Лента новостей

14-04-2026, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
14-04-2026, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
14-04-2026, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
14-04-2026, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
14-04-2026, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
14-04-2026, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
14-04-2026, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
14-04-2026, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
14-04-2026, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
13-04-2026, 08:28
Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах в Венгрии
2
 
11-04-2026, 21:47
Новый раунд переговоров Кишинева и Тирасполя пройдет 16 апреля
0
 
11-04-2026, 21:43
Партия MAN мэра Кишинева Иона Чебана вышла из блока "Альтернатива"
0
 
11-04-2026, 21:25
Зарплаты президента и премьера могут вырасти: Минфин готовит новый закон об оплате труда
0
 
11-04-2026, 21:22
В Кишиневе встретили Благодатный Огонь: проходят праздничные службы
0
 
9-04-2026, 23:11
В год выборов — да, в 2026 году — нет: в этом году на Пасху социальных пособий не будет
0
 
9-04-2026, 23:04
Власти Гагаузии заявили: Выборы 21 июня пройдут, несмотря на блокировку финансирования
2
 
9-04-2026, 22:58
Румынская компания производит в Молдове военные дроны
0
 
9-04-2026, 22:54
В Молдавии ожидается 10% рост цен на продукты
0
 
9-04-2026, 22:51
Расходы на ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты оплатит население Молдовы в 2027 году
0
 
9-04-2026, 22:49
В Молдове хотят сократить число районов с 32 до 10
0
 
Все новости

«Мэрия не разрешила гей-парад». Чебан ответил на призыв митрополита Владимира

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что мэрия не разрешит проведение марша ЛГБТ-сообщества, запланированного на середину июня. Об этом мэр столицы сообщил в Facebook 31 мая, после того как митрополит Молдовы Владимир призвал муниципальные власти остановить поощрение нетрадиционной ориентации.

«Сообщаю, что запланированный гей-парад не получил разрешение муниципалитета. Делайте что хотите дома, а не на людях», — написал Чебан в Facebook.

Напомним, 31 мая митрополит Молдовы Владимир призвал мэрию Кишинева «любыми способами» остановить поощрение нетрадиционной ориентации и препятствовать проведению марша ЛГБТ-сообщества, который пройдет в Молдове в середине июня. Митрополит заявил, что такая акция «прямо оскорбляет общественную мораль и грубо нарушает свободы других людей».

В Молдове с 13 по 19 июня пройдет фестиваль ЛГБТ-сообщества «Молдова Прайд». Он должен завершиться Маршем солидарности.



Похожие публикации

Войти через

15 комментариев

  1. 
    fenix #79391
    "Делайте, что хотите дома". "Дома" - это на территории одной из дипмиссий? Вот там пусть и делают своё "это дело"... blush_mini
  2. 
    fenix #79396
  3. 
    Незнайка #79397
    Главное, чтобы сдержал слово. Ведь, мэрия запрещать (мероприятия) ничего не может. Но палки в колёса очень даже может ставить. Поглядим.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      fenix #79405
      Центр GENDERDOC-M отреагировал на заявление мэра Кишинева об отмене ЛГБТ-марша https://nokta.md/centr-genderdoc-m-otreagiroval-na-zayavlenie-mera-kishineva-ob-otmene-lgbt-marsha/
  4. 
    lelea1986 #79398
    А на др.ресурсах пишут,что этот пост пропал,вроде атака или еще чего.
    Я тоже против пропаганды секс отношений. И всегда с содроганием думала,что дети не должны перестать гулять по городу ,пока иные взрослые бесятся.
    Я давно не ищу логику в бардаке,но закон запрещает несовершеннолетним продавать сигареты и алкоголь,им нельзя в ночные клубы,но наблюдать на то,как взрослые будут радоваться тому ,что они педерасты и лесбиянки-можно.
    Мой ребенок был очень любопытным в детстве.Вот ЧТО можно сказать маленькому человечку,когда спросит чему так рады эти тетки и дядьки?!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    fenix #79403
    Нашивки в виде единорога используют как отличительный знак ЛГБТК-солдаты в Украине https://nokta.md/nashivki-v-vide-edinoroga-kak-otlichitelnyj-znak-lgbtk-soldat-v-ukraine/
    1. 
      lelea1986 #79404
      Читала,но ге плюсую.
      На NM есть детали по этой новости.Позже дам сюда текст,там Фролов(а) дает пояснения,шо Чебан не имеет право запрещать,только по решению суда.
      Но я думаю,шо надо просто провести митинг-протест по тарифам на газ.
      И "гори всё синим пламенем"!
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #79406
        Нашёл, вот это с хронологией https://newsmaker.md/rus/novosti/ion-cheban-i-lgbt/ Так прикольное фото, вроде как министр юстиции Литвиненко целуется взасос с любовником. blush_mini
        1. 
          fenix #79407
    2. 
      fenix #79410
      Касательно этой ссылки, то здесь мы наблюдаем очередную манипуляцию на тему #фашистовнет. dirol_mini
  6. 
    fenix #79408
  7. 
    fenix #79409
    Genderdoc-M обещает провести ЛГБТ-парад вопреки запрету мэрии Кишинева https://gagauzinfo.md/top1/67355-genderdoc-m-obeschaet-provesti-lgbt-parad-vopreki-zapretu-merii-kishineva.html И они этот "марш" проведут, деньги на это освоены и мероприятие подготовлено загодя. Препятствовать им какими-то агрессивными действиями или Крёстным ходом тёток в платочках и дядек с крестами, который рискует выглядеть смешным, ни в коем случае нельзя, поскольку они этого только и ждут, среди них будут представители соответствующих СМИ, готовые "раздуть из мухи слона", и без того со вчерашнего дня в соцсетях и комментариях на сайтах запущена кампания очернения мэра с целью пришить ему ярлык "гомофоб, негодяй и дурак". Что же делать в такой идиотской ситуации? Лично я понимаю, что единственным правильным решением будет подготовка и проведение яркого мирного контрмероприятия , что нибудь типа "За здоровые образ жизни, мораль и психику!" с предоставление всем желающим свободного микрофона, что бы люди могли открыто высказаться о том, что они думают про все нездоровые тенденции в обществе, а у горожан есть что сказать по этому поводу. Ну и отдельно следует понимать, что среди участников "марша" на одного представителя ЛГБТ будет 10-20 грантоедов, паразитирующих на теме сексменьшинств, т.е. речь идет не совсем о марше ЛГБТ .... dirol_mini
    1. 
      fenix #79418
      Ну вот вам пожалуйста, шо я говорил: Мариан о запрете ЛГБТ-марша: "Европейской столицей не может руководить гопник" https://noi.md/ru/jekonomika/vengriya-produkty-srok-godnosti-kotoryh-istekaet-v-techenie-48-chasov-budut-peredany-nuzhdayushhimsya Скажите, а Вам не кажется, что этот кучерявый сам из "этих" (во всех смыслах)? Уж очень похож ... blush_mini
      1. 
        fenix #79421
        Ну вот, "одна птичка ляпнула, а другие птички понесли" и картинку даже приладили для "полноты образа": Ион Чебан - кишиневский гопник https://ava.md/2022/06/01/ion-cheban-kishinevskiy-gopnik/ Ярлык готов к употреблению. bo_mini
  8. 
    fenix #79431
    "Дискриминация – это, когда дети до сих пор ходят зимой в туалет во дворе, а пенсионеры голодают": Ущемили ли права гомосексуалистов в Молдове?
    Мэр Кишинева Ион Чебан еще раз заявил о том, что представители ЛГБТ пусть делают что хотят у себя дома, а не на улице
    Игорь КРУДУ https://www.kp.md/online/news/4770488/ Гомосечить хочет PAS, пуще самих гомосеков. blush_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх