Лента новостей

Сегодня, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
1
 
Вчера, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
Вчера, 20:06
Министерство энергетики сетует на «советскую систему»
1
 
21-02-2026, 22:50
Молдова отказывается от «советского времени»
1
 
21-02-2026, 22:45
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
0
 
20-02-2026, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
20-02-2026, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
20-02-2026, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
20-02-2026, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
20-02-2026, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
20-02-2026, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
Все новости

Общественный транспорт в столице будет ездить по отдельной полосе

Движение автобусов и троллейбусов в центре столицы будет осуществляться по отдельной полосе. Об этом врио примара столицы Руслан Кодряну заявил на еженедельном совещании служб мун. Кищинэу, передает МОЛДПРЕС.

По словам врио примара, полосы, предназначенные для общественного транспорта, будут установлены на пр-те Штефана чел Маре, а также на улицах А. Пушкина и Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони.   

«Мы хотим попробовать разгрузить поток общественного транспорта и предоставить комфорт пассажирам путем соблюдения графика дорожного движения. Посмотрим, каковы будут результаты внедрения данного проекта и как отреагируют пассажиры. В то же время мы хотим посмотреть, будет ли способствовать отдельная полоса соблюдению графика и скоростного режима», - добавил Кодряну.

Местные власти отметили, что проект будет расширен, если будет доказана его эффективность.



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    gimperator #1905
    good_mini Еще внедрите бесплатный проезд для тех кто и не курит и не пьет и не сквернословит одновременно. Отличная мотивация для остальных.
    1. 
      Феникс #1908
      Это вы толерастов имеете ввиду или "лиц с ограниченными возможностями" ? Хотя, по большому счету между ними знак равенства, просто одни ограниченны не по своей воле, а другие самостоятельно, ввиду отсутствия воли. Надо понимать вы ратуете за тех, о ком украинцы говорят "Непьющий людына - чи больной, чи скотына" ? А куда же тогда адекватным людям деваться ?
  2. 
    KucaMypbIca #1907
    Идея хооша, а теперь практические вопросы
    1. Остальному транспорту хватит оставшихся 1-2 полос? Да здравствует пробки!?
    2. Как будут бороться с нарушителями?
    Это уже обсудили и решили или это очередной прожэкт?
    1. 
      Феникс #1909
      Та всё проще, к концу года бюджеты надо осваивать, ну не оставлять же деньги на социалку, а ту можно и "поднять на ровном месте". Интересно, а кому-то в голову приходит посчитать сколько денег уходит впустую на "благие намерения" ?
      1. 
        KucaMypbIca #1923
        Я помню у нас где-то в примэрии валяются то ли две, то ли три концепции развития городского транспорта. За одну некой немецкой фирме отвалили вроде как 100 тысяч евро. Ни одна не применена. Так что выделенные полосы - это местное творчество или у нас опять за что-то заплатили?
        Кстати, а ио примара не хочет наконец сделать пешеходную улицу пешеходной по-настоящему?
    2. 
      bob #1911
      1. Конечно - нет. Обычно такие мероприятия внедряются для того, чтобы пересаживался народ на общественный транспорт.
      2. Очень легко представить. С штрафующими у нас ни когда проблем не было... smile_mini

      Но, конечно, не факт, что всё пойдёт путём...
      Комплексности нет pardon_mini
      Вполне возможно, что по Пушкина от Университета до Банка получится проехать быстрее, чем на авто. Ну, и что?...
      Надо альтернативные маршруты развивать...
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
      1. 
        KucaMypbIca #1922
        1. Пересядут далеко не все. Плюс сразу вопрос: городу хватит транспорта, чтоб народ только на нем ездил? Судя по забитым автобусам/троллейбусам/маршруткам по утрам и вечерам - не хватит. Значит и машин меньше не будет. Продолжить чем это закончится?
        2. Удивитесь, но у нас полно машин, припаркованных где попало. И штрафующих что-то не видно. Это машины волшебным пологом накрыло, что их не видно?
        1. 
          Феникс #1925
          По пункту № 2, невиданное попустительство в отношении безобразной парковки транспорта в городе связанно с прямой заинтересованностью топливного бизнеса в продаже бензина, где-то я читал, что такой бардак увеличивает объем продаж кишиневских АЗС в среднем на 20-30 %, а это колоссальные прибыли. Следовательно, ждать наведения порядка с парковкой транспорта ожидать не стоит.
          1. 
            KucaMypbIca #1927
            Ну центр - это центр. А вот по Московскому проспекту машины так бодро паркуют на остановках, что в троллейбус не сядешь, он просто подъехать не может. И ни одного штрафующего, которых "у нас хватает". Я прям удивляюсь, где они все?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх