Лента новостей

Сегодня, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
0
 
Сегодня, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
1
 
Сегодня, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Сегодня, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
Сегодня, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
Сегодня, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
3
 
Сегодня, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
Сегодня, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Сегодня, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Сегодня, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Сегодня, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
Вчера, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Вчера, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
Вчера, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
Вчера, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Все новости

Андрей Нэстасе назвал молдаван «людьми без мозгов»

Пораженный поддержкой жителями Каушанского района социалистов, Андрей Нэстасе назвал их «людьми без мозгов».

Андрей Нэстасе приехал на митинг в село Сэлкуца Каушанского района для собственной агитации. Но оказавшись на главной площади села, Нэстасе обнаружил, что его приезд сельчане оставили без внимания.

Еще больше политик огорчился, когда узнал, что в тот же день многие жители Сэлкуц уехали в Кишинев на митинг социалистов. После этого Нэстасе вышел из себя, заявив, что у большинства молдаван до сих пор «нет мозгов». Нэстасе пытался заговорить со случайными прохожими, но большинство людей его просто игнорировали.

- Друзья из дома и из диаспоры, наша страна в огромной опасности. Прошу вас, распространите эту публикацию, обзвоните родителей и братьев. Мы должны одуматься и пробудить остальных. Оружие воров - ложь и дезинформация. Наше орудие, фатальное для них, - ПРАВДА! – заявил Нэстасе.

Людей, поддерживающих социалистов он назвал товаром, «который загрузили».

18 ноября ПСРМ провела в Кишиневе митинг, в котором приняли участие около 60 тыс. человек. Проправительственные каналы, информирующие граждан Молдовы о важнейших событиях, предпочли его не заметить.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #1440
    Андрея Нэстасе поставили на место в Штефан-Водэ - http://bloknot-moldova.md/news/nestase-oblomali-v-shtefan-vode-raskritikovav-ego--1039027
  2. 
    KucaMypbIca #8662
    Это точно не перепечатка ИА "Панорама" (кто не в курсе, это юмористический эккаунт в твиттере)? Просто уж слишком дебилизм зашкаливает. Хотя...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх