Лента новостей

Сегодня, 14:46
Опубликованы списки погибших ВСУ, от которых отказался Киев
0
 
Сегодня, 13:47
Депутат сейма Литвы предложил в случае военного конфликта убивать нелояльных государству граждан
0
 
Вчера, 23:48
Количество украинских беженцев за границей приблизилось к 7 миллионам
0
 
Вчера, 23:17
Зарегистрирован законопроект о расследовании роли Домники Маноле
0
 
Вчера, 23:10
ЕС не скрывает намерения контролировать парламентские выборы в Молдове
5
 
6-06-2025, 21:48
Инициатива платформы «За Молдову» наконец-то определила контур потенциальных союзников
0
 
6-06-2025, 21:09
Школьная программа будет пересмотрена к 2027 году, заявляет Министерство образования
0
 
6-06-2025, 21:05
Избиратели могут заявить о новом месте жительства
0
 
5-06-2025, 23:10
В реестре избирателей Молдовы зарегистрировано более 3,2 млн человек
1
 
5-06-2025, 22:31
ЦИК инициирует пересмотр нормативных актов перед выборами в сентябре
0
 
5-06-2025, 20:08
Часть ж/д переездов будут нерегулируемыми. У ЖДМ нет денег их обслуживать
0
 
5-06-2025, 09:44
Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая
2
 
5-06-2025, 09:40
Молдова пополнила запас противоградовых ракет
0
 
5-06-2025, 09:30
День траура. Молдова прощается с композитором Еудженом Догой
0
 
30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
Все новости

«Альянс жлобов» Додона-Шора

Поздно вечером 20 января 2016 года парламент «захваченного» Владимиром Плахотнюком государства, без всякого обсуждения, в нарушение законных процедур, за 20 минут утвердил «ночное правительство» во главе с премьер-министром Павлом Филипом. 

Около полуночи это правительство в спешке принесло присягу.

Поздно вечером 16 декабря 2020 года парламентская коалиция из партий уходящего президента Игоря Додона и осужденного по делу о «краже миллиарда» беглого Илана Шора, без всякого обсуждения, в нарушение законных процедур, за 20 минут приняла пакет из четырех важнейших бюджетных законов. Ближе к полуночи это большинство в спешке закрыло осенне-зимнюю сессию парламента.

20 января 2016 года среди тех, кто протестовал против утверждения «ночного правительства» Филипа парламентом, заседание которого вел спикер Андриан Канду, был и Додон. 16 декабря 2020 года среди тех, кто протестовал против действий Додона и Шора, были и депутаты парламента Филип и Канду, которые перешли на сторону «сил добра» в лице избранного президента Майи Санду. Это типичнейший и банальнейший сюжет молдавской политики, участники которой любят поговорить о «борьбе с коррупцией», но еще больше любят лично в ней участвовать.

Для характеристики беспредельно наглых, циничных и жадных людей в русском языке есть хорошее слово - «жлоб». Додон и Шор — именно такие. Их коалиция — это альянс жлобов в квадрате. К ним и вопросов-то особых нет, потому что действовать не по-жлобски они просто неспособны.

Вопросы есть к оппозиции. Ее представители не постеснялись на полном серьезе, как бы по-настоящему поучаствовать в президентских выборах, учрежденных незаконным решением Конституционного суда Плахотнюка от 4 марта 2016 года. Но они никак не могут найти решение, которое позволило бы «легально» распустить парламент и назначить досрочные выборы, забывая о том, что в Конституции, помимо «технических» статей, определяющих формальные основания для роспуска парламента, есть и статья 2 гораздо более высокого уровня и прямого действия — о том, что суверенитет принадлежит народу, который может осуществлять свою волю непосредственно. Пока юристы оппозиции занимаются чистоплюйством и крючкотворством, «альянс жлобов» Додона-Шора не стесняется идти по беспределу, цинично попирая все законы и моральные нормы.

Действия оппозиции напоминают попытки заключенных в концлагере  изменить установленный в нем режим по регламентам тюремной  администрации. Оппозиция так не победит. Так власть будет вечно удерживать жлобьё.

Дмитрий Чубашенко
Новость отредактировал newsmd - 17-12-2020, 10:17
Причина: Мнение автора может не совпадать с позицией редакции



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #48460
    А сие произведение, надо понимать, написал НЕЖЛОБ? rofl_mini
  2. 
    aleksander #48486
    Жёстко
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      Феникс #48531
      Точно, Алесандер, в самую "пятую точку". Жёстко автор обоср..ся bo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх