Лента новостей

Вчера, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
0
 
Вчера, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
19-06-2026, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
19-06-2026, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
5
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
3
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
Все новости

Партия действия и солидарности отмежевалась от выступления Игоря Додона в ООН

Нельзя требовать фактического признания и соблюдения нейтралитета государства в то же время, когда ты пытаешься скрыть присутствие оккупационных войск на территории этого государства. Такова позиция Партии действия и солидарности в отношении выступления президента Игоря Додона с трибуны ООН, передаёт IPN.

„Партия действия и солидарности выражает несогласие с противоречивой и непоследовательной позицией президента Игоря Додона в вопросе присутствия иностранных военных войск, незаконно находящихся на территории Республики Молдова”, - говорится в пресс-релизе ПДС.

Партия действия и солидарности в очередной раз твёрдо озвучивает свою позицию о том, что незамедлительный вывод войск Российской Федерации с территории Республики Молдова является единственным способом признания и уважения суверенного и неделимого характера государства Республика Молдова и обязательным условием для урегулирования приднестровского конфликта.

„В качестве президента Республики Молдова я использую любую возможность для того, чтобы требовать фактического признания и соблюдения нейтрального статуса моей страны”, - заявил Игорь Додон в своём выступлении на общих дебатах 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. „С этой трибуны несколько раз звучали призывы о выводе военнослужащих и вывозе российских боеприпасов с территории Республики Молдова. Приветствую инициативу Российской Федерации о возобновлении процесса уничтожения иностранных боеприпасов, хранящихся в приднестровском регионе моей страны”, - сказал Игорь Додон.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #20078
    Ниче не понятно с этими выступлениями!
    Эти отмежевываются,Чубашенко критикует и обвиняет!
    Когда уже выложат стенограмму?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #20082
    Вот,пожалуйста.Беспринципность до гендера довела. Чубашенко о выступлении президента Додона в ООН
    Игорь Додон отказался от всех своих принципов, которые декларировал прежде. Такое мнение на своей странице в Фейсбуке высказал публицист, оппозиционный политик Дмитрий Чубашенко, сообщает eNews.

    «В своем выступлении в ООН президент Игорь Додон впервые употребил термин «гендерное равенство». Кто-то скажет, что в этом нет ничего особенного, этот термин, как и сама гендерная теория, давно стали общепринятыми, особенно, в рамках ООН, которая их активно продвигает. Все бы ничего, если бы Додон не позиционировал себя в качестве православного вообще и не пиарился на Православии как политик, в частности», — пишет Чубашенко.

    При этом публицист отмечает, что молдавский президент к сегодняшнему дню фактически дезавуировал собственные же постулаты, которые он выдвигал в прошлом.

    «Додон уже не выступает за отмену Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, наоборот, настаивает на его «эффективной имплементации» и называет европейскую интеграцию своим личным приоритетом. Он не требует закрытия Офиса НАТО в Кишиневе, но зато посещает штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, где говорит о необходимости продолжить сотрудничество с Североатлантическим альянсом. Он уже не возражает против участия молдавских военных в учениях под эгидой НАТО. Он говорит, что евразийская интеграция, вступление в ЕАЭС невозможны, потому что это несовместимо с СА с ЕС, которое остается в силе и в приоритете. Он отказался от федерализации как «единственно возможного принципа» урегулирования приднестровской проблемы», — утверждает Чубашенко.

    И резюмирует:

    «И вот логический финал: пал последний бастион, на котором раньше стоял Додон — православные ценности. Как выясняется, стоял, как и на всем остальном, только на словах…».
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #20085
      Ну так, Чубашенко виднее, его уже давно довела.
  3. 
    lelea1986 #20088
    Феникс,вот без купюр:иногда руки чешутся выставить новость или чье-то мнение,без симпатий,антипатий и прочих вкусовых рецепторов.Но начинаешь сомневаться:так ли это?
    Я понимаю,что официальную стенограмму можно "отретушировать" и многое просто пропадет.
    Мне,в случае с Чубашенко интересен его источник,в каком контексте Додон произнес "гендерное равенство": в смысле- зарплату мужикам и бабам наравне,или в смысле "мужики тоже хочут рожать"?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх