Лента новостей

Вчера, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
Вчера, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
Вчера, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
Вчера, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
Вчера, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
Вчера, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
Вчера, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
Вчера, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
Вчера, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
Вчера, 00:00
Советник PAS возмутился, что мэра Кишинева нет на заседании, не заметив того в зале
0
 
29-05-2026, 18:44
Скандал в парламенте: охрана вывела Иона Чебана из зала
1
 
27-05-2026, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
27-05-2026, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
5
 
27-05-2026, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
2
 
27-05-2026, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
27-05-2026, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
26-05-2026, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
26-05-2026, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
26-05-2026, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
26-05-2026, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Все новости

Если будет создана коалиция с ДПМ, не исключено, что ПСРМ будет уничтожена, мнение

Если Партия социалистов создаст коалицию с Демократической партией, это будет означать большой удар и потерю для ПСРМ. Кроме того, не исключено, что это приведет к разрушению формирования и минимизации социальной поддержки ПСРМ. Такое мнение высказала бывший депутат Стелла Жантуан в ходе передачи „Политика Натальи Морарь” на телеканале TV8, передает IPN.

„Люди начнут ориентироваться на другие левые проекты, которые обязательно появятся в Республике Молдова. Левый избиратель гораздо более идиологизирован”, - отметила бывший депутат. Стелла Жантуан считает, что ПСРМ не сможет получить контроль над властью, и нынешняя монополия не будет изменена.

Политический комментатор Корнелиу Чуря считает, что Демократическая партия больше не обладает монополией, которую она имела в последние три года, и ей придется делиться властью с другими формированиями. „Конечно, ДПМ все еще надеется сохранить контроль, но постепенно власть сократится, потому что альянс предполагает серьезные уступки, и я не думаю, что власть Плахотнюка пойдет так далеко, чтобы он мог контролировать абсолютно все. Это невозможно, особенно с внешними партнерами, которые не позволяют ему это”, - заявил комментатор. По его мнению, контроль власти со стороны ДПМ снизится.

Вице-председатель Политической партии „Наша партия” Дмитрий Чубашенко считает, что лидер ДПМ Владимир Плахотнюк не намерен уступать власть, и любой вариант правления, который позволит ему сохранить эту власть, будет ему удобен. По его мнению, Партия социалистов сейчас находится в очень хорошей ситуации, и формирование хочет сохранить эту ситуацию.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #12116
    Началась робкая похвала ПеСеРеМе... mocking_mini
    С чего бы это? scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх