Лента новостей

Сегодня, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
Сегодня, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
0
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
2
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Все новости

Партия "ШОР": Санду и Нэстасе стремятся разжечь гражданскую войну

Беспорядки в Венеции и Турине доказывают, что лидеры так называемых про-европейских партий – Майя Санду и Андрей Нэстасе, готовят для молдаван тревожные сценарии, а именно, развязывание гражданской войны, после того, как они проиграют парламентские выборы в феврале 2019 года.
    
Члены Политической партии ШОР представили во вторник, 27 ноября, в рамках пресс-конференции неопровержимые доказательства того, что провокации в Италии были хорошо организованы. Член Партии ШОР Дину Цуркану отметил схожесть этих событий с подготовкой массовых беспорядков, состоявшихся в апреле 2009 года.
    
«В данный момент они готовятся к действиям, которые они проведут в случае своего провала на выборах, что неминуемо произойдет. Не исключено также участие преступных группировок, и даже развязывание гражданской войны. Общество готовят именно к такому сценарию», заявил Дину Цуркану.
    
В том же контексте, он отметил, что партия ШОР является единственным политическим формированием Республики Молдова, которое не придерживается какого-либо геополитического вектора. «Для нас политика – это решение проблем граждан, а не провокации», заявил Дину Цуркану, призвавший политиков не допустить ухудшения политической ситуации в стране, как это происходит на Украине.

«Политические силы должны генерировать идеи, а не сталкивать людей», отметил представитель Партии ШОР.

Вице-председатель Партии ШОР Марина Таубер заявила, что партия, которую она представляет, приложит все необходимые усилия для того, чтобы избежать кровопролития, чтобы молдаване могли жить счастливо у себя на родине. «Мы не выступаем ни за Европу, ни за Россию, но мы не хотим, чтобы в нашей стране лилась кровь. Неужели они не понимают, что творят? Мы, прежде всего, будем бороться за людей», сказала Марина Таубер.
                                                                                                                                                                     
    
    
    
    
    
     
                             Автор: partidulsor.md



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх