Лента новостей

Сегодня, 12:13
Служители Киево-Печерской лавры подали иск с требованием оспорить права на обитель
3
 
Сегодня, 12:09
Кабмин принял отставку: глава Налоговой службы покидает пост
0
 
Сегодня, 12:07
“Молдова в эпицентре информационной войны”: Правительство просит IT-компании бороться с фейками (док.)
0
 
Сегодня, 09:36
В Джурджулештском порту 13% площадей сданы в субаренду
1
 
Сегодня, 09:33
В каких столичных секторах сегодня не будет света
0
 
Вчера, 19:44
Кишиневский международный аэропорт вновь перешел под управление государством
4
 
Вчера, 19:40
Русская община г. Бельцы приняла участие в возложении цветов на Мемориале воинской Славы
1
 
Вчера, 17:45
Молдова предлагает повысить статус ЕС и США на переговорах по Приднестровью
2
 
Вчера, 14:17
Речан раздавал партийные газеты PAS на Чеканах
3
 
Вчера, 14:12
Поваленные деревья и сорванные крыши: в Молдове ликвидируют последствия порывистого ветра
0
 
Вчера, 14:09
Глава КС Домника Маноле получила в 2022 году почти 1 миллион леев зарплаты и пенсии
0
 
Вчера, 14:05
«Конституцию надо уважать». ПСРМ и ПКРМ обратились в КС из-за изменения названия госязыка на «румынский»
0
 
Вчера, 14:02
Новый и.о.председателя ВСП: судья не прошла проверку на неподкупность комиссии Pre-vetting
0
 
27-03-2023, 11:59
PAS приняла решение относительно участия в выборах башкана в Гагаузии.
11
 
27-03-2023, 11:55
Виталий Спрынчанэ: Румынская митрополия потребовала у Молдовы ещё 17 зданий
0
 
27-03-2023, 11:52
Центральный рынок Кишинева не будет работать в понедельник, 27 марта
0
 
27-03-2023, 11:50
8 сотрудников Кишиневского управления электротранспорта отстранены от должностей после смертельного наезда на Чеканах
0
 
27-03-2023, 10:54
Дорин Речан на выходных присоединился к партийным мероприятиям ПАС
2
 
27-03-2023, 10:50
В Израиле продолжаются многотысячные протесты против судебной реформы
0
 
27-03-2023, 10:44
Совместная комиссия по европейской интеграции парламентов Молдовы и Румынии проведет заседание 28 марта в Кишиневе
0
 
Все новости

Прокуроры требуют отправить Додона под домашний арест

Прокуроры требуют отправить Додона под домашний арест


Антикоррупционная прокуратура сегодня подала заявление в Высшую судебную палату о замене меры пресечения подсудимому Игорю Додону. Прокуратура просит заменить обязательство о невыезде на домашний арест, сообщает eNews.

19 января 2023 г. защитники Игоря Додона в судебном заседании подали ходатайство, в котором просили дать ему разрешение на выезд из Республики Молдова в период с 28 января 2023 г. по 5 февраля 2023 г. в целях обеспечения пост-коронавирусное реабилитационное лечение в Румынии своего сына, приложив ряд документов, подтверждающих необходимость выезда за границу.

При этом адвокаты и подсудимый Додон Игорь мотивировали необходимость утверждения отказа представлением Заявления-выписки №. 0163158 от 18.01.2023.
В судебном заседании прокуратура просила допросить врача, но суд отклонил это ходатайство.

25 января 2023 г. врач, имя и фамилия которого были указаны в медицинском документе, заявил, что не знает упомянутого пациента и поставил печать на направлении по просьбе коллеги.

По словам допрошенного врача, запрос исходил от его коллеги, которая постоянно обследует семью Додон и состоит с ними в близких отношениях, будучи женой советника Кишиневского муниципального совета, члена фракции партии социалистов.

В то же время он упомянул, что процедуры, указанные в направлении, не нужно проводить за границей, они доступны в Республике Молдова, а в национальном клиническом протоколе лечения инфекции Covid-19 (средняя форма тяжести), таких рекомендаций нет.

В этих обстоятельствах 26 января 2023 г. прокуратура изъяла документы и компьютерные устройства, поэтому все действия будут рассматриваться с точки зрения совершения преступления по изготовлению, хранению, продаже или использованию официальных документов, в этом смысле было возбуждено уголовное дело. 



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх