Лента новостей

Вчера, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
Вчера, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
Вчера, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
1
 
Вчера, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
Вчера, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
Вчера, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
Вчера, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
Вчера, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
Вчера, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

В Кишиневе в один день пройдут Фестиваль семьи Додона и Марш солидарности ЛГБТ

В воскресенье 19 мая в центре Кишинева пройдет Фестиваль семьи под патронатом президента Молдовы Игоря Додона. В тот же день в столице состоится Марш солидарностиЛГБТ-сообщества

Фестиваль семьи начнется в 10:00 на площади Великого Национального собрания. Для участников организуют «семейные конкурсы и состязания», а детям будут бесплатно раздавать мороженое. Кроме того, организаторы устроят концерт. Фестиваль закончится в 17:00.

Марш солидарности начнется в 12:00.  Его организует неправительственная организация Genderdoc-M в рамках фестиваля «Молдова Прайд». Он пройдет под лозунгом «Я в порядке». А вечером организаторы обещают вечеринку по продвижению безопасного сексуального поведения.

Напомним, последние несколько лет Фестиваль семьи и Марш солидарности ежегодно проводят в середине мая.



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #12282
    Шо за заголовок?!Я понимаю,что Ньюсмейкер порой заносит на поворотах,но это уже никуда не годится!В Молдове что одна традиционная семья Додон осталась?
    Я тоже живу в традиционной семье и меня лично покоробил заголовок.
    Допишите туда еще "семьи Лёли 1986".Я за семью и не вижу крамолы в том,что нормальные женщины любят и живут с мужьями.Прям,плевок в нас.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #12286
      Это, извините, уже называется негодяи. ! серия была, когда известные уравняли побежденных нацистов с их Победителями, теперь нашлись уравниватели нормальной традиционной семьи с ЛГБТ. Что-то тут известные технологи разошлись не на шутку, разгулялись буквально.
      1. 
        Феникс #12287
        А вечером организаторы обещают вечеринку по продвижению безопасного сексуального поведения. - это как, прямо на вечеринке и будут продвигать со всеми продвинутыми желающими ? Какая-то мистерия-буфф буквально ... Если бы такое прочли 10 лет назад, то сочли бы за перчённый анекдот, оборжались бы. Вот так происходит психотизация общества.
  2. 
    lelea1986 #12291
    Ну,то,что данное сми получает "печеньки" от Сороса,как и лгбтня, не отменяет того,что там неплохие журналисты(хотя оттуда и ушел главред)
    Но я не лесбиянка,чтоб меня причисляли к их "двору".А уж мой муж,тем более не ...спаси-сохрани,поэтому и режет глаза "фестиваль семьи Додона".
    Я считаю,что это-камень в традиционные семьи,а для меня ,как для женщины это еще и оскорбительно по причине того,что мои моральные принципы поставлены под сомнение .
    Мне жаль,что писатели от этого сми не прочтут этого моего мнения и не принесут замужним женщинам ,как минимум,и их детям,рожденным в в традиционных семьях,извинений!Судя по заголовку в Молдове осталась одна порядочная женщина-Галина Додон и трое детей президента?!Я,кстати,ничего против этой семьи не имею!
    Ну,а как же моя мама? Она меня с братом ,простите,что?прижила? А как быть с моим ребенком?Я что его на улице нашла?
    Алё,Ньюсмейкер!Вы это-случайно,или преднамеренно?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #12292
    И вот,чтобы не получилось,что я гоню волну на пустом месте,в доказательство,привожу новость ДОДОН, ПСРМ И СВЯЩЕННИК ВЭЛУЦА ПОЛУЧИЛИ АНТИ-ПРЕМИЮ «ЭМАЛИРОВАННАЯ МИСКА» ОТ GENDERDOC-M
    Вот тут я понимаю,что "премия" не мне.Хоть я бы с этими на одном га не села бы и не встала бы
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #12297
      Если бы они фигней маялись сугубо в своем кругу, то, фиг с ними, чем бы дитя не тешилось, но обратите внимание, все в тренде, главные гомофобы - это пророссийский Додон, пророссийская ПСРМ и представитель РПЦ. Идет целенаправленная антирашистская компания со всех сторон.
      1. 
        lelea1986 #12300
        Знаете,Феникс,я уже как-то высказывалась ,по-другому поводу,но здесь могу повториться:идет зачистка территории от местного населения.И гендердок исполняет вполне конкретную задачу.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #12295
    О! ещё один скандал
    Французский актер Ален Делон оказался в центре скандала на Каннском кинофестивале. Звезду обвиняют в "сексизме, расизме и гомофобии". Об этом сообщает RT.

    Американская организация Женщины и Голливуд создала электронную петицию с просьбой лишить Алена Делона Золотой пальмовой ветви потому, что считает его "сексистом, расистом и гомофобом".

    Такой вывод активистки сделали из-за давних комментариев актера об однополых парах. Делон говорил, что они не должны усыновлять детей, передает korrespondent.

    Также причиной стала поддержка политики правых и мнение актера, что "женщины зашли слишком далеко, требуя равных прав с мужчинами".

    Организаторы фестиваля показались отнимать Золотую ветвь у Делона, аргументируя это тем, что они вручают ему "не Нобелевскую премию мира, а Золотую пальмовую ветвь за его актерскую карьеру". Также эксперты подчеркнули, что сложно судить кого-либо сегодня из-за того, что было сказано и произошло много лет назад.

    Уже Делон должен получить "миску"
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    Феникс #12299
    Секс-меньшинства вместе с депутатами от ACUM планируют в воскресенье пройти маршем в Кишиневе - http://gzt.md/article/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/28956/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх