Лента новостей

Вчера, 23:59
По состоянию на 1 июля в Госрегистре избирателей зарегистрировано 3 297 596 человек.
0
 
Вчера, 23:52
Президент компании «Шериф» перечислил 35 млн рублей Тирасполю
1
 
Вчера, 23:43
Крупнейший банк Молдовы начал работать в Румынии через эстонскую компанию
0
 
Вчера, 23:39
Украина будет покупать газ по 8 леев и продавать населению по 3 лея
0
 
Вчера, 23:35
Прибыль фабрики Ionel уменьшилась на 60%
0
 
Вчера, 23:28
В университетах Молдовы выросли цены на обучение
0
 
Вчера, 20:04
Times of Israel: Дамаск может отказаться от Голанских высот в обмен на признание нового сирийского руководства по главе с Ахмедом аш-Шараа.
0
 
Вчера, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Вчера, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Вчера, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
30-06-2025, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
30-06-2025, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
30-06-2025, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
Все новости

Если будет создана коалиция с ДПМ, не исключено, что ПСРМ будет уничтожена, мнение

Если Партия социалистов создаст коалицию с Демократической партией, это будет означать большой удар и потерю для ПСРМ. Кроме того, не исключено, что это приведет к разрушению формирования и минимизации социальной поддержки ПСРМ. Такое мнение высказала бывший депутат Стелла Жантуан в ходе передачи „Политика Натальи Морарь” на телеканале TV8, передает IPN.

„Люди начнут ориентироваться на другие левые проекты, которые обязательно появятся в Республике Молдова. Левый избиратель гораздо более идиологизирован”, - отметила бывший депутат. Стелла Жантуан считает, что ПСРМ не сможет получить контроль над властью, и нынешняя монополия не будет изменена.

Политический комментатор Корнелиу Чуря считает, что Демократическая партия больше не обладает монополией, которую она имела в последние три года, и ей придется делиться властью с другими формированиями. „Конечно, ДПМ все еще надеется сохранить контроль, но постепенно власть сократится, потому что альянс предполагает серьезные уступки, и я не думаю, что власть Плахотнюка пойдет так далеко, чтобы он мог контролировать абсолютно все. Это невозможно, особенно с внешними партнерами, которые не позволяют ему это”, - заявил комментатор. По его мнению, контроль власти со стороны ДПМ снизится.

Вице-председатель Политической партии „Наша партия” Дмитрий Чубашенко считает, что лидер ДПМ Владимир Плахотнюк не намерен уступать власть, и любой вариант правления, который позволит ему сохранить эту власть, будет ему удобен. По его мнению, Партия социалистов сейчас находится в очень хорошей ситуации, и формирование хочет сохранить эту ситуацию.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #12116
    Началась робкая похвала ПеСеРеМе... mocking_mini
    С чего бы это? scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх