Лента новостей

Вчера, 23:24
В Кишинёве расширяют помощь на дому людям с тяжёлой инвалидностью
0
 
Вчера, 23:21
График выплаты пенсий и социальных пособий в сентябре
0
 
Вчера, 23:19
Счета за газ в Молдове: пошаговое руководство, как проверить начисления и оспорить ошибки в показаниях
1
 
Вчера, 23:13
Новый тариф на газ отразится в счетах, выставленных в октябре
1
 
28-08-2026, 21:47
Депутаты ПСРМ опротестовали принятое PAS изменение Избирательного кодекса по поводу выборов в Гагаузии
1
 
28-08-2026, 21:38
Педагоги приостановили протест 1 сентября после обещания повысить зарплаты
0
 
28-08-2026, 21:36
Днестр на грани: Украина хотела снизить сброс воды до 50 м³/с, Молдова договорилась о 60 м³/с
0
 
28-08-2026, 21:33
Речан подаст в суд на Драгоша Галбура .Галбур ответил Речану
0
 
28-08-2026, 21:24
Ажиотаж из-за счетов за газ: в колл-центр Energocom поступило около 4 000 звонков за день
0
 
28-08-2026, 21:06
Москва готова возобновить прямые поставки газа в Молдову, заявил российский посол Олег Озеров
1
 
27-08-2026, 22:11
Избирательный кодекс и выборы в Гагаузии: Додон и Тарлев критикуют новые правила. Что ответил Гросу
1
 
27-08-2026, 22:08
Парламент Молдовы принял в третьем чтении поправки связанные с выборами в Гагаузии. Рассказываем, что изменится
0
 
27-08-2026, 22:02
С 2028 года граждане старше 16 лет смогут выступать с гражданскими инициативами
0
 
27-08-2026, 20:43
В Кишиневе прошел военный парад в честь 35-летия независимости Молдовы
7
 
26-08-2026, 22:01
Объединение населенных пунктов под угрозой скандала: примары требуют остановить реформу
0
 
26-08-2026, 21:58
В Молдове хотят вдвое увеличить налог с продажи жилья
0
 
26-08-2026, 20:44
Клаудиу Нэсуй отказывается от мандата депутата в Румынии ради должности министра в Кишинёве. Реакции
14
 
25-08-2026, 22:27
Валютная либерализация: порог в 250 000 евро без разрешения НБМ и расчеты в иностранной валюте в определенных коммерческих единицах
2
 
25-08-2026, 21:56
Аэропорт Маркулешты передает часть имущества Кишиневу: что изменится для инфраструктуры
2
 
25-08-2026, 21:54
В Молдове с сентября подорожает газ: новый тариф в 20,30 леев вступил в силу
0
 
Все новости

На Украине нашли лекарство от коронавируса

                                 Источник изображения: Global Look Press         
                
             Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов предложил соотечественникам в качестве меры защиты от коронавируса лук, чеснок и сало. В эфире телеканала «1 + 1» он назвал эти продукты «лучшими лекарствами от незванного «китиайского гостя». Так Данилов ответил на вопрос нехватке аптечных пунктов в стране и отсутствии защитных масок. При этом глава СНБО добавил, что «водка» - это не лекарство.
    
    Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не против таких народных методов профилактики заболеваний. Однако в эфире НСН он подчеркнул необходимость системного подхода к решению проблем здравоохранения:
    
    «Видимо, все оборонные вопросы Украины решены, осталось только о сале, луке и чесноке поговорить. Простите его, грешного, он же не медик. Я не возражаю, чтобы на Украине ели сало, лук, чеснок - они полезны. Однако это не исключает ношение масок и необходимости заниматься здравоохранением в целом.
    
    Одним чесноком и салом не закроешь проблемы
    
    С точки зрения народных методов лечения в этом нет ничего плохого, сало энергию даёт, но это не значит, что остального ничего не надо делать. Всё равно нужны лекарства, финансирование здравоохранения на Украине. Одним чесноком и салом не закроешь проблемы», - отметил собеседник НСН.
    
    Секретарь СНБО Украины в ходе телеэфире также заявил о необходимости установления государственного контроля за прохождением всех лекарств в стране, начиная от производителя и заканчивая конечным аптечным складом. По словам Данилова, на Украине уже разрабатывается система тотального контроля за лекарственными средствами.
    
    По данным министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 28 февраля не было зарегистрировано ни одного случая заражения COVID-19. Ранее на Украине вспыхнули стихийные протесты в связи с эвакуацией из Китая 73 человек. Они помещены на карантин в санаторий Национальной гвардии «Новые Санжары» в Полтавской области. Это место охраняют сотни нацгвардейцев.
                             Автор: nsn.fm                    



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #31277
    Игры в коронавирус выгодны тем, кто хочет устроить лекарственный кризис: эксперты рассказали, зачем нас пугают эпидемией и пандемией https://www.kp.md/daily/27097/4170240/
  2. 
    KucaMypbIca #31301
    Меня уже достала эта паника. Наш департамент своим приказом о запрете выезда на соревнования (до жтого выпустил приказ для ребят о поездке) кинул родителей на 180 евро (поездки оплачивают мамы-папы, это у нас так спорт развивают). Так что пусть горят в преисподней те, кто волну гонит.
  3. 
    seweryn #31307
    А мне сёдни гувернул СМС-очку прислал.Там тока про маску и мытьё рук... sad_mini
    У скаклов хоть сало с луком есть рекомендуют... mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх