Лента новостей

29-08-2026, 23:24
В Кишинёве расширяют помощь на дому людям с тяжёлой инвалидностью
0
 
29-08-2026, 23:21
График выплаты пенсий и социальных пособий в сентябре
0
 
29-08-2026, 23:19
Счета за газ в Молдове: пошаговое руководство, как проверить начисления и оспорить ошибки в показаниях
1
 
29-08-2026, 23:13
Новый тариф на газ отразится в счетах, выставленных в октябре
1
 
28-08-2026, 21:47
Депутаты ПСРМ опротестовали принятое PAS изменение Избирательного кодекса по поводу выборов в Гагаузии
1
 
28-08-2026, 21:38
Педагоги приостановили протест 1 сентября после обещания повысить зарплаты
0
 
28-08-2026, 21:36
Днестр на грани: Украина хотела снизить сброс воды до 50 м³/с, Молдова договорилась о 60 м³/с
0
 
28-08-2026, 21:33
Речан подаст в суд на Драгоша Галбура .Галбур ответил Речану
0
 
28-08-2026, 21:24
Ажиотаж из-за счетов за газ: в колл-центр Energocom поступило около 4 000 звонков за день
0
 
28-08-2026, 21:06
Москва готова возобновить прямые поставки газа в Молдову, заявил российский посол Олег Озеров
1
 
27-08-2026, 22:11
Избирательный кодекс и выборы в Гагаузии: Додон и Тарлев критикуют новые правила. Что ответил Гросу
1
 
27-08-2026, 22:08
Парламент Молдовы принял в третьем чтении поправки связанные с выборами в Гагаузии. Рассказываем, что изменится
0
 
27-08-2026, 22:02
С 2028 года граждане старше 16 лет смогут выступать с гражданскими инициативами
0
 
27-08-2026, 20:43
В Кишиневе прошел военный парад в честь 35-летия независимости Молдовы
7
 
26-08-2026, 22:01
Объединение населенных пунктов под угрозой скандала: примары требуют остановить реформу
0
 
26-08-2026, 21:58
В Молдове хотят вдвое увеличить налог с продажи жилья
0
 
26-08-2026, 20:44
Клаудиу Нэсуй отказывается от мандата депутата в Румынии ради должности министра в Кишинёве. Реакции
14
 
25-08-2026, 22:27
Валютная либерализация: порог в 250 000 евро без разрешения НБМ и расчеты в иностранной валюте в определенных коммерческих единицах
2
 
25-08-2026, 21:56
Аэропорт Маркулешты передает часть имущества Кишиневу: что изменится для инфраструктуры
2
 
25-08-2026, 21:54
В Молдове с сентября подорожает газ: новый тариф в 20,30 леев вступил в силу
0
 
Все новости

Партия действия и солидарности отмежевалась от выступления Игоря Додона в ООН

Нельзя требовать фактического признания и соблюдения нейтралитета государства в то же время, когда ты пытаешься скрыть присутствие оккупационных войск на территории этого государства. Такова позиция Партии действия и солидарности в отношении выступления президента Игоря Додона с трибуны ООН, передаёт IPN.

„Партия действия и солидарности выражает несогласие с противоречивой и непоследовательной позицией президента Игоря Додона в вопросе присутствия иностранных военных войск, незаконно находящихся на территории Республики Молдова”, - говорится в пресс-релизе ПДС.

Партия действия и солидарности в очередной раз твёрдо озвучивает свою позицию о том, что незамедлительный вывод войск Российской Федерации с территории Республики Молдова является единственным способом признания и уважения суверенного и неделимого характера государства Республика Молдова и обязательным условием для урегулирования приднестровского конфликта.

„В качестве президента Республики Молдова я использую любую возможность для того, чтобы требовать фактического признания и соблюдения нейтрального статуса моей страны”, - заявил Игорь Додон в своём выступлении на общих дебатах 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. „С этой трибуны несколько раз звучали призывы о выводе военнослужащих и вывозе российских боеприпасов с территории Республики Молдова. Приветствую инициативу Российской Федерации о возобновлении процесса уничтожения иностранных боеприпасов, хранящихся в приднестровском регионе моей страны”, - сказал Игорь Додон.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #20078
    Ниче не понятно с этими выступлениями!
    Эти отмежевываются,Чубашенко критикует и обвиняет!
    Когда уже выложат стенограмму?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #20082
    Вот,пожалуйста.Беспринципность до гендера довела. Чубашенко о выступлении президента Додона в ООН
    Игорь Додон отказался от всех своих принципов, которые декларировал прежде. Такое мнение на своей странице в Фейсбуке высказал публицист, оппозиционный политик Дмитрий Чубашенко, сообщает eNews.

    «В своем выступлении в ООН президент Игорь Додон впервые употребил термин «гендерное равенство». Кто-то скажет, что в этом нет ничего особенного, этот термин, как и сама гендерная теория, давно стали общепринятыми, особенно, в рамках ООН, которая их активно продвигает. Все бы ничего, если бы Додон не позиционировал себя в качестве православного вообще и не пиарился на Православии как политик, в частности», — пишет Чубашенко.

    При этом публицист отмечает, что молдавский президент к сегодняшнему дню фактически дезавуировал собственные же постулаты, которые он выдвигал в прошлом.

    «Додон уже не выступает за отмену Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, наоборот, настаивает на его «эффективной имплементации» и называет европейскую интеграцию своим личным приоритетом. Он не требует закрытия Офиса НАТО в Кишиневе, но зато посещает штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, где говорит о необходимости продолжить сотрудничество с Североатлантическим альянсом. Он уже не возражает против участия молдавских военных в учениях под эгидой НАТО. Он говорит, что евразийская интеграция, вступление в ЕАЭС невозможны, потому что это несовместимо с СА с ЕС, которое остается в силе и в приоритете. Он отказался от федерализации как «единственно возможного принципа» урегулирования приднестровской проблемы», — утверждает Чубашенко.

    И резюмирует:

    «И вот логический финал: пал последний бастион, на котором раньше стоял Додон — православные ценности. Как выясняется, стоял, как и на всем остальном, только на словах…».
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #20085
      Ну так, Чубашенко виднее, его уже давно довела.
  3. 
    lelea1986 #20088
    Феникс,вот без купюр:иногда руки чешутся выставить новость или чье-то мнение,без симпатий,антипатий и прочих вкусовых рецепторов.Но начинаешь сомневаться:так ли это?
    Я понимаю,что официальную стенограмму можно "отретушировать" и многое просто пропадет.
    Мне,в случае с Чубашенко интересен его источник,в каком контексте Додон произнес "гендерное равенство": в смысле- зарплату мужикам и бабам наравне,или в смысле "мужики тоже хочут рожать"?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх