Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
0
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

Шупак о бойкоте парламентских выборов

Нет смысла говорить о каком-то бойкоте парламентских выборов, если к этому бойкоту не присоединятся все оппозиционные партии – как левые, так и правые, отметила глава фракции коммунистов в парламенте Инна Шупак.  
 
«Если цель бойкота состоит в понижении явки, то обязательный порог для участия был исключен. Если цель состоит в их непризнании, то бойкот только со стороны одной партии, в нашем случае Партии коммунистов, не имеет смысла. Выборы не будут объявлены недействительными - просто нашу нишу займет кто-то другой», - заявила депутат в ходе передачи  
 «Политика  с Натальей Морарь» на телеканале TV8. По ее мнению, такие вопросы, как бойкот выборов, должны обсуждаться всей оппозицией. По словам Инны Шупак, долгое время ПКРМ не высказывала свою точку зрения по данному вопросу, но когда на правом оппозиционном фланге начались разговоры о будущих избирательных блоках, стало ясно, что эти партии не намерены бойкотировать выборы.  

Лидер  фракции коммунистов в парламенте отметила также, что еще не было принято окончательного решения относительно участия ПКРМ в следующих парламентских выборах, но внутри партии ведутся обсуждения относительно ее участия в них.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #234
    Разумная мысля, без всяких шуток. Посмотрим, как это на практике применят
  2. 
    lelea1986 #241
    Я думаю, бойкота не будет. Впервую очередь должен быть предложен мощнейший лозунг, например, анти Плахотнюк.
    Вы думаете они рискнут?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Незнайка #246
    Лично я до того разочарован в нынешнем полит"классе", что склонен бойкотировать. Полит система, выстроенная плахотнюком, должна рухнуть.

    Конечно, у меня есть антипатии, есть некоторые "патии" (без не не употребляется biggrin_mini2 )

    Мое мнение: бойкотировать!
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    lelea1986 #249
    Незнай, да выгонит Плахотнюк бюджетников и обеспечит 30 процентов голосующих.
    И моё мнение Санду и Нэстасе будут призывать голосовать и обещать сверхдосрочные (в случае непрохождения блоком) .это мы видели, когда Андруша восстание против решения лишить его звания народного мэра, организовывал.
    Скажу вам, что у меня создаётся убеждение, что Андруша таки устроил эту канитель, чтоб Чебана не пропустить.
    Поэтому, бойкот не состоится. Зачем Шупак эту байду заводит, мне не понятно. Пока не понятно.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #250
      Я про консолидированный бойкот со стороны партий. Если этого не будет, посмотрю по ситуации. Такие "выборы" мне не нужны. Я, думаю, остальным тоже
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  5. 
    lelea1986 #261
    А кто, по вашему мнению сможет консолидироваться? Андруша, Санду, пеледеме?
    Давайте рассматривать варианты. Иначе, это, как вы выражаетесь, пиар.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх