Лента новостей

Сегодня, 00:08
Национальное агентство архивов раскроет секрет трагедии репрессированной семьи
3
 
Вчера, 23:48
Численность населения Молдовы продолжает сокращаться: две главные причины
0
 
Вчера, 23:45
Александр Муравский: К вопросу о геноциде
0
 
Вчера, 23:31
Несмотря на критику, Energocom берёт еще 400 млн евро кредита на покупку газа и электроэнергии
2
 
Вчера, 23:24
Повышение тарифов на воду и канализацию: кого затронут решения, принятые НАРЭ
0
 
Вчера, 23:16
В Молдове 7 партий могут отстранить от выборов: ЦИК выявила масштабные нарушения
0
 
Вчера, 23:12
Молдавские партии требуют запретить «Победу» за попытку дестабилизации
0
 
Вчера, 22:21
Глава ВСП Думитру Обадэ: Генерального прокурора могут назначить еще до парламентских выборов
0
 
Вчера, 22:14
Партия LOC покинула политический блок «Împreună»
0
 
6-07-2025, 23:00
В Молдове почтили память жертв массовых депортаций советского режима
5
 
6-07-2025, 22:05
Мунтян: «Свинарник под названием «Конституционный суд» должен быть ликвидирован»
0
 
6-07-2025, 22:01
Языковые патрули PAS?
0
 
6-07-2025, 21:45
В Кишиневе проходит конференция PAS: вход по билетам, цена которых от 250 до 2000 леев
0
 
5-07-2025, 23:03
Уровень воды в Днестре упал на три метра: гидрологи бьют тревогу
0
 
5-07-2025, 22:58
Молдаване ежегодно переплачивают за газ 13 млрд лей, что сравнимо с «кражей века» из ВЕМ — Лупу
0
 
5-07-2025, 22:41
В Молдове снизят тарифы на электроэнергию?
0
 
3-07-2025, 22:41
Приговор Евгении Гуцул озвучат 5 августа. Прокуроры просят 9 лет тюрьмы
2
 
3-07-2025, 00:46
В Азербайджане задержали семь сотрудников «Sputnik Азербайджан»
0
 
3-07-2025, 00:19
Фермеры угрожают массовыми протестами в случае ликвидации ADMA
1
 
3-07-2025, 00:17
Иран прекращает сотрудничество с ядерным агентством ООН
3
 
Все новости

Чебан не подпишет разрешение на проведение ЛГБТ-марша: У себя дома


Ион Чебан заявил, что не подпишет разрешение на марш солидарности, организованный ЛГБТ-сообществом 19 июня.

Примар столицы сохраняет свою прежнюю позицию и утверждает, что «такие парады должны устраиваться теми, кто их хочет, у себя дома», сообщает tv8.md
«Гей-парад должен проводиться дома у каждого, кто этого хочет. Я не подписывал и не подпишу разрешения.  

Мы не против кого-то, но пусть гомосексуальные парады устраивают у себя дома. Меня может критиковать PAS, которая очень их защищает, но это моя позиция, позиция моих коллег, это позиция многих граждан, которые этого не хотят", - сказал Чебан.

При этом Чебан уточнил, что ничьи права, связанные с образованием или работой, никогда не нарушались, и провел параллель с инцидентами на марше ЛГБТ, который прошел недавно в Яссах.

«Какова цель этого парада? Мы не нарушаем ничьи права, все имеют равные права в обществе. Они отстаивают свое право на работу, образование, но вы видели, что произошло в Яссах. Давайте сосредоточимся на других вещах. Что было в прежние годы на этих парадах? Разделение общества, хаос на улицах. Дети не должны этого видеть. Давайте сосредоточимся на других акциях и событиях», — заключил примар Кишинева.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #79957
    Полностью поддерживаю решение Генпримара.
    Надо выйти к примэрии? Легко!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #79959
      Допустим, они так или иначе пройдут в сопровождении иностранного дипломатического корпуса и под охраной полиции, но при этом надо упредить возможные провокации, в таком случае правильно было бы проявить максимальную и демонстративную удалённость.
      1. 
        fenix #79960
        biggrin_mini2 А то может статься и так, с "этих" станется ...
  2. 
    fenix #79969
    Епископ Бельцкий и Фалештский Маркел заявил прихожанам, что 19 июня улицы Бельц "наводнят" представители ЛГБТ, и призвал жителей города выйти в этот день, чтобы "противостоять этому вторжению".

    «Во имя сохранения безукоризненной чистоты души наших детей, но и наших, взрослых, призываю вас выйти 19 июня сего года, в 09:00, чтобы противостоять этому бесстыдному вторжению, которому суждено произойти. Скажем им: "Вон отсюда, заблудшие! Мы не хотим иметь с вами ничего общего, даже косвенно".

    В этот день пусть никто не останется безучастным или бездеятельным, потому что иначе он станет в некотором роде соучастником совершения этого греха», — сказал епископ в своем обращении к прихожанам, цитирует Nord News.

    Примар Бельц Николай Григоришин опроверг тот факт, что какая-либо организация подавала заявку на организацию такого мероприятия.

    «К нам не поступало никаких обращений об организации шествия, кроме обращения Православной епархии, которая проведет крестный ход 19 июня», — сказал Григоришин.
    nordnews.md
    rofl_mini
  3. 
    lelea1986 #79972
    Примар Бельц вышел у меня из доверия после ,особенно,этих выборов.
    Посмотрим,хватит ли духу Григоришину отказать беспутству по примеру Чебана.
    Или заскользит? Увидим.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #79974
    Что касается Маркела,то как представитель церкви,он полностью прав в этом вопросе.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #79979
      Еще одна веская причина запретить ЛГБТ-мероприятия https://enews.md/publicatsia/ospa-obezian-dobralas-do-zapadnogo-soseda-moldovy
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх