Лента новостей

Вчера, 23:11
В год выборов — да, в 2026 году — нет: в этом году на Пасху социальных пособий не будет
0
 
Вчера, 23:04
Власти Гагаузии заявили: Выборы 21 июня пройдут, несмотря на блокировку финансирования
2
 
Вчера, 22:58
Румынская компания производит в Молдове военные дроны
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии ожидается 10% рост цен на продукты
0
 
Вчера, 22:51
Расходы на ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты оплатит население Молдовы в 2027 году
0
 
Вчера, 22:49
В Молдове хотят сократить число районов с 32 до 10
0
 
Вчера, 22:47
Стоимость дизтоплива в Молдове приближается к 35 леям: цены на 9 апреля
0
 
Вчера, 21:20
Министерство образования забирает в своё подчинение районные структуры
0
 
Вчера, 21:18
Сельхозпроизводители угрожают массовыми протестами
0
 
7-04-2026, 22:24
ПСРМ назвала приостановку выборов в Гагаузии атакой на автономию
0
 
7-04-2026, 21:37
Ультиматум Трампа: Сегодня ночью погибнет целая цивилизация
4
 
7-04-2026, 21:32
Благодатный огонь доставят в Кишинев в субботу
0
 
7-04-2026, 16:11
В Кишиневе притормозили программу Prima Casă: Что делать тем, кто уже взял ипотечный кредит
0
 
7-04-2026, 16:05
Апелляционная палата приостановила проведение выборов в Гагаузии
9
 
7-04-2026, 16:02
7 апреля 2009 - 2026.
0
 
5-04-2026, 12:34
Внешний долг страны превышает 10 миллиардов евро
16
 
3-04-2026, 22:05
Новая волна пятен нефтепродуктов обнаружена на реке Днестр. Власти проводят экстренное заседание
1
 
3-04-2026, 21:57
Беспилотник типа "Шахед" незаконно пересек воздушное пространство Республики Молдова
0
 
3-04-2026, 21:22
ЦИК Гагаузии под вопросом: Кишинев заявляет о незаконности структуры
1
 
3-04-2026, 00:56
Воронин о выходе из СНГ: Это предательство, особенно по отношению к тем, кто работает в РФ
0
 
Все новости

Чебан: Нэстасе не сделал ничего для отстаивания интересов кишиневцев


   
  Чебан: Нэстасе не сделал ничего для отстаивания интересов кишиневцевhttps://eho.md/wp-content/uploads/2018/12/photo_2018-12-24_19-30-44-300x200.jpg 300w" class="fr-fic fr-dii" width="640" height="426">
 

   

 

Глава фракции Партии социалистов Республики Молдова в Кишиневском муниципальном совете Ион Чебан заявил, что основным успехом социалистов за прошедший год является избавление от экс-примара Дорина Киртоакэ, который на протяжении 10 лет «разрушал все в городе».
Об этом он заявил в ходе пресс-конференции о результатах деятельности партии.
«За время исполнения своего мандата, нам удалось раскрыть случаи коррупции, нарушений, бюрократии, протекционизма и многое другое, что существовало в примэрии и муниципии на период правления Дорина Киртоакэ. В 2018 году нам удалось от него избавиться», – сказал Чебан.



Социалист также напомнил о том, что председатель DA Андрей Нэстасе обещал горожанам, что будет отстаивать их интересы, но за все время с момента публикации результатов выборов в Кишиневе, которые позже признали недействительными, он ничего не сделал.
«Он не создал даже ни одной неправительственной организации, которых сотни в Кишиневе и, которые делают запросы, сообщают о проблемах, предлагают решения. Все то, что я неоднократно говорил, как во время предвыборной кампании, так и после, оказалось правдой о нем и его команде. Они не представили ни одного решения, ни одного предложения для муниципия. Он в очередной раз показывает, как для него “важен” Кишинев и проблемы горожан на фоне интересов платформы ”Достоинство и правда” и партии ”Действие и солидарность”», -отметил Чебан.
Напомним, Андрей Нэстасе и Майя Санду подписали соглашение о создании предвыборного блока ACUM для участия в парламентских выборах. В документе указано, что предвыборный блок ACUM прекратит существование через три дня после объявления результатов парламентских выборов 24 февраля.
В свою очередь политолог, депутат Партии социалистов Республики Молдова Богдан Цырдя заявил, что 16 декабря народ наконец увидел детище публичного спаривания 3 партий и целой группы политиков – «электоральный блок АКУМ (ACUM)», который в народе прозвали «Альянсом коррупционеров и унионистов Молдовы».
Стоит вспомнить о том, что согласно информации, размещённой на портале Zeppelin.md фонд Open Dialog, который финансирует казахский олигарх Мухтар Аблязов, лоббировал в Европе интересы партии Майи Санду и партии «Платформа Достоинство и Правда» Андрея Нэстасе. Подчеркивалось, что организация финансировала командировки лидеров прозападного блока. Майя Санду все предъявленные обвинения стала отрицать сразу же. Нэстасе первое время хранил молчание, а впоследствии выступил в защиту руководителя фонда Open Dialog Людмилы Козловской, при этом открещиваясь от всяких связей с данной организацией.
Фото: ipn.md      https://eho.md/2018/12/24/cheban-nestase-ne-sdelal-nichego-dlya-otstaivaniya-interesov-kishinevtsev/



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх