Лента новостей

14-04-2026, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
14-04-2026, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
14-04-2026, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
14-04-2026, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
14-04-2026, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
14-04-2026, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
14-04-2026, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
14-04-2026, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
14-04-2026, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
13-04-2026, 08:28
Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах в Венгрии
2
 
11-04-2026, 21:47
Новый раунд переговоров Кишинева и Тирасполя пройдет 16 апреля
0
 
11-04-2026, 21:43
Партия MAN мэра Кишинева Иона Чебана вышла из блока "Альтернатива"
0
 
11-04-2026, 21:25
Зарплаты президента и премьера могут вырасти: Минфин готовит новый закон об оплате труда
0
 
11-04-2026, 21:22
В Кишиневе встретили Благодатный Огонь: проходят праздничные службы
0
 
9-04-2026, 23:11
В год выборов — да, в 2026 году — нет: в этом году на Пасху социальных пособий не будет
0
 
9-04-2026, 23:04
Власти Гагаузии заявили: Выборы 21 июня пройдут, несмотря на блокировку финансирования
2
 
9-04-2026, 22:58
Румынская компания производит в Молдове военные дроны
0
 
9-04-2026, 22:54
В Молдавии ожидается 10% рост цен на продукты
0
 
9-04-2026, 22:51
Расходы на ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты оплатит население Молдовы в 2027 году
0
 
9-04-2026, 22:49
В Молдове хотят сократить число районов с 32 до 10
0
 
Все новости

Прогулки в парках: кишиневцы в замешательстве от противоречивых действий властей

Кишиневцы в замешательстве от противоречивых и непоследовательных действий властей, связанных с ограничениями во время режима ЧП.


С другой стороны, они рады, что муниципальная комиссия в области здравоохранения разрешила прогулки в парках группами не более трех человек, передает publika.md

Это в какой-то мере смягчило рост недовольства после решения национальной чрезвычайной комиссии: "Я не знаю, чье решение правильнее: того, кто наверху, или генерального мэра. Чебан утверждает, что можно, Чокой говорит, нельзя. Очень плохой закон. Я не знаю, о чем думали люди, которые так решили."

Особенно возмущены родители маленьких детей: "Решение о запрете неправильное. Я не могу сидеть дома с шестимесячным ребенком.

Ему нужен свежий воздух. Нельзя закрывать парки, надо учить людей быть ответственными."

В то же время на улице по-прежнему очень много людей без защитных масок. Полиция ведет разъяснительную работу с населением.

Некоторые считают, что в парках находятся в безопасности и без защитной маски. Полиция пока обходится только предупреждениями. Но скоро последуют штрафы.

"Мы предупреждаем граждан о необходимости соблюдать меры, связанные с профилактикой ковида, призываем осознать, какая сейчас в стране тяжелая ситуация. В этот период в парках очень много людей", - сказал полицейский Сергей Фуртунэ.

Штраф за нарушение противокоронавирусных мер составляет от двух до пяти тысяч леев.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Незнайка #55952
    Такими темпами через неделю от всех антиковидных мер в период ЧП останется только запрет на роспуск парламента.
    Хотя любому инфекционисту понятно, что главная зараза именно там )
    (c)
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    Феникс #55955
    Социалисты всегда выступали и выступают за проведение досрочных выборов, однако ПСРМ категорически против их организации во время пандемии. Об этом в рамках передачи на частном телеканале заявил депутат Партии социалистов Богдан Цырдя. “Идти по трупам, как этого хочет Майя Санду, мы не будем”, – сказал он, сообщает eNews.

    – Если Майя Санду хочет сегодня досрочных выборов, пусть выйдет и скажет: “Каждый труп – на моей совести. Каждый умерший с 24 декабря – на моей совести, потому что я не назначила правительство, я не признала кандидатуру Головатюка от парламентского большинства, я парализовала власть. Нет вакцин, нет лекарств, потому что я не назначила правительство. Я была против “Спутника”. Пусть выйдет и скажет это! – призвал Цырдя, пишет aif.

    Депутат ПСРМ также отметил, что половина рычагов власти в настоящее время находятся в руках у Майи Санду, однако несмотря на это она продолжает винить во всех бедах Игоря Додона.

    – Напомню, что исполняющий обязанности премьер-министра назначен указом госпожи Санду. Также она имеет мощное влияние как минимум на три министерства: Минэкономики, Министерство финансов, Министерство социальной защиты. Она контролирует СИБ, Высший совет безопасности, часть судейского корпуса и Конституционный суд, НОН, ЦИК. Но при этом она постоянно заявляет, что ни за что не отвечает, и что во всём виноват Игорь Додон, – возмутился Цырдя.

    Источник: aif
  3. 
    lelea1986 #55960
    Ну,сформулировать меры должно или правительство,или парламент.
    Чокой на мой взгляд зажат указаниями различных политических субьектов.
    Вдобавок ко всему,Чокой исполняет две ведущие линии:премьера и главы МИДЕИ.
    По профессии он дипломат,а ему приходится решать не только политические вопросы,но и экономические.А в экономике нужно быть профи,и премьер должен в этом вопросе быть подкованым.
    Мне будет жаль,если Чокой из-за Санду угробит свою репутацию.
    Мне кажется,он -нормальный мужик,просто не на своем месте и большая нагрузка.Моральная в том числе.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх