Лента новостей

Вчера, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
2
 
Вчера, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
0
 
Вчера, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
Вчера, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
Вчера, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
Вчера, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
Вчера, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
Вчера, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
Вчера, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
Все новости

Группами не более трёх человек: правила посещения парков в Молдове

Нахождение в общественных местах - лесах, парках, аллеях, пляжах и т. д. - в группах более трех человек - запрещено. Соблюдение физической дистанции в один метр обязательно, независимо от количества людей, находящихся в общественных местах. Эти положения содержатся в решении Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья от 27 ноября, - передает IPN.

Обязательные меры контроля и борьбы с инфекцией COVID-19 включают ношение защитных масок во всех открытых и закрытых общественных местах (общего пользования), особенно в общественном транспорте. Маска должна закрывать рот и нос.

Людям старше 63 лет запрещено находиться вне дома без крайней на то необходимости. Исключение составляют поездки в интересах работы, когда деятельность не может осуществляться на расстоянии, поездки по обеспечению продуктами питания; поездка за неотложной медицинской помощью, поездка по другим обоснованным причинам, которые невозможно отложить.

Также запрещено находиться на детских игровых и спортивных площадках, в парках развлечений и зонах отдыха.

Запрещается въезд на территорию Республики Молдова через пропускные пункты на государственной границе иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывающим из стран, отнесенных к красной зоне, за некоторыми исключениями.

В то же время лица, которые пересекают государственную границу по пути въезда в Республику Молдова и прибывают непосредственно или транзитом из стран, отнесенных к красной зоне, обязательно должны заполнить эпидемиологический формуляр, а также подписать декларацию под собственную ответственность о соблюдении режима самоизоляции в течение 14 дней в определенных местах.

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение ввести режим чрезвычайного положения в области общественного здоровья на всей территории страны с 30 ноября 2020 года по 15 января 2021 года.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх