Лента новостей

Сегодня, 01:01
Умер Тигран Кеосаян
0
 
Вчера, 22:39
Центризбирком снял партию "Moldova Mare" с парламентских выборов
11
 
Вчера, 22:35
Более миллиарда леев за один день: рекордные поступления в бюджет Молдовы
0
 
Вчера, 20:33
Внимание! Полный список адресов избирательных участков в Молдове с учетом изменений для жителей ПМР
0
 
Вчера, 20:26
Ограничение деятельности партии "Сердце Молдовы" намерены оспорить в КС
0
 
Вчера, 15:06
Партию "Сердце Молдовы" исключили из предвыборной гонки. С реакцией вышла Ирина Влах
7
 
Вчера, 01:00
Минобороны назвало повестки фейком: «Никакой мобилизации нет»
2
 
25-09-2025, 22:04
ЦИК Молдовы сообщил о переносе 5 участков для голосования приднестровцев
4
 
25-09-2025, 21:56
Апелляционная палата Кишинева сократила наказание бывшему вице-спикеру парламента Юрию Рошке
0
 
25-09-2025, 12:06
Виорел Чернэуцяну, глава Генерального инспектората полиции, награждён орденом
2
 
25-09-2025, 12:03
UPDATE: Экстрадиция В. Плахотнюка
11
 
24-09-2025, 23:48
МИД ПМР призывает ОБСЕ дать оценку правовому произволу в отношении приднестровцев в аэропорту Кишинёва
0
 
24-09-2025, 22:48
На молдавско-украинской границе прошли учения по отработке действий в чрезвычайных ситуациях
1
 
24-09-2025, 22:43
Полиция готова обеспечить порядок во время парламентских выборов: за последние недели проведено более 580 обысков
0
 
24-09-2025, 22:37
Министр юстиции подтвердила: Владимир Плахотнюк будет экстрадирован в Кишинев в четверг, 25 сентября
0
 
24-09-2025, 00:01
Николай Паскару требует от RISE Moldova опровержения очерняющей его публикации в течение двух суток
2
 
23-09-2025, 15:17
Реакция правительства РМ на Заявление СВР РФ
3
 
23-09-2025, 15:04
Заявление СВР РФ : Европа готовится оккупировать Молдавию
13
 
23-09-2025, 00:32
Обращение Президента Майи Санду в контексте парламентских выборов 28 сентября 2025 года
2
 
23-09-2025, 00:21
Письмо В.Н.Воронина - президенту Украины В. Зеленскому
1
 
Все новости

Воронин: 24 февраля «мышеловка» захлопнется на ближайшие четыре года

Нынешнее правительство отлично научилось лгать и давать несбыточные обещания, а вот для эффективной работы им не хватает творческого потенциала. Работники бюджетной сферы уже ощущают на себе «заботу правительства», о которой на прошлой неделе самозабвенно рассказывал премьер-министр. 

Своей точкой зрения в эфире программы «Главное» на телеканале TVC21 поделился экс-президент Молдовы, лидер ПКРМ Владимир Воронин. По его мнению, поверив в ложь и популистские обещания властей и проголосовав за тех, кто их сейчас подкупает, избиратели на следующие четыре года «захлопнут дверцу мышеловки».

«Обещать научились, обманывать тоже умеют очень хорошо, а вот работать не могут, творческого потенциала не хватает, всё уходит на эту дурь, это враньё. Спросите работников муниципальных организаций Кишинёва, позвоните любому работнику в любой район республики и спросите – когда они в последний раз получали зарплату. Уже в полиции 1,5 тысячи человек не получают два месяца зарплату, уже в больницах люди не получают зарплату. Вот, как они работают! Те, кто будут думать, что делать 24 февраля,посмотрим, с чем они проснутся утром 25-го. Концерты закончатся, подарки закончатся, социальные магазины закроются. Все лавочки прикроются, это всё приманка... Они сейчас открыли мышеловку по всей Молдове, засунули туда концерты, продукты, 600 леев... это выглядит как сыр. Когда избиратели туда попадут, 24-го мышеловка захлопнется, а 25-го ни сыра не будет, ничего. И следующие четыре года все будут сидеть в этой мышеловке», - образно описал вероятный, по его мнению, сценарий развития событий Владимир Воронин. ​

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #5465
    И следующие четыре года все будут сидеть в этой мышеловке

    Спасибо,мы уже 9-ть лет в ней.А Григориваныч всё не идёт и не идёт... smile_mini
  2. 
    KucaMypbIca #5488
    Уже в полиции 1,5 тысячи человек не получают два месяца зарплату,

    Серьезно?
    Для понимания сути вопроса.
    зарплату за ноябрь выплачивали в декабре. В МВД есть практика выплачивать ее числа так до пятого-шестого.
    В январе выплачивается зарплата за декабрь. И тут народ подстерегала засада: новый закон об оплате труда. Согласно этого произведения кадры должны были устаканить названия должностей (он во многих случаях поменялись), определиться со ступенями (непонятки со стажем, народ бегал за справками), тарифными ставками и прочими чудесами. По итогу есть части, которые зарплату получили в конце прошлой недели.
    Но откуда "2 месяца не получали"?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх