Лента новостей

Вчера, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
Вчера, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
Вчера, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
Вчера, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
Вчера, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
Вчера, 22:46
ВСП подтвердила недопуск ЛДПМ к выборам: партия намерена обратиться в ЕСПЧ
0
 
Вчера, 22:40
Си Цзиньпин выступил с речью на приеме в честь Дня Победы
0
 
Вчера, 22:15
В Пекине прошел военный парад, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны
1
 
Вчера, 21:57
Задержан бывший заместитель Плахотнюка Владимир Андронаки
0
 
2-09-2025, 23:21
ЦИК: Адреса избирательных участков для граждан из Приднестровского региона
0
 
2-09-2025, 23:07
Четверо задержаны после 60 обысков в Комрате
3
 
2-09-2025, 22:34
Александр Тарнавский прокомментировал свое обращение в суд по поводу назначения даты выборов в НСГ
2
 
2-09-2025, 22:08
Китай, Россия и Монголия неуклонно развивают трёхстороннее сотрудничество
4
 
2-09-2025, 22:01
Более 800 случаев коронавируса за неделю: данные НАОЗ
0
 
2-09-2025, 21:55
СДПМ не смогла опротестовать отказ в регистрации на выборах. Партия обращается в ВСП
0
 
2-09-2025, 21:39
Europa Liberă: Молдова требует от Израиля 2,5 миллиона долларов за транзит паломников
0
 
2-09-2025, 08:05
Приднестровью – 35 лет: Как приднестровцы отметят юбилейную дату
7
 
1-09-2025, 23:17
Делегацию Совета Европы по наблюдению за выборами в Молдове возглавит мальтийский националист
0
 
1-09-2025, 23:13
Ивона Пиорко назначена новым послом ЕС в Молдове
0
 
30-08-2025, 23:43
Жунгиету: 65% домов в Молдове отапливаются дровами и углем
1
 
Все новости

В Молдове обанкротились шесть швейных фабрик



Сотни женщин остались без работы после закрытия шести текстильных фабрик, принадлежавших компании Floreana Fashion.

Как сообщают журналисты издания Rise Moldova, это предприятие с иностранным капиталом было основано в 2004 году, имело шесть филиалов и шило для нескольких международных брендов.

После многих лет работы в ужасных условиях и на минимальную зарплату женщины столкнулись с новым ударом: их труд с января по март 2023 года не был оплачен. Обремененная долгами компания обанкротилась. Руководители предприятия зарегистрировали другие компании и скрылись с оборудованием стоимостью более восьми миллионов леев. Тем временем, как сообщает цитируемый источник, одежда, сшитая бывшими сотрудницами, продаётся в магазине в Кишинёве.

Предприятие с иностранным капиталом Floreana Fashion S.R.L. было зарегистрировано в 2004 году во Флорештах. С 2006 года учредителями считались Майкл Анастаси и Эллинас Юлиос, граждане Кипра, последний являлся администратором предприятия. Кроме них, право подписи в компании имеел Костас Каридас, также гражданин Кипра, проживающий в Республике Молдова. Он управлял компанией Floreana Fashion в последнее время. Компания имела шесть фабрик в Купчинь, Флорешть, Дрэгэнешть, Тыргул-Вертюжень и Бричань, где шилась женская одежда, в основном на экспорт, для таких международных брендов, как ASOS, Primark и C&A, пишет Rise Moldova.

В 2021 году выручка от продаж составила 71 миллион леев, в 2022 году — более 55 миллионов леев, а убытки за год превысили 5 миллионов. Из-за долгов в 2024 году компания вступила в процедуру банкротства, перейдя под управление уполномоченного управляющего. Он должен оценить активы компании и, если обнаружит их, продать их для погашения долгов, включая заработную плату за три месяца и другие долги Floreana Fashion перед 420 бывшими сотрудниками, сообщает тот же источник.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх