Лента новостей

Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
1
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Все новости

Депутат-демократ может остаться без мандата

Депутат-демократ Григорий Репещук может лишиться своего мандата. Это произойдет в том случае, если суд посчитает обоснованным заключение Национального агентства по неподкупности (НАП). Представители НАП установили, что парламентарий будучи примаром города Кэушены допустил конфликт интересов, подписав 5 контрактов с 2 фирмами, владельцами которых являются его супруга и тесть.

 „После того как суд вынесет заключение по составленному протоколу, Национальное агентство по неподкупности потребует лишить бывшего примара права занимать в течение трех лет государственные должности”, – говорится в пресс-релизе агентства.

Национальное агентство по неподкупности инициировало проверку после выхода статьи „Moldova Curată”. Издание сообщило, что, будучи примаром Репещук подписал с несколькими фирмами, владельцами которых являются его супруга и тесть, контракты в размере почти одного миллиона леев.

Сам Григоре Репещук для TV8 заявил, что обратится в суд, где будет требовать аннулирования протокола, составленного Агентством по неподкупности.

„Я получил протокол. Пописал его. В течение 15 дней я опротестую его в судебной инстанции. Мы были в комиссии, показали материалы. У нас было 2, 3 вопроса. Я был у инспектора. Он не серьезно подошел к делу. Это личное мнение инспектора. Очень много вопросов относительно контрактов, которые есть там. Думаю, суд разберется в этом вопросе”, – прокомментировал Григорий Репещук.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх