Лента новостей

Вчера, 23:48
В Молдове бомбоубежища хотят перевести на самоокупаемость
0
 
Вчера, 23:06
В Молдове прошли обыски по делу о подготовке массовых беспорядков
6
 
Вчера, 23:01
Спим на час дольше: в ночь на 25 октября Молдова переходит на зимнее время
0
 
Вчера, 22:04
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
Вчера, 00:29
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
Вчера, 00:26
В Теленештском районе беспилотник обнаружили рядом с жилым домом
0
 
Вчера, 00:04
Новые ставки НДС и повышенные акцизы: в Молдове утвердили налоговую политику на 2027 год
3
 
23-10-2026, 23:44
Energocom просит повысить регулируемую цену на электроэнергию на 30%
4
 
23-10-2026, 21:34
Резолюция Собрания приднестровского народа
2
 
23-10-2026, 21:30
Более 43 тысяч человек приняли участие в Собрании народа Приднестровья
8
 
22-10-2026, 00:11
Украинским пограничникам можно будет заходить на территорию Молдовы
1
 
21-10-2026, 22:59
В Молдове у украинской границы нашли тело 27-летнего гражданина Украины: разъяснения полиции
10
 
21-10-2026, 21:55
Компенсации за отопление в Молдове: регистрация начнется 2 ноября, проверки ужесточат
0
 
21-10-2026, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
20-10-2026, 23:52
Молдавский металлургический завод в Рыбнице — без права на импорт и экспорт. Срок действия экологического разрешения, истекающий сегодня, не был продлен автоматически
0
 
20-10-2026, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
20-10-2026, 23:30
МИД Молдовы опроверг информацию о ноте протеста Киеву из-за украинских пограничников
1
 
20-10-2026, 22:02
Президенту доверяют больше, чем правительству и парламенту: результаты опроса
3
 
19-10-2026, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
19-10-2026, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
Все новости

Еврорепрессии как неотъемлемый инструмент евроинтеграции

Вчера, 7 мая, полиция, в лучших традициях приснопамятного режима «захваченного государства» беглого олигарха Владимира Плахотнюка, блокировала приезд в Кишинев участников акции протеста оппозиции против действующего режима «перезахваченного государства» президентки Майи Санду.

Завтра, 9 мая, эта же полиция будет хватать участников мероприятий по празднованию Дня Победы и составлять на них административные протоколы со штрафами до 9000 леев за ношение георгиевской ленты.

Не будем спрашивать, где каждая власть находит для полицейского начальства моральных уродов, которые выполняют подобные политические приказы. Обратим внимание на другой момент: проевропейская власть не может проводить объявленный ею курс без карательных мер против тех, кто с нею не согласен.

По просьбе режима Санду Европейский Союз готовит введение санкций против представителей молдавской оппозиции. Списки кандидатов на такие санкции будут составляться в правительственных кабинетах в Кишиневе и отправляться в Брюссель для утверждения брюссельскими чиновниками.

Чем такая практика отличается от сталинских репрессий? Когда в Бессарабию пришли представители советской власти, они не знали, кто здесь враг этой самой власти, а кто нет. Списки «врагов народа» новой администрации помогали составлять местные активисты — сторонники советской власти.

Точно так же, есовская власть, которая осуществляет сегодня управление Республикой Молдова, полагается на своих представителей в Кишиневе — проевропейских политиков во главе с Санду — в составлении списков современных «врагов народа». Да, в Сибирь и Казахстан сегодня не высылают, в лагеря не отправляют. Но суть происходящего от этого не меняется: внешняя администрация получает от своих местных ставленников списки «врагов» и подвергает их репрессиям в виде мер чисто внесудебной расправы — санкций.

Еврорепрессии стали неотъемлемым инструментом евроинтеграции. Без них у режима Санду и ее внешних покровителей править не получается.

Дмитрий Чубашенко



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх