Лента новостей

Вчера, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
Вчера, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
Вчера, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
0
 
Вчера, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
Вчера, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
Вчера, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
Вчера, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
Вчера, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
0
 
Вчера, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

Додон анонсировал сохранение режима Плахотнюка

Додон объявил, что вероятность досрочных парламентских выборов в Молдове достигла 90%. Тем самым он анонсировал сохранение режима Плахотнюка, продолжение гражданского противостояния в государстве и расписался в своем бессилии, как человека, считающего себя главой этого государства, это противостояние остановить, и этот режим демонтировать. 
 
Додон сам является активным участником этого противостояния, выступая по одну из сторон его баррикад. Если неспособность лидера ПСРМ стать президентом всех граждан Молдовы и примирить их объясняется просто бессилием, это еще полбеды. Хуже, если он сознательно и  цинично провоцирует гражданское противостояние в расчете получить какие-то дивиденды даже не для своей партии, а лично для себя.
 
Ясно одно: Додон не хочет бороться с олигархическим режимом Плахотнюка, сохраняющим полный контроль над захваченным государством. Для Плахотнюка что 90% досрочных выборов, что 10% коалиции, формальной или нет, явной или скрытной, добровольной или невольной, с ПСРМ - все хорошо. Власть все равно остается у него.
 
На последних парламентских выборах две партии войны, с одной стороны, ПСРМ, с другой стороны, ACUM, вели непримиримую схватку, сталкивая лбами своих сторонников-избирателей. В результате выиграл режим Плахотнюка. После выборов, как они друг друга называют, "нацики" и "социки" оказались не в состоянии договориться о формировании дееспособной власти. Эта уродливая телега - нефункциональный, импотентный парламент - никуда не едет, опять же на радость режиму Плахотнюка, который снова в выигрыше.
 
Плахотнюк будет и дальше делать все, чтобы эта внутренняя гражданская война продолжалась. Он будет и дальше разводить всех нас по разные стороны баррикад, потому что, пока мы воюем друг с другом, захватившее власть ворье может и дальше бесконтрольно грабить страну и эксплуатировать нищающий народ.
 
Досрочные выборы, которые анонсировал Додон, будут проходить по старым правилам - по смешанной системе, утвержденной социалистами и демократами, со старым ЦИК, с подкупом избирателей, без контроля над фальсификациями, даже без экзит-полов. Это снова будет триумф денег, админресурса, оболванивающей пропаганды и тупой геополитики. То есть это снова будет победа режима Плахотнюка. Додон выступает соучастником всей этой вакханалии. Подельником нескончаемого гражданского противостояния, имитации борьбы с воровством и коррупцией, сохранения мафиозного государства, в котором уничтожена Конституция и полностью отсутствует контроль общества над властью. 
 
Додон, который не только не хочет бороться с режимом Плахотнюка, но фактически является его частью, не меньше отвечает за беззаконие, несправедливость, бедность и исчезновение народа, чем сам Плахотнюк.

Дмитрий Чубашенко



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    Феникс #12263
    Дмитрий Алексеевич, подобная вашей деятельность обычно называется инсинуацией, спекуляцией и провокацией, и вы не на столько глупы, что не понимаете того, что в сложившейся ситуации виноваты отнюдь не социалисты, и не социалисты подыграли ДПМ, неадекватные демарши АКУМ от 9 мая, вбившие последний клин между ПСРМ и АКУМ полное тому подтверждение, их вместе взятых не просто "какая-то собака укусила". И еще, огульные обвинения с вашей стороны есть, тут "картина маслом", а где же рекомендации, как правильно и надо поступить в такой ситуации, или вы этим вопросом не грузитесь в виду совсем других целей и задач ?
    1. 
      aleksander #12311
      Надо было догоаариваться до 9 мая,вот и все рекомендации.В чем Чубашенко прав в том что всё это "нестояние" на пользу Плахе
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        KucaMypbIca #12319
        т.е. позиция АКУМ по 9 Мая и всему что они наговорили вообще не волнует? Какая разница что за гадость, надо с ними работать?
        Александр, Вы продолжаете меня удивлять aplodismenty
        1. 
          Феникс #12321
          Меня вообще, мягко говоря, поразил своей дикостью этот закидон. "Надо было догоаариваться до 9 мая,вот и все рекомендации", такое впечатление, что писали из костюженского санатория.
          1. 
            KucaMypbIca #12323
            Про договариваться... У меня багаж цензурной речи оказывается слишком ограничен. sad_mini
            1. 
              Феникс #12325
              По поводу таких перлов, не грех выразиться и нецензурно.
        2. 
          aleksander #12350
          Так у них эта позиция была и раньше.Демосы начали отсвечивать 9 мая когда поняли,что день Европы не канает.
          Цику-недорумын,а Майке не нравиться ленточка-вы это и 5 лет назад знали.Узнав итоги выборов "принципиальным" социкам надо было не объявлять себя победителями,а заявлять о том ,что не с кем договариваться не будут.А так пытаются сесть на 2 стула
          Даёшь досрочные выборы !
  2. 
    aleksander #12351
    Умные вы наши,вы думаете что после досрочных у социков будет 51 голос?
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      KucaMypbIca #12496
      Нет, результат будет тот же. И да, ПКРМ опять не попадет в парламент.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх