Лента новостей

Вчера, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
Вчера, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
Вчера, 19:39
Марш Мира! Коммунисты и Совет «За свободную Родину» приглашают граждан на акцию 24 августа
0
 
Вчера, 19:35
Уровень воды в Новоднестровском водохранилище достиг рекордного минимума
0
 
Вчера, 00:04
Молдавские миллионеры получают от дивидендов в четыре раза больше, чем от зарплат
1
 
16-08-2026, 23:59
Больше не выгодно и токсично: Пять причин, почему Молдова не вернется к закупкам у МГРЭС
6
 
16-08-2026, 23:53
Семь вагонов с зерном сошли с рельсов по пути в Джурджулешты
1
 
14-08-2026, 23:26
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 21 августа: Energocom требует повышения на 45%
0
 
14-08-2026, 23:20
Граждане Молдовы из диаспоры не будут платить налог с наследства: разъяснения Минфина
1
 
14-08-2026, 22:20
Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года
6
 
14-08-2026, 22:05
В Кишиневе больше 4 000 потребителей на пять дней останутся без газа
0
 
13-08-2026, 21:41
"Energocom" полностью закупил объемы газа, необходимые для следующего отопительного сезона
6
 
13-08-2026, 21:34
В Комрате отметят 36-летие со дня провозглашения Гагаузской республики
0
 
13-08-2026, 21:29
«Молдавская железная дорога» (МЖД) согласилось предоставить Украине до конца 2026 г. скидку на транзитные железнодорожные перевозки в размере 50%
0
 
13-08-2026, 21:24
НБМ прогнозирует рост тарифов почти на 16%
0
 
13-08-2026, 20:20
Инфляция достигла 6,68% во II квартале. НБМ прогнозирует новый рост до конца года
2
 
13-08-2026, 20:17
В Кишиневе ритуальные услуги подорожали почти на 46%
0
 
11-08-2026, 21:10
Суд в Дамаске приговорил бывшего президента Сирии Башара аль-Асада к смертной казни
2
 
11-08-2026, 20:54
Г.Хаждер : Молдова не согласится на резкое сокращение стока Днестра
4
 
11-08-2026, 20:15
В Молдове отменят закон о гостайне: что теперь будут скрывать от общественности
3
 
Все новости

Чебан не подпишет разрешение на проведение ЛГБТ-марша: У себя дома


Ион Чебан заявил, что не подпишет разрешение на марш солидарности, организованный ЛГБТ-сообществом 19 июня.

Примар столицы сохраняет свою прежнюю позицию и утверждает, что «такие парады должны устраиваться теми, кто их хочет, у себя дома», сообщает tv8.md
«Гей-парад должен проводиться дома у каждого, кто этого хочет. Я не подписывал и не подпишу разрешения.  

Мы не против кого-то, но пусть гомосексуальные парады устраивают у себя дома. Меня может критиковать PAS, которая очень их защищает, но это моя позиция, позиция моих коллег, это позиция многих граждан, которые этого не хотят", - сказал Чебан.

При этом Чебан уточнил, что ничьи права, связанные с образованием или работой, никогда не нарушались, и провел параллель с инцидентами на марше ЛГБТ, который прошел недавно в Яссах.

«Какова цель этого парада? Мы не нарушаем ничьи права, все имеют равные права в обществе. Они отстаивают свое право на работу, образование, но вы видели, что произошло в Яссах. Давайте сосредоточимся на других вещах. Что было в прежние годы на этих парадах? Разделение общества, хаос на улицах. Дети не должны этого видеть. Давайте сосредоточимся на других акциях и событиях», — заключил примар Кишинева.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #79957
    Полностью поддерживаю решение Генпримара.
    Надо выйти к примэрии? Легко!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #79959
      Допустим, они так или иначе пройдут в сопровождении иностранного дипломатического корпуса и под охраной полиции, но при этом надо упредить возможные провокации, в таком случае правильно было бы проявить максимальную и демонстративную удалённость.
      1. 
        fenix #79960
        biggrin_mini2 А то может статься и так, с "этих" станется ...
  2. 
    fenix #79969
    Епископ Бельцкий и Фалештский Маркел заявил прихожанам, что 19 июня улицы Бельц "наводнят" представители ЛГБТ, и призвал жителей города выйти в этот день, чтобы "противостоять этому вторжению".

    «Во имя сохранения безукоризненной чистоты души наших детей, но и наших, взрослых, призываю вас выйти 19 июня сего года, в 09:00, чтобы противостоять этому бесстыдному вторжению, которому суждено произойти. Скажем им: "Вон отсюда, заблудшие! Мы не хотим иметь с вами ничего общего, даже косвенно".

    В этот день пусть никто не останется безучастным или бездеятельным, потому что иначе он станет в некотором роде соучастником совершения этого греха», — сказал епископ в своем обращении к прихожанам, цитирует Nord News.

    Примар Бельц Николай Григоришин опроверг тот факт, что какая-либо организация подавала заявку на организацию такого мероприятия.

    «К нам не поступало никаких обращений об организации шествия, кроме обращения Православной епархии, которая проведет крестный ход 19 июня», — сказал Григоришин.
    nordnews.md
    rofl_mini
  3. 
    lelea1986 #79972
    Примар Бельц вышел у меня из доверия после ,особенно,этих выборов.
    Посмотрим,хватит ли духу Григоришину отказать беспутству по примеру Чебана.
    Или заскользит? Увидим.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #79974
    Что касается Маркела,то как представитель церкви,он полностью прав в этом вопросе.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #79979
      Еще одна веская причина запретить ЛГБТ-мероприятия https://enews.md/publicatsia/ospa-obezian-dobralas-do-zapadnogo-soseda-moldovy
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх