Лента новостей

5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
3
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
2
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Все новости

ГУОТПС обещает внедрить систему GPS в общественном транспорте Кишинева до применения электронной системы оплаты проезда

Главное управление общественного транспорта и путей сообщения муниципия Кишинев обещает внедрить систему мониторинга общественного транспорта GPS до применения электронной системы оплаты проезда. Об этом сообщил глава управления Виталий Бутучел в ходе мероприятия, на котором была представлена система мониторинга GPS и мобильное приложение, внедренное в общественном транспорте в нескольких городах Украины, передает IPN.     

По словам Виталия Бутучел, приложение отвечает многим требованиям муниципалитета по реализации такой системы. В частности, оно обеспечивает точность на онлайн-карте мониторинга транспортных единиц, а также воспроизводит интервалы движения между ними. „Думаю, что в качестве первого шага мы должны внедрить систему GPS, а затем электронную систему оплаты проезда. Благодаря мониторингу мы обеспечим комфорт пассажирам. У всего населения Кишинева есть мобильные телефоны, позволяющие людям пользоваться приложением и смотреть онлайн, когда прибудет автобус или троллейбус”, - сказал Виталие Бутучел.
     
Он призвал украинского экономического агента дождаться проекта задач, при необходимости скорректировать систему к условиям электрического и автобусного транспорта Кишинева, а также принять участие в конкурсе, который будет объявлен в ближайшее время, в середине февраля.
     
Глава управления добавил, что система GPS улучшит работу общественного транспорта. Будет видно онлайн, как соблюдаются интервалы движения между транспортными единицами. Кроме того, система позволит просматривать поток пассажиров или где необходимо увеличить количество троллейбусов и автобусов, если это необходимо. По его словам, на первом этапе система будет внедрена в троллейбусах и автобусах, на втором этапе в микроавтобусах. В муниципальном бюджете предусмотрена сумма в 1,2 млн. леев для внедрения системы GPS.
     
Директор Управления электротранспорта Дорин Черный сказал, что система GPS является хорошей для муниципалитета, позволит контролировать потребление электроэнергии, а также проверять водителей, как они ведут себя в движении. В то же время система вычисляет, с каким транспортом может добраться пассажир до определенного места назначения, а также сколько стоит поездка с остановки, на которой он находится.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Феникс #6132
    Вопросы: - А на фига, у вас что столько денег, что их тратить больше некуда ? В городе других, более острых и актуальных проблем и нужд не осталось ? Или своим фирмам зарабатывать надо ?
  2. 
    KucaMypbIca #6148
    1. Приложения можно смотреть на СМАРТФОНЕ. Ни у моего ребенка, ни у родителей (моих и мужа) их нет. Это такая скрытая попытка поднять продажи салонов связи?
    2. Как эти чудные люди себе представляют электронную оплату? Кондуктор с терминалом ходить будет? Или турникет при входе? Ну по турникету, пусть проедут на 10-м троллейбусе часов в 8 утра. Если люди этот турникет не снесут (ну не помещаются пассажиры физически в салон, на ступеньках висят), то я Елизавета Первая.
    1. 
      Феникс #6170
      ITишники срубят бабло за программу, приложение , внедрение и инсталяцию , парк закупит оборудование по "известно какой" цене из бюджета, плюс постоянные "длинные деньги" на обслуживание и обновление системы. Плюс, это народ мотивирует на покупку новых смартфонов. чем поднимет продажи салонов связи. Плюс, надо понимать, проезд подорожает. Ну и, лоббисты и мунсоветники получат "премию за хорошее зрение".
      1. 
        KucaMypbIca #6171
        Это понятно. Но как они себе ФИЗИЧЕСКИ представляют турникеты? Троллейбусы же утром и вечером набиты так, что не продохнешь. Если кондуктора с терминалом (там тоже вопросы сплошные) я еще могу представить, то турникет - нет.
        1. 
          Незнайка #6214
          Возможно, терминалы установят стационарно, как раньше компостеры
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        2. 
          Незнайка #6215
          И кондукторы плавно превращаются в контролеров
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх