Лента новостей

Сегодня, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
2
 
Сегодня, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
1
 
Сегодня, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
2
 
Сегодня, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
Сегодня, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
Сегодня, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
Сегодня, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
Сегодня, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
Вчера, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
Вчера, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
Вчера, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
Вчера, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Вчера, 21:36
Рост подделок банкнот в Молдове: на 23% больше фальшивых денег за год
4
 
Вчера, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
Вчера, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
4-11-2025, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
4-11-2025, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
4-11-2025, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
4-11-2025, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
4-11-2025, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
Все новости

Чиновник, признанный виновным в фальсификации, восстановлен в должности

Бывший глава Управления образования, молодежи и спорта сектора Буюканы Ион Врынчану, которого Апелляционный суд Кишинева признал виновным фальсификации данных в декларации об имуществе и приговорил к 3 годам лишения свободы условно, был восстановлен в должности. 


Во вторник, 23 апреля 2019 года, судья Татьяна Авасилоайе постановила восстановить в должности Иона Врынчану и выплатить ему зарплату и компенсацию за его отсутствие на работе в период с 12 марта 2018 года по 23 апреля 2019 года, пишет Moldova Curata.

Ранее Высшая судебная палата приостановила уголовное разбирательство в отношении Врынчану, сославшись на процессуальные нарушения. Таким образом бывший чиновник, который был осужден за злоупотребление служебным положением и не имел права занимать государственные должности в течение трех лет, избежал судимости, а вместе с этим и запрета занимать государственные должности в течение трех лет. В результате Врынчану через суд потребовал восстановить его в должности, и во вторник, 23 апреля, он одержал первую победу.

Ион Врынчану был привлечен к уголовной ответственности в начале 2015 года по обвинению в фальсификации декларации об имуществе за 2013 год и злоупотреблении служебным положением. Он не задекларировал ряд объектов недвижимости, а также семь банковских счетов, закрытых в 2013 году, на которых хранились более 2 миллионов леев и 29 000 евро.

После решения кишиневского суда во вторник Ион Врынчану должен стать главой управления образования сектора Буюканы, несмотря на то, что эта должность уже занята.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх