Лента новостей

Вчера, 23:24
Дорин Жунгиету: НАРЭ скорректирует тарифы на природный газ после завершения закупок на холодный сезон
1
 
Вчера, 23:18
Президент Майя Санду: Если мы не убедим Россию вывести свои войска, есть возможность вступить в ЕС в два этапа: сначала правый берег, затем левый
0
 
Вчера, 23:07
В Молдове выросло число заболевших COVID-19. На прошлой неделе зафиксировали 993 случая заражения
0
 
Вчера, 23:03
В Молдове 7 586 человек старше 10 лет — неграмотны
0
 
Вчера, 22:58
Нас стало меньше на 13%: НБС представило окончательные итоги переписи населения
0
 
Вчера, 22:48
В ЦИК зарегистрирован список кандидатов в депутаты от партии Ренато Усатого «Наша партия»
0
 
Вчера, 22:22
Более 20 человек доставлены в полицию после вербовки с целью срыва празднования Дня независимости
0
 
Вчера, 21:57
Лидеры Франции, Германии и Польши заявили в Кишиневе о твёрдой поддержке европейского курса страны
0
 
25-08-2025, 22:00
Бюст Штефана Великого будет установлен на горе Мангуп в Крыму
1
 
25-08-2025, 21:53
ЦИК: У избирателей осталось десять дней, чтобы заявить о новом месте проживания
0
 
25-08-2025, 20:25
Депутаты НСГ обратились к ВРИО башкана Гагаузии с требованием назначить выборы на 16 ноября
7
 
25-08-2025, 20:11
Продано 80 процентов акций Moldasig
1
 
25-08-2025, 11:48
Траур в мире музыки: ушла из жизни народная артистка Маргарета Ивануш
0
 
25-08-2025, 11:43
Список Патриотического избирательного блока изменен: четыре кандидата были исключены, а 11 — включены в избирательную гонку
0
 
24-08-2025, 23:35
ООН признала в Газе масштабный голод: Израиль с этим не согласен
0
 
24-08-2025, 23:23
В консульствах Румынии вернут часть отмененных сборов? Сообщение МИД страны
0
 
24-08-2025, 23:00
В Бельцах отметили 81-ю годовщину освобождения Молдовы от фашизма
1
 
24-08-2025, 22:51
Решение ЦИК: для голосования на парламентских выборах будут открыты 301 избирательный участок за рубежом и 12 — на левом берегу Днестра
0
 
24-08-2025, 22:24
Празднование Дня освобождения Молдовы
3
 
23-08-2025, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
1
 
Все новости

Прогулки в парках: кишиневцы в замешательстве от противоречивых действий властей

Кишиневцы в замешательстве от противоречивых и непоследовательных действий властей, связанных с ограничениями во время режима ЧП.


С другой стороны, они рады, что муниципальная комиссия в области здравоохранения разрешила прогулки в парках группами не более трех человек, передает publika.md

Это в какой-то мере смягчило рост недовольства после решения национальной чрезвычайной комиссии: "Я не знаю, чье решение правильнее: того, кто наверху, или генерального мэра. Чебан утверждает, что можно, Чокой говорит, нельзя. Очень плохой закон. Я не знаю, о чем думали люди, которые так решили."

Особенно возмущены родители маленьких детей: "Решение о запрете неправильное. Я не могу сидеть дома с шестимесячным ребенком.

Ему нужен свежий воздух. Нельзя закрывать парки, надо учить людей быть ответственными."

В то же время на улице по-прежнему очень много людей без защитных масок. Полиция ведет разъяснительную работу с населением.

Некоторые считают, что в парках находятся в безопасности и без защитной маски. Полиция пока обходится только предупреждениями. Но скоро последуют штрафы.

"Мы предупреждаем граждан о необходимости соблюдать меры, связанные с профилактикой ковида, призываем осознать, какая сейчас в стране тяжелая ситуация. В этот период в парках очень много людей", - сказал полицейский Сергей Фуртунэ.

Штраф за нарушение противокоронавирусных мер составляет от двух до пяти тысяч леев.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Незнайка #55952
    Такими темпами через неделю от всех антиковидных мер в период ЧП останется только запрет на роспуск парламента.
    Хотя любому инфекционисту понятно, что главная зараза именно там )
    (c)
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    Феникс #55955
    Социалисты всегда выступали и выступают за проведение досрочных выборов, однако ПСРМ категорически против их организации во время пандемии. Об этом в рамках передачи на частном телеканале заявил депутат Партии социалистов Богдан Цырдя. “Идти по трупам, как этого хочет Майя Санду, мы не будем”, – сказал он, сообщает eNews.

    – Если Майя Санду хочет сегодня досрочных выборов, пусть выйдет и скажет: “Каждый труп – на моей совести. Каждый умерший с 24 декабря – на моей совести, потому что я не назначила правительство, я не признала кандидатуру Головатюка от парламентского большинства, я парализовала власть. Нет вакцин, нет лекарств, потому что я не назначила правительство. Я была против “Спутника”. Пусть выйдет и скажет это! – призвал Цырдя, пишет aif.

    Депутат ПСРМ также отметил, что половина рычагов власти в настоящее время находятся в руках у Майи Санду, однако несмотря на это она продолжает винить во всех бедах Игоря Додона.

    – Напомню, что исполняющий обязанности премьер-министра назначен указом госпожи Санду. Также она имеет мощное влияние как минимум на три министерства: Минэкономики, Министерство финансов, Министерство социальной защиты. Она контролирует СИБ, Высший совет безопасности, часть судейского корпуса и Конституционный суд, НОН, ЦИК. Но при этом она постоянно заявляет, что ни за что не отвечает, и что во всём виноват Игорь Додон, – возмутился Цырдя.

    Источник: aif
  3. 
    lelea1986 #55960
    Ну,сформулировать меры должно или правительство,или парламент.
    Чокой на мой взгляд зажат указаниями различных политических субьектов.
    Вдобавок ко всему,Чокой исполняет две ведущие линии:премьера и главы МИДЕИ.
    По профессии он дипломат,а ему приходится решать не только политические вопросы,но и экономические.А в экономике нужно быть профи,и премьер должен в этом вопросе быть подкованым.
    Мне будет жаль,если Чокой из-за Санду угробит свою репутацию.
    Мне кажется,он -нормальный мужик,просто не на своем месте и большая нагрузка.Моральная в том числе.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх