Лента новостей

Вчера, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
Вчера, 22:10
НОН нашел почти 239 тысяч леев необоснованного имущества у бывшего начальника управления полиции и его жены
0
 
Вчера, 22:08
В Бельцах начались военные учения с резервистами
0
 
Вчера, 22:04
Новый транш на 156 млн евро: итоги исторического Совета ассоциации ЕС-РМ
1
 
Вчера, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
Вчера, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Вчера, 00:46
С 4 октября дорожает обязательное страхование автогражданской ответственности
0
 
Вчера, 00:44
Украина возбудила дело в Испании против журналиста, критикующего Зеленского.
0
 
Вчера, 00:39
Спикер парламента Молдавии допустил высылку посла России
0
 
Вчера, 00:14
«Не верю никому»: мэр Кишинева требует открыть протоколы Днестровской комиссии и призывает к переговорам
4
 
3-10-2026, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
3-10-2026, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
Все новости

Еврорепрессии как неотъемлемый инструмент евроинтеграции

Вчера, 7 мая, полиция, в лучших традициях приснопамятного режима «захваченного государства» беглого олигарха Владимира Плахотнюка, блокировала приезд в Кишинев участников акции протеста оппозиции против действующего режима «перезахваченного государства» президентки Майи Санду.

Завтра, 9 мая, эта же полиция будет хватать участников мероприятий по празднованию Дня Победы и составлять на них административные протоколы со штрафами до 9000 леев за ношение георгиевской ленты.

Не будем спрашивать, где каждая власть находит для полицейского начальства моральных уродов, которые выполняют подобные политические приказы. Обратим внимание на другой момент: проевропейская власть не может проводить объявленный ею курс без карательных мер против тех, кто с нею не согласен.

По просьбе режима Санду Европейский Союз готовит введение санкций против представителей молдавской оппозиции. Списки кандидатов на такие санкции будут составляться в правительственных кабинетах в Кишиневе и отправляться в Брюссель для утверждения брюссельскими чиновниками.

Чем такая практика отличается от сталинских репрессий? Когда в Бессарабию пришли представители советской власти, они не знали, кто здесь враг этой самой власти, а кто нет. Списки «врагов народа» новой администрации помогали составлять местные активисты — сторонники советской власти.

Точно так же, есовская власть, которая осуществляет сегодня управление Республикой Молдова, полагается на своих представителей в Кишиневе — проевропейских политиков во главе с Санду — в составлении списков современных «врагов народа». Да, в Сибирь и Казахстан сегодня не высылают, в лагеря не отправляют. Но суть происходящего от этого не меняется: внешняя администрация получает от своих местных ставленников списки «врагов» и подвергает их репрессиям в виде мер чисто внесудебной расправы — санкций.

Еврорепрессии стали неотъемлемым инструментом евроинтеграции. Без них у режима Санду и ее внешних покровителей править не получается.

Дмитрий Чубашенко



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх