Лента новостей

Сегодня, 11:46
11 лет прошло со дня страшной трагедии в Одессе
1
 
Вчера, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
Вчера, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
2
 
Вчера, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
Вчера, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
1
 
Вчера, 00:36
Цэрану: "Объединение Молдовы с Румынией мгновенно покончит с российским влиянием в стране"
6
 
Вчера, 00:31
Игорь Додон: ПСРМ может стать Партией суверенистов Республики Молдова
0
 
Вчера, 00:29
ЦИК планирует открыть 250 избирательных участков за рубежом на парламентских выборах
0
 
Вчера, 00:26
В Молдове тарифы на транспортировку газа могут вырасти до 10%
0
 
Вчера, 00:22
Полицию Молдовы разделят на региональные дирекции
0
 
29-04-2025, 22:38
Обвиняемые в похищении мужчины в центре Кишинева пойдут под суд. Какой срок им грозит?
3
 
29-04-2025, 22:22
9 мая в Молдове отметят День Победы и День Европы: власти призывают избегать политизации
14
 
обновлено
29-04-2025, 21:54
Оформление гражданства Молдовы стало дороже: документы, условия, цены
0
 
29-04-2025, 11:19
Владимир Путин внесён в базу mirotvorets.info Молдова
3
 
28-04-2025, 18:15
Бывший президент Украины Виктор Янукович приговорен к 15 годам лишения свободы
1
 
28-04-2025, 18:10
Что МИД Украины ответил на предложение Путина о перемирии
6
 
28-04-2025, 18:08
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
0
 
28-04-2025, 17:41
Сегодня в Молдове Радоница.
1
 
26-04-2025, 22:48
Курская область полностью освобождена от ВСУ (ВИДЕО)
0
 
26-04-2025, 22:42
Путин заявил о готовности к переговорам с Киевом без предварительных условий
0
 
Все новости

Генпрокуратура РФ потребовала заблокировать сайты "Дождя" и "Эха Москвы"

Генрокуратура потребовала заблокировать сайты телеканала "Дождь" (признан в РФ иностранным агентом) и радиостанции "Эхо Москвы".

Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Генеральной прокуратурой РФ <…> внесены требования в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о принятии мер по ограничению доступа к указанным информационным ресурсам", – указали в ведомстве.

Согласно последним данным, вещание "Эхо Москвы" прекращено. Об этом сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

По версии Генпрокуратуры, ранее названные СМИ целенаправленно публиковали "заведомо ложные сведения о действиях российских военных в рамках специальной операции по защите ДНР и ЛНР".

В ведомстве также отметили, что размещаемая "Дождем" (признан в РФ иностранным агентом) и "Эхо Москвы" информация "содержит призывы к экстремизму, насилию в отношении граждан РФ, массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности, а также к участию граждан Российской Федерации в массовых публичных мероприятиях в нарушение требований действующего законодательства и насильственному свержению конституционного строя".

Генеральная прокуратура России ранее предупредила об ответственности за распространение ложных сведений о событиях, касающихся специальной военной операции России по защите ДНР и ЛНР. Ведомство принимает меры по пресечению распространения ложной информации о данных событиях.

26 февраля Роскомнадзор потребовал от ряда российских средств массовой информации удалить недостоверную информацию о специальной военной операции на Украине. Соответствующие письма получили "Эхо Москвы", "ИноСМИ", "Медиазона" (признана в РФ СМИ-иноагентом), News Times, "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом), "Свободная пресса", "Крым.Реалии" (признаны в РФ СМИ-иноагентом), "Новая газета", "Журналист" и "Лениздат".

3 февраля лидеры ДНР и ЛНР обратились к президенту РФ с просьбой помочь в отражении агрессии со стороны Украины. В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите республик. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх