Лента новостей

Вчера, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
Вчера, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
Вчера, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
Вчера, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
Вчера, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
Вчера, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Вчера, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
Вчера, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
Вчера, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
31-03-2026, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
31-03-2026, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
31-03-2026, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
31-03-2026, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
Все новости

За последние две недели марта полиция составила почти четыре тысячи протоколов за несоблюдение ограничений

За последние две недели марта полиция составила почти четыре тысячи протоколов в отношении граждан, не соблюдающих санитарные меры. Это в 15 раз больше, чем годом ранее. Тогда зафиксировали около 300 нарушений.
 
Чаще всего люди не соблюдают дистанцию и не носят маски. При этом больше всего правила игнорируют жители Кишинева и Бельц.

“Тот факт, что штраф сократили до 50 леев, привел к тому, что граждане стали намного безответственнее. Они считают, что 50 леев – не такой большой штраф”, – сказал глава управления НИОБ Дорел Нистор.

Если в прошлом году повторных нарушений не было, в этом – их немало. “В течение двух недель мы зарегистрировали семь случаев повторных нарушений. Как правило, это отсутствие маски, несоблюдение режима самоизоляции и нахождение группами более трех человек в общественных местах”, – отметил Дорел Нистор.

Были инциденты, когда граждане намеренно указывали ложные данные в эпидемиологической анкете. В прошлом году такого не случалось.

“Наши граждане не осознают, каким рискам подвергаются они сами и окружающие, поэтому на сегодняшний день у нас очень много случаев заболевания. Безответственность людей привела к тому, что больницы переполнены. Мы просим всех соблюдать правила, установленные Комиссией по чрезвычайным ситуациям”, – сказал глава управления НИОБ.

Общая сумма штрафов превысила восемь миллионов леев. Оплатили пока лишь два миллиона.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх