Лента новостей

Вчера, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
Вчера, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
Вчера, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
Вчера, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
Вчера, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
17-08-2026, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
17-08-2026, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
17-08-2026, 19:39
Марш Мира! Коммунисты и Совет «За свободную Родину» приглашают граждан на акцию 24 августа
0
 
17-08-2026, 19:35
Уровень воды в Новоднестровском водохранилище достиг рекордного минимума
0
 
17-08-2026, 00:04
Молдавские миллионеры получают от дивидендов в четыре раза больше, чем от зарплат
1
 
16-08-2026, 23:59
Больше не выгодно и токсично: Пять причин, почему Молдова не вернется к закупкам у МГРЭС
6
 
16-08-2026, 23:53
Семь вагонов с зерном сошли с рельсов по пути в Джурджулешты
1
 
14-08-2026, 23:26
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 21 августа: Energocom требует повышения на 45%
0
 
14-08-2026, 23:20
Граждане Молдовы из диаспоры не будут платить налог с наследства: разъяснения Минфина
1
 
14-08-2026, 22:20
Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года
6
 
14-08-2026, 22:05
В Кишиневе больше 4 000 потребителей на пять дней останутся без газа
0
 
13-08-2026, 21:41
"Energocom" полностью закупил объемы газа, необходимые для следующего отопительного сезона
6
 
13-08-2026, 21:34
В Комрате отметят 36-летие со дня провозглашения Гагаузской республики
0
 
13-08-2026, 21:29
«Молдавская железная дорога» (МЖД) согласилось предоставить Украине до конца 2026 г. скидку на транзитные железнодорожные перевозки в размере 50%
0
 
13-08-2026, 21:24
НБМ прогнозирует рост тарифов почти на 16%
0
 
Все новости

Воронин: 24 февраля «мышеловка» захлопнется на ближайшие четыре года

Нынешнее правительство отлично научилось лгать и давать несбыточные обещания, а вот для эффективной работы им не хватает творческого потенциала. Работники бюджетной сферы уже ощущают на себе «заботу правительства», о которой на прошлой неделе самозабвенно рассказывал премьер-министр. 

Своей точкой зрения в эфире программы «Главное» на телеканале TVC21 поделился экс-президент Молдовы, лидер ПКРМ Владимир Воронин. По его мнению, поверив в ложь и популистские обещания властей и проголосовав за тех, кто их сейчас подкупает, избиратели на следующие четыре года «захлопнут дверцу мышеловки».

«Обещать научились, обманывать тоже умеют очень хорошо, а вот работать не могут, творческого потенциала не хватает, всё уходит на эту дурь, это враньё. Спросите работников муниципальных организаций Кишинёва, позвоните любому работнику в любой район республики и спросите – когда они в последний раз получали зарплату. Уже в полиции 1,5 тысячи человек не получают два месяца зарплату, уже в больницах люди не получают зарплату. Вот, как они работают! Те, кто будут думать, что делать 24 февраля,посмотрим, с чем они проснутся утром 25-го. Концерты закончатся, подарки закончатся, социальные магазины закроются. Все лавочки прикроются, это всё приманка... Они сейчас открыли мышеловку по всей Молдове, засунули туда концерты, продукты, 600 леев... это выглядит как сыр. Когда избиратели туда попадут, 24-го мышеловка захлопнется, а 25-го ни сыра не будет, ничего. И следующие четыре года все будут сидеть в этой мышеловке», - образно описал вероятный, по его мнению, сценарий развития событий Владимир Воронин. ​

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #5465
    И следующие четыре года все будут сидеть в этой мышеловке

    Спасибо,мы уже 9-ть лет в ней.А Григориваныч всё не идёт и не идёт... smile_mini
  2. 
    KucaMypbIca #5488
    Уже в полиции 1,5 тысячи человек не получают два месяца зарплату,

    Серьезно?
    Для понимания сути вопроса.
    зарплату за ноябрь выплачивали в декабре. В МВД есть практика выплачивать ее числа так до пятого-шестого.
    В январе выплачивается зарплата за декабрь. И тут народ подстерегала засада: новый закон об оплате труда. Согласно этого произведения кадры должны были устаканить названия должностей (он во многих случаях поменялись), определиться со ступенями (непонятки со стажем, народ бегал за справками), тарифными ставками и прочими чудесами. По итогу есть части, которые зарплату получили в конце прошлой недели.
    Но откуда "2 месяца не получали"?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх