Лента новостей

Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
0
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Все новости

Если будет создана коалиция с ДПМ, не исключено, что ПСРМ будет уничтожена, мнение

Если Партия социалистов создаст коалицию с Демократической партией, это будет означать большой удар и потерю для ПСРМ. Кроме того, не исключено, что это приведет к разрушению формирования и минимизации социальной поддержки ПСРМ. Такое мнение высказала бывший депутат Стелла Жантуан в ходе передачи „Политика Натальи Морарь” на телеканале TV8, передает IPN.

„Люди начнут ориентироваться на другие левые проекты, которые обязательно появятся в Республике Молдова. Левый избиратель гораздо более идиологизирован”, - отметила бывший депутат. Стелла Жантуан считает, что ПСРМ не сможет получить контроль над властью, и нынешняя монополия не будет изменена.

Политический комментатор Корнелиу Чуря считает, что Демократическая партия больше не обладает монополией, которую она имела в последние три года, и ей придется делиться властью с другими формированиями. „Конечно, ДПМ все еще надеется сохранить контроль, но постепенно власть сократится, потому что альянс предполагает серьезные уступки, и я не думаю, что власть Плахотнюка пойдет так далеко, чтобы он мог контролировать абсолютно все. Это невозможно, особенно с внешними партнерами, которые не позволяют ему это”, - заявил комментатор. По его мнению, контроль власти со стороны ДПМ снизится.

Вице-председатель Политической партии „Наша партия” Дмитрий Чубашенко считает, что лидер ДПМ Владимир Плахотнюк не намерен уступать власть, и любой вариант правления, который позволит ему сохранить эту власть, будет ему удобен. По его мнению, Партия социалистов сейчас находится в очень хорошей ситуации, и формирование хочет сохранить эту ситуацию.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #12116
    Началась робкая похвала ПеСеРеМе... mocking_mini
    С чего бы это? scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх