Лента новостей

Сегодня, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
Вчера, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
Вчера, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
Вчера, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
Вчера, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Вчера, 00:29
О вызове в МИД России Посла Республики Молдова в Российской Федерации
0
 
25-06-2026, 00:07
Палата депутатов Румынии одобрила проект об объединении с Молдовой: направлен в Сенат
1
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 01:33
Rise: Пресс-секретарь MoldATSA получила свыше 1 млн леев менее чем за год работы
1
 
24-06-2026, 00:46
СИБ заявила о задержании офицера ФСБ России при въезде в Молдову
0
 
23-06-2026, 23:50
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для бывших членов Кредитного комитета Banca de Economii
2
 
20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
20-06-2026, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Все новости

Бывшего посла Андрея Негуца перевели под домашний арест на 30 дней

Бывшему послу Республики Молдова в России Андрею Негуце, задержанному по делу о контрабанде анаболиков, продлен арест еще на 30 суток.


Данный вопрос был рассмотрен вчера, 26 января, в суде сектора Чеканы. Информацию подтвердил прокурор PCCOCS Эмиль Гайтур, передает unimedia.info

Судьи частично удовлетворили ходатайство прокурора PCCOCS и постановили заменить предварительное заключение домашним арестом на 30 дней.

Однако прокуратура PCCOCS оспорила это решение суда.

12 января Негуца был переведен в камеру. Апелляционный суд решил изменить меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей по настоянию прокуратуры PCCOCS.

30 декабря бывший посол Республики Молдова в Российской Федерации Андрей Негуца был помещен под домашний арест на 30 суток. Суд Кишинева вынес это решение, хотя прокуратура PCCOCS просила оставить его в камере.

В тот же день Негуца сделал первые заявления для прессы. Он сказал, что выдвинутые обвинения не имеют к нему никакого отношения.

Бывший посол Республики Молдова в России Андрей Негуца сделал первые заявления для прессы в тот же день в здании Суда сектора Чеканы. На просьбу прокомментировать выдвинутые против него обвинения Негуца сказал, что проблема не в нем, и что он не имеет отношения к делу.

Напомним, водитель микроавтобуса с дипломатическими номерами был задержан в начале декабря на таможенном посту Паланка с несколькими ящиками анаболиков. В понедельник, 28 декабря, Генеральная прокуратура объявила, что бывший посол Республики Молдова в Российской Федерации задержан по делу о контрабанде анаболиков. За такие преступления закон предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.



Похожие публикации

Войти через

18 комментариев

  1. 
    lelea1986 #51441
    Негуцу решили растащить по частям:то в тюрьму,то домой.
    Молдавский суд сектора Чеканы-он такой,загадочно-понятный. biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #51442
    Алайбу когда на "каникулы" определите?В сми за него уже такое пишут,! ujas
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #51443
      Пора уже им из парламента в тот дом, где таким самое место, и это касается не только одиозного коммерческого депутата "по вызову" Алайбы.
      1. 
        Феникс #51445
        - Папа, а шо такое "националист"? - Ой, Абраша, это такой человек, шо гей или шизофреник, но сам себе боится в этом признаться.
  3. 
    Незнайка #51444
    Социалисты решили не впрягаться. То ли боятся впрягаться из-за боязни скомпроментироваться, то ли сами организовали
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #51446
      Незнайка, а вам какое до этого дело, вы тоже в теме? rofl_mini
      1. 
        Незнайка #51447
        Странный вопрос. У меня есть дело, как вы говорите. По праву гражданина РМ
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        1. 
          Феникс #51449
          Та не дай Бог, что бы у нас были такие "граждане", как вы. Упаси Боже, от таких "граждан" ...
          1. 
            Незнайка #51451
            Спасибо за "определение". Мне кажется, вы очень неправы
            Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
            1. 
              Феникс #51453
              А мне не кажется.
          2. 
            Незнайка #51454
            А вы, вполне можете сойти за неадеквата, который граждан делит на тех или этих. Советую быть более сдержанным. Вы, как сторонник социалистов, способны нанести урон вашими комментариями вашим же партийным бонзам
            Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
            1. 
              Феникс #51456
              А какое у вас, при вашем "облико моралеп", вообще может быть моральное право кому-то что-то советовать? rofl_mini
              1. 
                Незнайка #51458
                Вы хотите об этом поговорить? rofl_mini
                Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
                1. 
                  Феникс #51460
                  С вами и вам подобными? О чём?
                  1. 
                    Незнайка #51464
                    С "подобными" не знаю, а со мной можете поговорить о погоде, раз у вас сдержанность на "нуле" mocking_mini
                    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    lelea1986 #51463
    Феникс,не задирайтесь к Незнайке!
    И вообще,парни,на сайте запрещены "драки".
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #51465
      Я обычно только защищаюсь
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        KucaMypbIca #51480
        О да, исключительно защищаетесь. Между защитами на вопрос мой ответите? Уже неделю как задан, если не больше.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх