы на Украине ели сало, лук, чеснок - они полезны. Однако это не исключает ношение масок и необходимости заниматься здравоохранением в целом.
    
    Одним чесноком и салом не закроешь проблемы
    
    С точки зрения народных методов лечения в этом нет ничего плохого, сало энергию даёт, но это не значит, что остального ничего не надо делать. Всё равно нужны лекарства, финансирование здравоохранения на Украине. Одним чесноком и салом не закроешь проблемы», - отметил собеседник НСН.
    
    Секретарь СНБО Украины в ходе телеэфире также заявил о необходимости установления государственного контроля за прохождением всех лекарств в стране, начиная от производителя и заканчивая конечным аптечным складом. По словам Данилова, на Украине уже разрабатывается система тотального контроля за лекарственными средствами.
    
    По данным министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 28 февраля не было зарегистрировано ни одного случая заражения COVID-19. Ранее на Украине вспыхнули стихийные протесты в связи с эвакуацией из Китая 73 человек. Они помещены на карантин в санаторий Национальной гвардии «Новые Санжары» в Полтавской области. Это место охраняют сотни нацгвардейцев.
                             Автор: nsn.fm                    



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #31277
    Игры в коронавирус выгодны тем, кто хочет устроить лекарственный кризис: эксперты рассказали, зачем нас пугают эпидемией и пандемией https://www.kp.md/daily/27097/4170240/
  2. 
    KucaMypbIca #31301
    Меня уже достала эта паника. Наш департамент своим приказом о запрете выезда на соревнования (до жтого выпустил приказ для ребят о поездке) кинул родителей на 180 евро (поездки оплачивают мамы-папы, это у нас так спорт развивают). Так что пусть горят в преисподней те, кто волну гонит.
  3. 
    seweryn #31307
    А мне сёдни гувернул СМС-очку прислал.Там тока про маску и мытьё рук... sad_mini
    У скаклов хоть сало с луком есть рекомендуют... mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх