Лента новостей

Сегодня, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
1
 
Вчера, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
2
 
Вчера, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
1
 
Вчера, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
20-12-2025, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
1
 
20-12-2025, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
20-12-2025, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
20-12-2025, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
20-12-2025, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
18-12-2025, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
18-12-2025, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
18-12-2025, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
18-12-2025, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
Все новости

Цырдя: Если запретят партию «Шор», следующей будет ПСРМ


По мнению депутата от БКС Богдана Цырдя, в случае запрета партии «ШОР» следующим действием станет запрет ПСРМ.


Такое мнение депутат высказал в эфире передачи «Тема с Людмилой Бельченковой», уточнив, что на Партии социалистов власти могут и не остановиться, передает primul.md

«После запрета партии «Шор», если это, не дай бог, произойдет, следующей будет Партия социалистов. Я думаю, социалисты это понимают, но не все. Я доношу до коллег это видение, что мы будем следующими. Для меня это очевидно, потому что Майя Санду и ПДС продвигают один посыл: есть воры, есть бандиты и ими руководит «рука Кремля». До сих пор «рукой Кремля» были и остаемся мы. Сейчас уже и «Шор» стал «рукой Кремля». Если «Шор» – «рука Кремля» и его хотят запретить, то для чего это власти? Чтобы укрепить вторую «руку Кремля»?» – задался вопросом Цырдя.

При этом, комментируя относительное молчание партий левого толка на намерение запретить партию «ШОР», депутат заявил о, так называемом, «политическом каннибализме».

«Политический каннибализм – это, когда на одном и том же политическом поле, оппоненты пытаются уничтожить, «съесть» друг друга. Я думаю, что у нас на левом фланге 4-5 партий. И, наверное, некоторые из этих партий думают: «А зачем нам объединяться? Допустим, «Шор» запретят, и этот электорат перейдет к нам». Потом запрещают ПСРМ. Кику, Ион Чебан, может быть, «Гражданский конгресс», потирают руки, думая, что 40-50% электората перейдут к ним. После ПСРМ будет Ион Чебан – это все понимают – и будут потирать руки 2 оставшиеся партии. Потом, одну из них могут тоже запретить, и останется, наверное, одна политическая сила – та, которая в какой-то момент покажется ПДС более контролируемой и более управляемой», – предположил Богдан Цырдя.

На момент написания новости, пресс-службы перечисленных в материале партий никак не прокомментировали предположения Богдана Цырди. Также не последовало комментариев и от пресс-службы ПДС и администрации президента.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх