Лента новостей

17-04-2026, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
17-04-2026, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
17-04-2026, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
17-04-2026, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
17-04-2026, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
17-04-2026, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
17-04-2026, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
17-04-2026, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
17-04-2026, 21:34
Кандидатов в башканы Гагаузии обяжут знать румынский язык? ЦИК предложил поправки в Кодекс о выборах
0
 
17-04-2026, 21:25
В Молдове хотят пересмотреть зарплаты президента, премьера и госслужащих
0
 
14-04-2026, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
14-04-2026, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
14-04-2026, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
14-04-2026, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
14-04-2026, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
14-04-2026, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
14-04-2026, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
14-04-2026, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
14-04-2026, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
Все новости

Партия действия и солидарности отмежевалась от выступления Игоря Додона в ООН

Нельзя требовать фактического признания и соблюдения нейтралитета государства в то же время, когда ты пытаешься скрыть присутствие оккупационных войск на территории этого государства. Такова позиция Партии действия и солидарности в отношении выступления президента Игоря Додона с трибуны ООН, передаёт IPN.

„Партия действия и солидарности выражает несогласие с противоречивой и непоследовательной позицией президента Игоря Додона в вопросе присутствия иностранных военных войск, незаконно находящихся на территории Республики Молдова”, - говорится в пресс-релизе ПДС.

Партия действия и солидарности в очередной раз твёрдо озвучивает свою позицию о том, что незамедлительный вывод войск Российской Федерации с территории Республики Молдова является единственным способом признания и уважения суверенного и неделимого характера государства Республика Молдова и обязательным условием для урегулирования приднестровского конфликта.

„В качестве президента Республики Молдова я использую любую возможность для того, чтобы требовать фактического признания и соблюдения нейтрального статуса моей страны”, - заявил Игорь Додон в своём выступлении на общих дебатах 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. „С этой трибуны несколько раз звучали призывы о выводе военнослужащих и вывозе российских боеприпасов с территории Республики Молдова. Приветствую инициативу Российской Федерации о возобновлении процесса уничтожения иностранных боеприпасов, хранящихся в приднестровском регионе моей страны”, - сказал Игорь Додон.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #20078
    Ниче не понятно с этими выступлениями!
    Эти отмежевываются,Чубашенко критикует и обвиняет!
    Когда уже выложат стенограмму?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #20082
    Вот,пожалуйста.Беспринципность до гендера довела. Чубашенко о выступлении президента Додона в ООН
    Игорь Додон отказался от всех своих принципов, которые декларировал прежде. Такое мнение на своей странице в Фейсбуке высказал публицист, оппозиционный политик Дмитрий Чубашенко, сообщает eNews.

    «В своем выступлении в ООН президент Игорь Додон впервые употребил термин «гендерное равенство». Кто-то скажет, что в этом нет ничего особенного, этот термин, как и сама гендерная теория, давно стали общепринятыми, особенно, в рамках ООН, которая их активно продвигает. Все бы ничего, если бы Додон не позиционировал себя в качестве православного вообще и не пиарился на Православии как политик, в частности», — пишет Чубашенко.

    При этом публицист отмечает, что молдавский президент к сегодняшнему дню фактически дезавуировал собственные же постулаты, которые он выдвигал в прошлом.

    «Додон уже не выступает за отмену Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, наоборот, настаивает на его «эффективной имплементации» и называет европейскую интеграцию своим личным приоритетом. Он не требует закрытия Офиса НАТО в Кишиневе, но зато посещает штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, где говорит о необходимости продолжить сотрудничество с Североатлантическим альянсом. Он уже не возражает против участия молдавских военных в учениях под эгидой НАТО. Он говорит, что евразийская интеграция, вступление в ЕАЭС невозможны, потому что это несовместимо с СА с ЕС, которое остается в силе и в приоритете. Он отказался от федерализации как «единственно возможного принципа» урегулирования приднестровской проблемы», — утверждает Чубашенко.

    И резюмирует:

    «И вот логический финал: пал последний бастион, на котором раньше стоял Додон — православные ценности. Как выясняется, стоял, как и на всем остальном, только на словах…».
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #20085
      Ну так, Чубашенко виднее, его уже давно довела.
  3. 
    lelea1986 #20088
    Феникс,вот без купюр:иногда руки чешутся выставить новость или чье-то мнение,без симпатий,антипатий и прочих вкусовых рецепторов.Но начинаешь сомневаться:так ли это?
    Я понимаю,что официальную стенограмму можно "отретушировать" и многое просто пропадет.
    Мне,в случае с Чубашенко интересен его источник,в каком контексте Додон произнес "гендерное равенство": в смысле- зарплату мужикам и бабам наравне,или в смысле "мужики тоже хочут рожать"?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх