Лента новостей

Вчера, 22:38
Министерство образования Молдовы выделило 540 тысяч леев на закупку копий Декларации независимости в рамках для учебных заведений
0
 
Вчера, 22:35
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
0
 
Вчера, 22:28
Прокуроры требуют шесть лет лишения свободы для экс-премьера Юрие Лянкэ по делу о концессии аэропорта
0
 
Вчера, 21:54
Молдова и Украина не достигли консенсуса относительно расхода воды из Новоднестровского водохранилища
0
 
Вчера, 21:49
Миллионные доходы руководителей госпредприятий: сколько за 2025 год заработали главы аэропорта, Energocom и Moldtelecom?
0
 
Вчера, 21:32
С 1 октября в Молдове начнется запись на зимние компенсации по новым правилам
1
 
Вчера, 21:21
Кику: Новый закупочный тариф на газ может привести к росту цены до 26 леев
0
 
13-09-2026, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
2
 
13-09-2026, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
12-09-2026, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
12-09-2026, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
12-09-2026, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
12-09-2026, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
12-09-2026, 00:19
Будьте проще: журналист Денис Вяткин не попал на рейс, а погранслужбы посоветовали «быть проще»
5
 
11-09-2026, 23:46
В районном центре Молдовы перенесут бюст Лазо и установят памятник погибшему участнику конфликта в Приднестровье
2
 
11-09-2026, 22:44
Отопление в Молдове подорожает: четыре поставщика уже попросили пересмотреть тарифы
2
 
11-09-2026, 22:33
В Молдове 52% жителей мерзли дома, но не включали отопление
2
 
10-09-2026, 22:33
Железную дорогу Молдовы разделят на две компании. Реорганизацию планируют завершить до конца года
8
 
10-09-2026, 22:02
Бюджетно-налоговая политика на 2027 год одобрена Парламентом в первом чтении. Оппозиция критикует документ
0
 
10-09-2026, 21:51
Гросу опроверг слухи о том, что Стояногло — кандидат от PAS на пост башкана Гагаузии: «Это фейк»
0
 
Все новости

Парламент Армении отклонил кандидатуру Пашиняна на пост премьера

Армянский парламент отклонил кандидатуру и.о. премьера Никола Пашиняна на пост главы правительства, таким образом запустив процедуру роспуска законодательного органа.

​За кандидатуру Пашиняна не проголосовал ни один депутат, 11 парламентариев воздержались, один проголосовал против. В голосовании не участвовали фракции РПА, «Дашнакцутюн» и блок Царукяна, передает РИА «Новости».
 
Сам Пашинян заявил, что его кандидатура «была выдвинута не для избрания, а для неизбрания премьер-министра». «Я был выдвинут, чтобы не было никаких спекуляций по поводу легитимности предстоящих досрочных парламентских выборов, чтобы исключить лазейки, способные сорвать выборы», – сказал Пашинян. 

У фракций парламента есть еще одна неделя для выдвижения кандидата в премьеры. 

16 октября Пашинян заявил, что подал в отставку со своего поста ради проведения в Армении досрочных парламентских выборов. 

По конституции Армении, парламент может быть распущен, если после отставки главы кабмина депутаты на двух заседаниях не смогут избрать нового премьера. В соответствии с Основным законом, внеочередные выборы в Национальное собрание проводятся не ранее чем через 30 и не позднее чем через 45 дней после роспуска. 



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #18
    Мысль: не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.
    На деле: Пашинян ушёл, чтобы вернуться. ..в "свой" парламент.
    Интересно: был ли кворум?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #25
      Он бы не стал заморачиваться с требованием досрочных выборов, если бы денег кто дал. А так диаспра сказала порядок наводить, РФ что-то кормить не торопится, ЕС и США тоже. А народу если нет хлеба то надо дать зрелищ. Вот зрелища и обеспечивают.
      Но если бы Парламент проголосовал за Пашиняна под соусом "только такой человек может спасти страну и нацию" то я бы с удовольствием понаблюдала за этим спасением. А так... опять во всем будут виноваты "попэрэдныкы"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх