Лента новостей

Сегодня, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
0
 
Сегодня, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
Сегодня, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
Вчера, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
5
 
Вчера, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
Вчера, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
Вчера, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
22-02-2026, 20:06
Министерство энергетики сетует на «советскую систему»
1
 
21-02-2026, 22:50
Молдова отказывается от «советского времени»
1
 
21-02-2026, 22:45
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
0
 
20-02-2026, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
20-02-2026, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
20-02-2026, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
20-02-2026, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
20-02-2026, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
20-02-2026, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
Все новости

За последние две недели марта полиция составила почти четыре тысячи протоколов за несоблюдение ограничений

За последние две недели марта полиция составила почти четыре тысячи протоколов в отношении граждан, не соблюдающих санитарные меры. Это в 15 раз больше, чем годом ранее. Тогда зафиксировали около 300 нарушений.
 
Чаще всего люди не соблюдают дистанцию и не носят маски. При этом больше всего правила игнорируют жители Кишинева и Бельц.

“Тот факт, что штраф сократили до 50 леев, привел к тому, что граждане стали намного безответственнее. Они считают, что 50 леев – не такой большой штраф”, – сказал глава управления НИОБ Дорел Нистор.

Если в прошлом году повторных нарушений не было, в этом – их немало. “В течение двух недель мы зарегистрировали семь случаев повторных нарушений. Как правило, это отсутствие маски, несоблюдение режима самоизоляции и нахождение группами более трех человек в общественных местах”, – отметил Дорел Нистор.

Были инциденты, когда граждане намеренно указывали ложные данные в эпидемиологической анкете. В прошлом году такого не случалось.

“Наши граждане не осознают, каким рискам подвергаются они сами и окружающие, поэтому на сегодняшний день у нас очень много случаев заболевания. Безответственность людей привела к тому, что больницы переполнены. Мы просим всех соблюдать правила, установленные Комиссией по чрезвычайным ситуациям”, – сказал глава управления НИОБ.

Общая сумма штрафов превысила восемь миллионов леев. Оплатили пока лишь два миллиона.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх