Лента новостей

Вчера, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
Вчера, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
Вчера, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
Вчера, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
Вчера, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Вчера, 21:38
Правительство реорганизует госучреждения: стратегическими проектами займется новая структура
0
 
Вчера, 21:34
Чтобы услышали: Приднестровцы снова вышли на протесты против действий Кишинёва
0
 
14-09-2026, 22:38
Министерство образования Молдовы выделило 540 тысяч леев на закупку копий Декларации независимости в рамках для учебных заведений
1
 
14-09-2026, 22:35
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
1
 
14-09-2026, 22:28
Прокуроры требуют шесть лет лишения свободы для экс-премьера Юрие Лянкэ по делу о концессии аэропорта
0
 
14-09-2026, 21:54
Молдова и Украина не достигли консенсуса относительно расхода воды из Новоднестровского водохранилища
1
 
14-09-2026, 21:49
Миллионные доходы руководителей госпредприятий: сколько за 2025 год заработали главы аэропорта, Energocom и Moldtelecom?
0
 
14-09-2026, 21:32
С 1 октября в Молдове начнется запись на зимние компенсации по новым правилам
1
 
14-09-2026, 21:21
Кику: Новый закупочный тариф на газ может привести к росту цены до 26 леев
0
 
13-09-2026, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
2
 
13-09-2026, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
12-09-2026, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
12-09-2026, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
12-09-2026, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
12-09-2026, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
Все новости

В Молдове полиция провела ночной рейд в одном из баров страны (ВИДЕО)

Несколько нарядов полиции в ночь с 23 на 24 января провели рейд в одном из баров страны, чтобы проверить, соблюдают ли там решения властей в связи с эпидемией коронавируса. В частности, барам и ресторанам запрещено работать с 22:00 до 7:00. В одном из таких заведений в полночь собрались несколько десятков человек, несмотря на запрет. Кроме того, в этом заведении посетителям не выдают чеков, за что руководству грозит дополнительный штраф за уклонение от уплаты налогов. 

За проведением рейдов следила съемочная группа Front Line.

Хотя полицейские не сообщают, где находится заведение, по словам правоохранителей, там собираются сотни человек с разных районов страны.

Незадолго до приезда полиции кто-то сообщил администрации заведения о готовящихся проверках, поэтому многие посетители бара успели выйти на улицу.

Однако, несмотря на позднее время, в баре было накурено, а столы не убраны. Владелица заведения заявила, что бар закрыли в 22:00, как положено, просто не успели еще убрать.

На улице стояли десятки человек, которые успели выйти из бара до приезда полиции. Они не успели даже заплатить за свои напитки.

Молодые люди были в состоянии алкогольного опьянения и не могли в присутствии полиции сесть за руль припаркованных у бара машин.

Поэтому пока полиция не уехала, они продолжали стоять у заведения.

Владельцам бара грозят штрафы.


Следует отметить, что в ноябре 2020 года в Молдове снизили штрафы за несоблюдение мер по профилактике или борьбе с эпидемическими заболеваниями, а также мер общественного здравоохранения. Таким образом, сумма штрафа снизили с 22 500 — 25 000 до 2000-5000 леев для физических лиц. Для юридических лиц штраф составляет 10 000 — 35 000 леев.

Напомним, в Молдове до 15 февраля продлили режим чрезвычайной ситуации в здравоохранении. В стране сохраняются прежние ограничения. В частности, запрещена работа ночных клубов и караоке. Бары, рестораны и кафе не будут работать в ночное время. С 22:00 до 7:00 они смогут работать только в режиме доставки. Это же касается и заведений, расположенных на автозаправках, в торговых центрах, в аэропорту и в пунктах пересечения границы.

Рестораторы страны призвали власти отменить запрет на работу заведений общепита в ночное время. Представители Национальной ассоциации ресторанов и баров (MĂR) 14 и 15 января провели акцию протеста, выключив на две минуты свет в заведениях общепита в 19:00.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #51112
    У нас все поголовно любят кивать на чиновников, мол закон нарушают. А сами? А не, этосовсемдругое, нас не трогать.
    Хотя я бы все же сделал послабление на 6 февраля. Все же встречи выпускников, народ обычно к 12 ночи расходился.
  2. 
    lelea1986 #51169
    Киса,я хочу акцентировать внимание на "протесте" Хо-Ре-Ка,руководимым "неким" Вячеславом Валько (не утверждаю,что на настоящий момент)
    Во время президентства Додона Валько проходили акции протеста.
    Во время президентства Санду-на 2 минуты выключили свет!!! rofl_mini
    Это похоже на "протесты" фермеров под эгидой Слусарь. yes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #51196
      ой милота, ой красота. Непримиримый борец в рамках заказа. biggrin_mini2
  3. 
    lelea1986 #51170
    Простите,Валько проводил акции протеста.
    Да,на всякий случай,я ходила посмотреть. wink_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх