Лента новостей

Сегодня, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Сегодня, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Сегодня, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Сегодня, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Сегодня, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
Все новости

Партия "ШОР": Санду и Нэстасе стремятся разжечь гражданскую войну

Беспорядки в Венеции и Турине доказывают, что лидеры так называемых про-европейских партий – Майя Санду и Андрей Нэстасе, готовят для молдаван тревожные сценарии, а именно, развязывание гражданской войны, после того, как они проиграют парламентские выборы в феврале 2019 года.
    
Члены Политической партии ШОР представили во вторник, 27 ноября, в рамках пресс-конференции неопровержимые доказательства того, что провокации в Италии были хорошо организованы. Член Партии ШОР Дину Цуркану отметил схожесть этих событий с подготовкой массовых беспорядков, состоявшихся в апреле 2009 года.
    
«В данный момент они готовятся к действиям, которые они проведут в случае своего провала на выборах, что неминуемо произойдет. Не исключено также участие преступных группировок, и даже развязывание гражданской войны. Общество готовят именно к такому сценарию», заявил Дину Цуркану.
    
В том же контексте, он отметил, что партия ШОР является единственным политическим формированием Республики Молдова, которое не придерживается какого-либо геополитического вектора. «Для нас политика – это решение проблем граждан, а не провокации», заявил Дину Цуркану, призвавший политиков не допустить ухудшения политической ситуации в стране, как это происходит на Украине.

«Политические силы должны генерировать идеи, а не сталкивать людей», отметил представитель Партии ШОР.

Вице-председатель Партии ШОР Марина Таубер заявила, что партия, которую она представляет, приложит все необходимые усилия для того, чтобы избежать кровопролития, чтобы молдаване могли жить счастливо у себя на родине. «Мы не выступаем ни за Европу, ни за Россию, но мы не хотим, чтобы в нашей стране лилась кровь. Неужели они не понимают, что творят? Мы, прежде всего, будем бороться за людей», сказала Марина Таубер.
                                                                                                                                                                     
    
    
    
    
    
     
                             Автор: partidulsor.md



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх