Лента новостей

Вчера, 23:34
"Молдовагаз" объявляет о возобновлении поставок газа в Приднестровский регион с 17 октября
0
 
Вчера, 23:01
Александра Мунтяну пригласила возглавить новое правительство лично Майя Санду
8
 
Вчера, 22:52
Кто станет депутатами нового парламента Республики Молдова? — Поимённый список
0
 
Вчера, 22:37
Председатель КС: Парламентские выборы 28 сентября 2025 года являются законными, мандаты депутатов подтверждены
9
 
15-10-2025, 23:06
Румынка Анка Драгу рассматривается на должность премьер-министра Республики Молдова
17
 
15-10-2025, 22:57
Цены на воду и канализацию в Каушанах выросли более чем на 35%
0
 
15-10-2025, 22:47
Руководство Национального банка проводит в Вашингтоне двусторонние встречи с представителями МВФ и ВБ
0
 
15-10-2025, 21:18
Работающие в Украине молдавские граждане смогут получать пенсии и другие социальные пособия
4
 
15-10-2025, 21:09
Правительство Речана собирается на последнее заседание перед принятием решения КС об утверждении парламентских выборов
0
 
14-10-2025, 23:08
Александру Мунтяну подтвердил дискуссии с ПДС о его кандидатуре на пост премьер-министра
13
 
14-10-2025, 23:00
Дорин Речан завершает свою деятельность в качестве премьер-министра и уходит из политического поля
0
 
14-10-2025, 22:44
Председатель правления компании Moldovagaz заявил, что Приднестровье обеспечено газом до 16 октября, а по дальнейшим поставкам ведутся переговоры
0
 
12-10-2025, 22:30
Три сотрудницы полиции отдали свои волосы на парики для женщин с онкологией
7
 
12-10-2025, 00:54
Реакция Василия Тарлева на решение Владимира Воронина выйти из Патриотического блока
0
 
12-10-2025, 00:46
Начиная с завтрашнего дня вступают в силу новые правила въезда в ЕС
0
 
12-10-2025, 00:25
Гросу: возвращение Приднестровья под контроль Кишинёва неизбежно
2
 
12-10-2025, 00:22
ЦИК: Виктория Сандуца и Олеся Стамате — в числе лидеров по онлайн-подписям среди независимых кандидатов
0
 
12-10-2025, 00:18
Партия «Действие и Солидарность» потратила больше всех среди партий на рекламу в Facebook в период выборов
0
 
10-10-2025, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
10-10-2025, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Все новости

Воронин: 24 февраля «мышеловка» захлопнется на ближайшие четыре года

Нынешнее правительство отлично научилось лгать и давать несбыточные обещания, а вот для эффективной работы им не хватает творческого потенциала. Работники бюджетной сферы уже ощущают на себе «заботу правительства», о которой на прошлой неделе самозабвенно рассказывал премьер-министр. 

Своей точкой зрения в эфире программы «Главное» на телеканале TVC21 поделился экс-президент Молдовы, лидер ПКРМ Владимир Воронин. По его мнению, поверив в ложь и популистские обещания властей и проголосовав за тех, кто их сейчас подкупает, избиратели на следующие четыре года «захлопнут дверцу мышеловки».

«Обещать научились, обманывать тоже умеют очень хорошо, а вот работать не могут, творческого потенциала не хватает, всё уходит на эту дурь, это враньё. Спросите работников муниципальных организаций Кишинёва, позвоните любому работнику в любой район республики и спросите – когда они в последний раз получали зарплату. Уже в полиции 1,5 тысячи человек не получают два месяца зарплату, уже в больницах люди не получают зарплату. Вот, как они работают! Те, кто будут думать, что делать 24 февраля,посмотрим, с чем они проснутся утром 25-го. Концерты закончатся, подарки закончатся, социальные магазины закроются. Все лавочки прикроются, это всё приманка... Они сейчас открыли мышеловку по всей Молдове, засунули туда концерты, продукты, 600 леев... это выглядит как сыр. Когда избиратели туда попадут, 24-го мышеловка захлопнется, а 25-го ни сыра не будет, ничего. И следующие четыре года все будут сидеть в этой мышеловке», - образно описал вероятный, по его мнению, сценарий развития событий Владимир Воронин. ​

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #5465
    И следующие четыре года все будут сидеть в этой мышеловке

    Спасибо,мы уже 9-ть лет в ней.А Григориваныч всё не идёт и не идёт... smile_mini
  2. 
    KucaMypbIca #5488
    Уже в полиции 1,5 тысячи человек не получают два месяца зарплату,

    Серьезно?
    Для понимания сути вопроса.
    зарплату за ноябрь выплачивали в декабре. В МВД есть практика выплачивать ее числа так до пятого-шестого.
    В январе выплачивается зарплата за декабрь. И тут народ подстерегала засада: новый закон об оплате труда. Согласно этого произведения кадры должны были устаканить названия должностей (он во многих случаях поменялись), определиться со ступенями (непонятки со стажем, народ бегал за справками), тарифными ставками и прочими чудесами. По итогу есть части, которые зарплату получили в конце прошлой недели.
    Но откуда "2 месяца не получали"?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх