Лента новостей

Вчера, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
2
 
Вчера, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
0
 
Вчера, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
Вчера, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
Вчера, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
Вчера, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
Вчера, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
Вчера, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
Вчера, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
Все новости

Партия "ШОР": Санду и Нэстасе стремятся разжечь гражданскую войну

Беспорядки в Венеции и Турине доказывают, что лидеры так называемых про-европейских партий – Майя Санду и Андрей Нэстасе, готовят для молдаван тревожные сценарии, а именно, развязывание гражданской войны, после того, как они проиграют парламентские выборы в феврале 2019 года.
    
Члены Политической партии ШОР представили во вторник, 27 ноября, в рамках пресс-конференции неопровержимые доказательства того, что провокации в Италии были хорошо организованы. Член Партии ШОР Дину Цуркану отметил схожесть этих событий с подготовкой массовых беспорядков, состоявшихся в апреле 2009 года.
    
«В данный момент они готовятся к действиям, которые они проведут в случае своего провала на выборах, что неминуемо произойдет. Не исключено также участие преступных группировок, и даже развязывание гражданской войны. Общество готовят именно к такому сценарию», заявил Дину Цуркану.
    
В том же контексте, он отметил, что партия ШОР является единственным политическим формированием Республики Молдова, которое не придерживается какого-либо геополитического вектора. «Для нас политика – это решение проблем граждан, а не провокации», заявил Дину Цуркану, призвавший политиков не допустить ухудшения политической ситуации в стране, как это происходит на Украине.

«Политические силы должны генерировать идеи, а не сталкивать людей», отметил представитель Партии ШОР.

Вице-председатель Партии ШОР Марина Таубер заявила, что партия, которую она представляет, приложит все необходимые усилия для того, чтобы избежать кровопролития, чтобы молдаване могли жить счастливо у себя на родине. «Мы не выступаем ни за Европу, ни за Россию, но мы не хотим, чтобы в нашей стране лилась кровь. Неужели они не понимают, что творят? Мы, прежде всего, будем бороться за людей», сказала Марина Таубер.
                                                                                                                                                                     
    
    
    
    
    
     
                             Автор: partidulsor.md



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх