Лента новостей

Вчера, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
Вчера, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
2
 
Вчера, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
Вчера, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
Вчера, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
Вчера, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
31-01-2026, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
31-01-2026, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
31-01-2026, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
31-01-2026, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
31-01-2026, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
31-01-2026, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
30-01-2026, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
6
 
30-01-2026, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
7
 
30-01-2026, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
30-01-2026, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
8
 
Все новости

Еврорепрессии как неотъемлемый инструмент евроинтеграции

Вчера, 7 мая, полиция, в лучших традициях приснопамятного режима «захваченного государства» беглого олигарха Владимира Плахотнюка, блокировала приезд в Кишинев участников акции протеста оппозиции против действующего режима «перезахваченного государства» президентки Майи Санду.

Завтра, 9 мая, эта же полиция будет хватать участников мероприятий по празднованию Дня Победы и составлять на них административные протоколы со штрафами до 9000 леев за ношение георгиевской ленты.

Не будем спрашивать, где каждая власть находит для полицейского начальства моральных уродов, которые выполняют подобные политические приказы. Обратим внимание на другой момент: проевропейская власть не может проводить объявленный ею курс без карательных мер против тех, кто с нею не согласен.

По просьбе режима Санду Европейский Союз готовит введение санкций против представителей молдавской оппозиции. Списки кандидатов на такие санкции будут составляться в правительственных кабинетах в Кишиневе и отправляться в Брюссель для утверждения брюссельскими чиновниками.

Чем такая практика отличается от сталинских репрессий? Когда в Бессарабию пришли представители советской власти, они не знали, кто здесь враг этой самой власти, а кто нет. Списки «врагов народа» новой администрации помогали составлять местные активисты — сторонники советской власти.

Точно так же, есовская власть, которая осуществляет сегодня управление Республикой Молдова, полагается на своих представителей в Кишиневе — проевропейских политиков во главе с Санду — в составлении списков современных «врагов народа». Да, в Сибирь и Казахстан сегодня не высылают, в лагеря не отправляют. Но суть происходящего от этого не меняется: внешняя администрация получает от своих местных ставленников списки «врагов» и подвергает их репрессиям в виде мер чисто внесудебной расправы — санкций.

Еврорепрессии стали неотъемлемым инструментом евроинтеграции. Без них у режима Санду и ее внешних покровителей править не получается.

Дмитрий Чубашенко



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх